Максим Jw

Хочу вас удивить 🙂
Удача и Счастье - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

–2
Ответы
Тихий Лес

Сколько не встречались здесь, есть между нами маленькие "тёрки". Вопрос хочу задать, лучше в личку, позволишь?

Максим Jw

В ЛС мне могут писать только друзья. Пишите сюда.

Тихий Лес

Почему библия для тебя показатель? сколько вариантов этой книжки ты видел? и на чём она основана?

Максим Jw

Спасибо за вопрос 🙂
Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Тихий Лес

ещё вопрос: твой возраст?

Алла Аа

Обычная встреча нового года. Одни осенью встречают до сих пор, другие зимой, третьи - весной

Максим Jw

Это другое 🙂 но традиции сходие 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

То
Толян

истинно народные ценности...не притянутые за уши нынешними некромантами

Юрий Пономарёв

где взять ? блин...

Максим Jw

Что взять, удачу? 🙂 она слепа.

Света Дмитренко

👏

Света Дмитренко

вышли мы все из народа

Максим Jw

Язычество означает ложная религия, демонизм 🙂

Света Дмитренко

называйте как хотите

Максим Jw

Это не моя прихоть называть как я хочу 🙂 ложная религия или Вавилон великий будет уничтожен в Армагеддоне 🙂

Ша
Шараф.

👍

Максим Jw

В каком смысле круто? 🙂

Ша
Шараф.

не круто, а нравится

Максим Jw

Современное понятие удачи несколько изменилось. Лично по мне - удача слепа 🙂

Ша
Шараф.

кому как.

Максим Jw

Ну да. Кому и кобыла - невеста.