Fr
Franck

жизнь изменчива, текуча, действенна и сковывать ее какой бы то ни было моралью, этикетом и тп, глупо – смерти подобно. Люди не должны излишне серьезно относиться к вещам материальным, ежедневным… быть непрактичным - великое дело, о делах не следует слишком заботиться. Библия учит: "Не заботьтесь о завтрашнем дне. Душа не больше ли пищи и тело - одежды? Если птицы так живут, зачем человеку беспокоиться?" Как прекрасно это звучит… только Христос мог это сказать и этим дать нам полное и законченное определение жизни.
Нравственность заключается в сочувствии, - именно такой ей и следует быть. Если бы я за всю свою жизнь сказал только эти слова: "Прощаются ей грехи ее за то, что возлюбила много", - то ради этого стоило умереть... Справедливость Христа, была справедливостью поэтической - как ей и следует быть. Нищий попадает на небо, потому что он был несчастен. Я не могу представить себе лучшего ответа на вопрос, за что его туда взяли?

Ответы
Подрыв Устоев

Ну да, это нищие и обездоленные придумали себе такую религию, с попаданием на небо и беззаботным там бездельем.

Fr
Franck

нужно быть уважительнее, за эту религию, тех кто был первым, вдоволь настрадались... их бросали к диким зверям на погибель в римских амфитеатрах, сжигали и распинали на крестах, не верите, это ваше личное дело, а глумиться не стоит

Подрыв Устоев

Я не нуждаюсь в вашем морализаторстве и нравоучениях. Вы не училка в школе, чтоб тут ЦУ выдавать...
А так да, страдальцы придумали себе всемогущее воображаемое сверхсущество, которое их всех пожалеет, обогреет, и обеспечит все их хотелки с потребностями по первому их требованию. Наивные мечты.

Fr
Franck

вы можете наплевать на могилы своих предков, я особо не удивлюсь

Подрыв Устоев

Вам же написали, что я в ваших советах не нуждаюсь, неужто не дошло? Чего вы с непрошенными советами лезете? И ваши неудивлялки тоже не интересуют. Вы способны вести дискуссию, не переходя на личности?
У вас по существу есть чего изречь?
Вы не отрицаете, что люди только из-за своего униженного положения в социуме придумали себе всемогущее воображаемое сверхсущество, которое их всех пожалеет, обогреет, и обеспечит все их хотелки с потребностями по первому их требованию, только после смерти? Не было бы рабов, не было бы и Христа. И прочих богов.

Раиса Андреева

Только по вере в Иисуса Христа человек попадает на небо!Не факт,что нищий попадет на небо!

Fr
Franck

ну что вы как меньшевик с большевиком непримеримы?

Раиса Андреева

пошел вон

Подрыв Устоев

Вам незачем тут хамить, всё равно никто не оценит.

Fr
Franck

я тут самый главный, и сам могу любого из вас лишить голоса, провести секвестр, так, что аккуратнее, не применяйте ненармативную лексику, обсценную тем паче а то я вас
от *****чу

Раиса Андреева

так я уже отправила его в чс-беседуйте с ним сами

Николай

Ник Степано Италия зачем вам философские опусы .. живите наслаждайтесь...

Fr
Franck

вы неповерите, можно наслаждаться публикуя философские вопросы

Николай

Лано а что такое философия с точки зрения...

Elvis Costello

..так вот зачем болезни и деменция...сцать под себя

Fr
Franck

Не стоило обнародовать ваш диагноз, нам медикам это видно по вашему внешнему виду… печалька, но не пристреливать таких? Бог и к вам милосерден а мы слушаем его

Са
Сара

Прочитала, все очень серьезно, спасибо

Fr
Franck

🙏🌷

Fr
Franck

Кстати о справедливости и равенстве... Работники, собиравшие виноград всего один час в вечерней прохладе, получают плату, равную с теми, кто весь день напролет трудился под палящим солнцем. Что в этом удивительного? Быть может, никто из них вообще ничего не заслуживал. Или, может быть, это были разные люди. Христос терпеть не мог тупые, безжизненные, механические системы за то, что они относятся к людям, как к неодушевленным предметам, а значит, и обращаются со всеми одинаково: как будто любой человек (или неодушевленный предмет, если уж на то пошло) может быть похож на что-нибудь еще в целом мире. Для него не было правил - а были только исключения…
А вы допускаете исключения для других?

