Надежда Волкова

слушайте, у нас человек- чело и век, то есть ум живущий сто лет. Интересно, а в других языках как человек расшифровывается?

Ответы · страница 2
Евгений Бандурин

Я даже и представить не мог, что слово "чело" это ум. Вы это сами додумались или в каком-то словаре вычитали?

Надежда Волкова

просто большинство не знает, что многие слова имеют несколько значений

Надежда Волкова

литератор...не хочется выстраивать для вас логическую цепочку. Не устраивает - давайте свою версию

Евгений Бандурин

А выражение: - "Бить челом" Это как?

Надежда Волкова

из этой же оперы... пологаете, я его не знала?

Евгений Бандурин

Получается, -"Бьём умом тебе царь всея Руси ......."

Борис Бережной

По идее человек Чел и Век может прожить этот век но нужно отбросить все вредные привычки и житьна природе.

Борис Бережной

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО К СОЖАЛЕНИЮ В МИРЕ ЭТОНЕ ТАК.

Надежда Волкова

понимаю, но заданность жизни никто не отменял

Сервер Куртосманов

по русский человек созданый богом - по крымско- татарский АДАМ- то есть тоже человек. так что одинаково.

Надежда Волкова

адам - красная земля- переводится на некоторых языках

Сервер Куртосманов

Возможно других языков не знаю

Ан
Ангел

Потоки лавы изверженья
Истомы удовлетворенья
И снова член в ее руке
Язык опять по всей длине

Евгений Матвеев

А еще Голова - Главная. Печень - Печка. Живот - Жизнь А у них всех так запущено и примитивно.

Ольга Ивкина

В других языках такого слова нет. Есть мужчина, женщина, ребёнок, юноша или девушка......

Надежда Волкова

то есть общего в единственном числе нет? Ой как интересно! Спасибо!!!

Boris Elbaum

на древне еврейском человек это бен адам т.е. сын адама -первого библейского человека

Николай Дубинин

По немецки , человек - меншен . Не знаю может у них ума меньше ? Но живут они лучше нас .

Валентина Карпенко

...вот как можно уйти с этой ОБСУЖДАЙКИ--
КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЖНО УЗНАТЬ СТОЛЬКО НОВОГО...

Раис Биглов

Милая надежда! Я не специалист, но думаю, что в каждом языке есть свой смысл.

Раис Биглов

Спасибо, что Вы понимете меня.

Е/
Елена //////

А мне вот интересно почему такая смертность...до века никто и не доживает...

Надежда Волкова

человек живет пока есть глобальная надобность в нем. Увы, мы так устроены

Михаил Андриянов

МЭН И ВУМЭН! английский изучал! А ты как задорнов -земля ему пухом - уважал!

Особа Царская

По латышски это будет звучать, как ЦЫЛВЭЭКС... Цыл---целый Вээкс ---век.

Елена

верно. согласна. так и говорят врачи, что норма для человека---100 лет!

Валерий М

Чело вообще то не ум, а лоб. А лоб сам по себе просто кость под кожей!

Воля

не ум а тело живущее сто лет, а для этого его питать правильно надо

Надежда Волкова

чело - лоб на старославянском

Воля

вообщето это лицо а не лоб

Александр Солонин

Чело это не ум...А лоб...Лицо...
Гомо сапиенс - человек прямоходящий..

Александр Игрицкий

Образцовая отсебятина! Чело - это лоб, а не ум. Век - это срок жизни.

Надежда Волкова

а я и пишу только от себя. Официальное толкование найдете в инете

Александр Игрицкий

Это сколько душеньке угодно!

Alex Bunin

МЭН-Мужчина Элементарный,Неопределившийся.... Все просто!!!☺️

Виталий Сальтевский

Только великий русский язык способен обьяснить необьяснимое.

Виталий Сальтевский

Нелепо как то получилось
У сотворивших этот мир.
Наверное, что то случилось,
Иль заболел их командир,

И все пошло совсем не так:
Добро в забвении оказалось,
И в отношениях бардак,
А зло и ненависть осталось.

Но эти "господа" свое творят:
Бесчинства, войны и разборки,
О праведном лишь говорят,
Закрыв на своих окнах створки.

А люди слушают, всегда молчат,
Клонированы страхом смерти,
Лишь избранные поворчат...
Возможно, только им поверьте.

Они ворчат совсем не для себя,
Лишь ищут выход в поднебесье,
И ратуют за ближнего, его любя,
А вы их бьете за бесчестье.
Виталий Сальтевский