Ал
Александрович

Удивляюсь: почему почти все цены на товары и услуги непременно заканчиваются бесконечным рядом девяток? Прошу ответить тех, кто знает почему.

Ответы
Vasilij Migin

Все это психология шопоманов. Основная масса покупателей ведется на первые цыфры цен и все... клиент "зазомбирован". Если помните в 90-х было очень распространено разводить людей наперстками... и все знали , что это жулье и тем не менее они процветали... все время попадались лохи! Так торговля вся расчитана на лохов... Даже при всей своей внимательности вас все равно разводят, потому что цены все - большой развод... себистоимость товара в среднем в 5 - 10 раз меньше , а не на 5-10% как должно по сути... ВСЕХ НАС ИМЕЮТ!!!

Ал
Александрович

Не могу поверить, что основное население страны - дурни...

Маша Ерёмина

Читала про это. По западной науке "маркетинга" это такой психологический прием: якобы покупатель смотрит на первую цифру цены - и думает, что товар стоит именно столько (допустим, 1999 - как 1000 с небольшим). Наши торгаши по дурости копируют всё западное. До них не доходит, что наш покупатель не такой тупой: смотрит на всю цену и сразу соображает, что 1999 - это не 1000 с небольшим, а без 1 рублика 2000. Вот это отношение к нам, покупателям, как к тупым, и бесит...

Ал
Александрович

Полностью согласен! И я так мыслю.

Александр Мамедов

КИТАЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОБЕДИЛ БЕДНОСТЬ. НО ПО КРИТЕРИЯМ ВСЕМИРНОГО БАНКА ПЛАНКА НИЩЕТЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАНИЖЕНА В 5 РАЗ
26 февраля 2021
За последние 40 лет Китай вывел из нищеты более 850 млн человек. За последние восемь лет почти 100 млн жителей сельской местности Китая переступили эту черту, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, передает ТАСС.

Дм
Дмитрий....

перевернутые шестерки.....а они в свою очередь как одно из значений означают символ богатства......библейскому.царю соломону ежегодно поставляли 666 талантов золота....от того и пошло...

Ал
Александрович

Пытаюсь уразуметь высказаннное...

Бу
Бусинка

Это так называемый маркетинг. Тоже самое с черной пятницей, товар стоил 1 тысяцу, они ценник переписали на 2 тысячи и сделали скидку 50%, а люди верят и гребут, наивные🤷

Ал
Александрович

Удивлениея достойно сие размышление...

Ко
Колючка

Читала,что в денежной нумерологии 9ка -лукавое число,число мошенников,якобы помогает уходить от налогов. Ну и для тупых покупателей ,которые думают что 99 это 90,а не 100

Ал
Александрович

Верно мыслите...

В.
Владимир .

Завлекалочка, которая у нас не работает, а лишь бесит. Я помню, как требовал копейку! ))) А копеек не хватало на всех. ) Вот была умора. Сами виноваты были, что цены такие.

Ал
Александрович

Пожалуй...

Ра
Рафаэль

У маркетологов в ценообразовании есть такое понятие-психологическая цена. Рядовой покупатель цепляется за первые цифры. Но платит, по сути, полную стоимость товара

Ал
Александрович

Да понимаю это... Не понимаю одного: как можно назвать маркетинг наукой, если она допускает нпличие в своём арсенале подобной схемы ценообразования...

Стрекоза

Маркетинговый ход пришедший из за границы. Подсознательно человеческий мозг считывает первую цифру цены и уже анализирует , а то что 99 после это потом понимаешь

Ал
Александрович

Не согласен: человек со здоровым разумом вмиг округляет означенную на ценнике сумму в нужную сторону...

Стрекоза

Со здоровым, а если войти в рад покупок , то можно нахапать

Бо
Бока

это пришло из США. их психологи считают, что так цена не кажется высокой. задолбали этим подражанием, скоты! скоро жопу лизать америкосам будет обычаем

Ал
Александрович

Верное определение...

Владимир Савин

...потому,что контрольный органы не заинтересовались этим нарушением... т.к монеты до 10 копеек не выпускаются (из"яты из оборота-дорогое производство)

Rafail Kanyukaev

первая причина- психологически вроде бы не 20 000 рублей, а всего лишь 19 999,99, вторая причина скорее связана с НДС, цену товара считают без НДС (20%)

Михаил Гехт

чисто маркетинговый ход, поэтому в СССР такого не было. Запоминается лучше начало, поэтому запомнится не 22000, 21 с лишним, если цена 21999

Ал
Александрович

За кого они держат покупателей? Вот тупорылые...

Михаил Гехт

они правы: подавляющее большинство покупателей легко поддаются стандартным манипуляциям. В зависимости от недополучаемой прибыли, либо на остаток плюнут, либо сделают для них ещё одну рекламу с другими блёснами

Та
Татьяна

Это психологически нечестный прием, рассчитанный на выборочность нашего внимания. Человек заметил первую цифру, дальше не смотрит.

Ал
Александрович

Да разумею я! Вопрос в том, насколько вопрос обижает разум наших людей...

Та
Татьяна

???

Natali Ник.

глупый ход маркетинга, рассчитанный на дебилов, которые видят цифру до запятой и там уже на единицу меньше и кажется, что дешевле)))

Ал
Александрович

Вот я говорю: вот чудики - авторы этой новации в торговых делах...

Natali Ник.

да у них много чудес бывает)))

Ал
Александрович

Чем и "дороги"...

Natali Ник.

🤣😇👏

Цанко Иванов

Ест несколка 1. Психологически ета не 100 а толка 99 и трудна клиентам на умом водет счот сколка пакупал. Ест и другие ...🤣🤣🤣

Александр Прохоров

Один из маркетинговых приемов: вам кажется, что сумма меньше. 99.99 это все те же 100 рублей, а кажется, что меньше.

Ал
Александрович

Одного не понимаю: как, обнаружив в себе нечто кажущееся, мы не не обращаемся к психиатру...

Александр Прохоров

Ну, не по каждому же пустяку тревожить специалиста? Вы влюбились. Вам кажется, что она ангел. Что же вам, к психиатору идти?! Вы идете в ЗАГС и кажущееся исчезнет!

Ал
Александрович

Вопрос, по - моему, не ироничен...

Александр Прохоров

Нет иронии

Т*
Татьяна *

Сослепу можно принять за нули. 99.99. Кажется, что 90, а на кассе выясняется, что 10 рублей придется доплатить

Стас Васильев

Маркетинговый ход психологов расчитаный на было. 2000 и 1999. Таки рубь разница, а воспринимаешь как тылу.

Михаил Мизеров

Хитрый маркетинговый ход. некоторые лохи ведутся на первые цифры, не обращая внимание на всю сумму...