Надежда Волкова

слушайте, у нас человек- чело и век, то есть ум живущий сто лет. Интересно, а в других языках как человек расшифровывается?

Ответы · страница 6
Решат Алиев

Какая разница?

Надежда Волкова

раз вам не интересно - разницы нет. спасибо

Ни
Николай

гомосапиенс...

Ни
Николай

то бишь чел. разумный😏

Надежда Волкова

не помню кто сказал " а вам не кажется, что в самом определении человек разумный есть что-то оскорбительное для человека?"

Ни
Николай

да...порой наши поступки не поддаются ни какой логике..даже вопреки😏

Анатолий Кулиш

а у нас Homo sapiens

Анатолий Кулиш

спасибо на хлеб не намажешь

Людмила Комарова

у них и спроси

Надежда Волкова

а вы не заметили, что здесь много людей, знающих иностранные языки? вот на них и надеюсь

Aлексей Иванов

Чело - это ЛОБ

Aлексей Иванов

Ну наверное... Пусть будет так. Куда ж мне до вас. Ваше высочество! Родились на земле вот и ползаем

Надежда Волкова

да я не в обиду, просто училась в соответствующем вузе и как нам говорили "врать все равно вам придется, но хотя бы правду знать должны"

Aлексей Иванов

Я знаю, что знаю, что я ничего не знаю. Иными словами Всё знать не возможно. Но врать я никогда не люблю. И ни делаю этого... Просто когда возникает необходимость... Я не говорю правду...

Надежда Волкова

или то, что считаете правдой на данный момент...Но это уже психология

Aлексей Иванов

Нет Есть правда которую сказать нету возможности... Тогда приходится выкручиваться... Ну да, ушли от темы

Valeriy Mushailov

Чело- это лоб.

Valeriy Mushailov

Тогда почему ум? Умничаете? 👍🌹🌹🌹

Надежда Волкова

ряд слов имеет двойной или даже тройной смысл, смотря по контексту. Я убрала цепочку смысловую и выложила свой окончательный вариант

Valeriy Mushailov

Это Ваш вариант? Круто, выше Гор. 😀

Надежда Волкова

стараюсь произвести впечатление

Valeriy Mushailov

Удачи и успехов! 🌼

Вадим Гоголев

а чело это ум?

Вадим Гоголев

т.е., лоб,живущий сто лет..))

Эльман

У нас....Адам !

Надежда Волкова

красная глина- помню. А цепочка человек-люди - народ?

Эльман

Адам ....Инсанлар. .... Джамахат.

Эльман

Выше смотрите....по вашей,,цепочке,, !😊

Надежда Волкова

спасибо. знаниями делится не любите

Эльман

Ну если вы читаете...между строк....это уже ...ваша проблема !... Не люблю...повторяться!.,. Всего хорошего....и приятного вам....время провождения !!!🙋

Эльман

Взаимно!💐😚

Любовь Ястреб

гомо сапиенс

Надежда Волкова

обычно говорят-хомо. Вот я и перевела

Любовь Ястреб

ну да почти ну правильно гомо

Альберт Кононов

Дух в веках

Альберт Кононов

Человек - чело - дух. Век - веках

Сергей Павлов

у нас эдем

Надежда Волкова

общее, да? а мужчина и женщина как звучат?

Сергей Павлов

да. мужчина мары женщина ыдрамаш

Сергей Павлов

главное эдем .как райская страна обитель.человек

Надежда Волкова

я обратила на это внимание

Сергей Павлов

бывают такие совпадения например Оксана в перводе Наши деньги

Сергей Павлов

и еще я очень много замечал

Надежда Волкова

можете еще чем-нибудь поделится?

Александр Бардаков

век не сто

Александр Бардаков

цитирую--кавалергарда век не долог----

Александр Бардаков

век может быть и 150 и 200 лет-- так правильно и по русски !!!!! -это узколобые привязали время к слову век

Аркадий Майстренок

неувязка

Надежда Волкова

иностранных языков тоже не знаете

Аркадий Майстренок

живу в Сибири... и на кой мне иностранные языки кроме матерных?

Алексей

ЧЧВ и ЧЧВ

Алексей

ЧЧД и ЧЧВ . челоаек человенку друг и человек человеку волк

Андрей Будняев

Одам.узб.

Надежда Волкова

а как у вас переводят- земля, прах или глина?

Jack Peck

мужчина.

Jack Peck

причём тут чин? к хохлам в словарь загляните или сербам, у финнов тоже так да десятки народов.

Нина Анцыферова

не знаю

Надежда Волкова

а интересно. Может люди иных национальностей помогут

Вовочка Бакка

никак...

Лидия Мирошниченко

Так же!

Надежда Волкова

судя по ответам у них иначе

Лидия Мирошниченко

А другие вероятно бессмертны!

С?
Санька ???

🤔