Владимир Литяйкин N

2023-1905=118 , 9 января, интересно о чём это я?

Ответы
Светлана Светлана

События 9 (22) января 1905 года в Санкт-Петербурге, известные также как «Крова́вое воскресе́нье», или «Кра́сное воскресе́нье» — разгон шествия петербургских рабочих к Зимнему дворцу, имевшего целью вручить императору Николаю II коллективную Петицию о рабочих нуждах.

Владимир Литяйкин N

М А Л А Д Е Ц 👋

Ла
Лариса

Кровавое воскресенье.Мирное шествие люде с манифестом к царю.А Николашка Кровавый всех пострелял.даже детей.Потом его каконизировали.как невинно убиенного

Надежда Тихонова

Кровавое воскресенье,когда были расстреляны,пришедшие с жалобами на притеснения.😩.Интересно,знают ли об этом нынешние поколения?

Владимир Литяйкин N

В ответах в основном знают, а возраст не прослеживал

Надежда Тихонова

Лайк вам за вопрос!Интересно поставлен.👍☕

Анатолий Грачёв

9 января 1905 года понятно: поп Гапон, расстрел демонстрации с петицией. Но в чём смысл "118"?

Владимир Литяйкин N

Так для прикола, чтобы запутать👋

Анатолий Грачёв

Просто у меня реально в 19 году произошло 4 или 5 событий, зеркально симметричных 91 году. 4*5 = 20. 20 - 1 = 19. Такая вот магия чисел.

Анатолий Грачёв

Не у всех. Либо мало кто замечает такие математические совпадения.

Серафима

Кровавое воскресенье. У нас главная площадь называется так:площадь 5 года

Владимир Литяйкин N

Вон оно как- теперь знаю гл. площадь Свердловска

Игорь Николаевич.

Расстрел мирной демонстрации! Ну что ты, Владимир, неужели мы забыли это?!

Владимир Литяйкин N

Ну сиди не рыпайся или залазь на броневик

Игорь Николаевич.

Вот такая жизнь. Попиздим взаимно, а дела нет!

Владимир Литяйкин N

И я про это, трепаться это мы можем

Игорь Николаевич.

Вот поэтому я много пропускаю.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Прошло уже , не парься. У них воскресенье было, у нас- понедельник

–1
Владимир Литяйкин N

А так хотелось попариться😞

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее, не надо, в проруби 19 покунаешься

–1
Владимир Литяйкин N

Не боюсся

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Че это?

–1
Владимир Литяйкин N

Мы не моржи, моржи не мы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно- понятно

–1
Константин Саратовцев

Колька Вторый веселился, которого ныне навязывают боготворить.

Владимир Литяйкин N

Почти так

Константин Саратовцев

"Кровавое воскресенье" , или опять что не так?

Владимир Литяйкин N

Там и Гапон и Троцкий много нюансов

Константин Саратовцев

Ну не собираюсь я описывать всю Первую русскую революцию, народ верил в царя и ненавидел, а нынешняя власть нас за уши тянет, какой Коленька был добренький, душа невинная страдала.

Владислав Кравцов

Кровавое воскресенье, начало революции 1905-07 годов, однако.

Владислав Кравцов

Ну, будем посмотреть. Жалею, что в моей молодости не было таких возможностей и специалистов в лёгком доступе для объединения знания. Восхищаюсь сейчас ДимЮричем в плане популяризации истории вообще и России в частности. От него и на Яковлева, и на Жукова вышел. В восторге от их работоспособности.

Владимир Литяйкин N

Я только знаю в советской интерпретации, хотя никогда историю не считал наукой

Владислав Кравцов

Так то и есть максимально реальная картина мира. А вот те кто за науку историю не считают, потом пожинают плоды стерильности мозга. История она везде, каждый человек создатель.

Владимир Литяйкин N

Вот именно-сплошной субьективизм

Владислав Кравцов

Субъективизм для малограмотных, или чтобы впадлу было честно разобраться. А знать необходимо. Вот это вот все можно было ещё после 98 года просчитать. Путин знал, но сил не хватало пока терпел и прочих заставил. Предупреждал - идиоты не вникли.

mk
maik kunin

Прошло-не замеченным .Не случилось *Кровавое воскресение*

Григорий Карпенко

2023-1152=871, 7 января, ещё интереснее, все празднуют! О чём это?

Григорий Карпенко

Может быть о ней. Зажглась Вифлеемская звезда! В других случаях могут быть разные толкования, могут и на костре сжечь.

Eлeнa 🇷🇺

Интересно почему ты вспомнил про кровавое воскресение?

–1
Владимир Литяйкин N

20 дней назад было 9 января

Eлeнa 🇷🇺

Вопрос только попался

–1
Андрей Башин

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Кровавое воскресееье

Василий Стеклов

Наверное о провокации революционЭров и попа Гапона.

Владимир Литяйкин N

Точно-"Кровавое воскресение" 👋

Василий Стеклов

Так это же революционеры устроили провокацию и всё списали на царя.

Владимир Литяйкин N

Провокация чистейшей воды

Миша Вихман

😉Считаешь....сколько тебе до пенсии осталось?🤔

Владимир Литяйкин N

Восемь лет как уже

Миша Вихман

Счастлив?😇😇😇

Владимир Литяйкин N

Только не надо завидувать

Миша Вихман

Я от зависти...чуть яйца не оторвал))😂🤣

Владимир Литяйкин N

Осторожно Миша- яйца это святое- не балуй

Миша Вихман

Я головой думаю....а кто то-ЯЙЦАМИ))🤣

Михаил Цветаев

О "кровавом воскресении" 1905 года в Петербурге..

Татьяна Владимирская

что мне 12 минут как работать пора, а я тут сижу

Владимир Литяйкин N

Ой, не хорошо то как получилось

Татьяна Владимирская

все норм получилось)

Владимир Литяйкин N

Примите от лица всего коллектива, наше ВАм с кисточкой🥳

Татьяна Владимирская

вот мерси большое))

Ил
Илья

о "кровавом воскресенье" 9-го января 1905 года.

Лю
Любава..

Какое-то восстание было... 9 января 1905 года...

Владимир Литяйкин N

"Кровавое воскресение"

Лю
Любава..

Да, протестующие вышли на площадь с иконами...а их расстреляли, и кажется затоптали с помощью лошадей... 😱

Вера Ерошенко

Кровавое воскресенье. Только 23 наступит.

Владимир Литяйкин N

По Григорианскому- да, ровно через неделю