Са
Сара

Так как люди одушевленные, они не могут быть одинаковыми, по разным причинам,, но у некоторых душа очень изранена, им тяжко такими допускаю исключение

Fr
Franck

Это означает, ты стремишься узнать человека а потом решить, заслуживает он исключения?

Са
Сара

Постоянное общение с разными людьми , позволяет почувствовать их душевное состояние

Fr
Franck

если только он серьезен, хотя здесь быть серьезным - глупо

G.
G.....

Любому нищему гарантированы небеса?

Fr
Franck

Нет, кто раскаялся и уверовал

G.
G.....

И каждому несчастному гарантирован рай?)

Fr
Franck

Нет, кто раскаился в саоих грехах, уверовал в Него, и живет по заповедям

G.
G.....

... Я думала, что то новое услышу

Fr
Franck

Извини, библия не пересматривалась, тебе к баптистам или алвентимтам, там много забавного

G.
G.....

А сколько было написано Библий?

Fr
Franck

Одна, это Евангилие было 4

Гефест Bear

Если грехи прощаются, то зачем ад?

Excl Usive

Привет))) о чем ты ваще?))

Excl Usive

Когда он начинает капризничать я ему уступаю)))

Fr
Franck

Надеюсь это о котике?

Excl Usive

Надейся))

Fr
Franck

Шутишь?))

Excl Usive

Как всегда серьёзна)))

Т.
Таня .

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Fr
Franck

Кстати о справедливости и равенстве... Работники, собиравшие виноград всего один час в вечерней прохладе, получают плату, равную с теми, кто весь день напролет трудился под палящим солнцем. Что в этом удивительного? Быть может, никто из них вообще ничего не заслуживал. Или, может быть, это были разные люди. Христос терпеть не мог тупые, безжизненные, механические системы за то, что они относятся к людям, как к неодушевленным предметам, а значит, и обращаются со всеми одинаково: как будто любой человек (или неодушевленный предмет, если уж на то пошло) может быть похож на что-нибудь еще в целом мире. Для него не было правил - а были только исключения…
А вы допускаете исключения для других?

Т.
Таня .

У него есть заповеди!!!! Люди не совершенны, их надо принимать со всеми их слабостями... Мы не ангелы, но исправлять и работать над собой по мере сил и даж больше нуно

Fr
Franck

это выбор каждого... как любит повторять мой президет, перед человеком стоят разные вызовы, как он х решает - вопрос его нравственности

Т.
Таня .

Это да, каждый выбирает свой путь

Мысли Вслух

Философия для рабов

Fr
Franck

Он носит Прадо, а я люблю Бриони

Мысли Вслух

А я, не люблю Понты

Fr
Franck

Тогда не будем ошибки множить?

Мысли Вслух

Значит где то я прокололась😌

Fr
Franck

Нет, ты тера инкогнито для меня

Виктор Ш

Кто был несчастен?

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Fr
Franck

Кстати о справедливости и равенстве... Работники, собиравшие виноград всего один час в вечерней прохладе, получают плату, равную с теми, кто весь день напролет трудился под палящим солнцем. Что в этом удивительного? Быть может, никто из них вообще ничего не заслуживал. Или, может быть, это были разные люди. Христос терпеть не мог тупые, безжизненные, механические системы за то, что они относятся к людям, как к неодушевленным предметам, а значит, и обращаются со всеми одинаково: как будто любой человек (или неодушевленный предмет, если уж на то пошло) может быть похож на что-нибудь еще в целом мире. Для него не было правил - а были только исключения…
А вы допускаете исключения для других?

Марго Беккер

😱🤑

Fr
Franck

монахи в Тибете так живут, как откроют Непал, валить нам всем туда надо!

Света Дмитренко

🙏