Виталина

Когда в последний раз были в ресторане или кафе?🖼

–2
Ответы
Андрей Заруба

Вчера был. Пиво два бокала. Четыреста грамм шашлыка. Белый соус. Три куска хлеба. Так что кому что нравится. Кто то 150 грамм салата с пол литром водки считает нормально ( цена такая же). А кто то предпочитает что бы было много на столе. И дело не в нищебродстве. Просто мне так легче.

Виталина

картинка шутка. Но в ресторане в отличие от кафе часто порции малюсенькие

Андрей Заруба

Кушал я в вашем ресторане ( в Киеве). Заказал двойную порцию всего. И нормально.

Виталина

все разные

Андрей Заруба

Ага

Nekto Imiarekoff

С тех пор как в ресторанах и кафе отменили залы для курящих, больше туда не хожу. Точнее, был пару раз после того - на одном юбилее и встрече с коллегами по общей когдатошней нашей работе и общей молодости. Необходимость для перекура бегать на улицу смазывает всё впечатление.

Виталина

понятно

Ва
Валерий

я и пирожки то покупаю только с картошкой и капустой-а что бы есть ТУ дрянь что даже скотине не готовят а КОТЫ морду воротят от котлет что там приготавливают -это же УЖАС

Виталина

разумно. Мой муж раньше все пирожки с мясом покупал. пока три дня на унитазе просидел

Ва
Валерий

вот вот и я про это-служил в армии и видел как готовят солдатам в столовой-мало того что воруют-да ещё абы как- да и на склад не всегда нормальные продукты привозили-солёная капуста как то была с Песком-промывали повара и наряд по кухне перез закладкой

Виталина

сволочи

Ва
Валерий

так это было ещё в 90-е годы-ничего не изменилось

Юл
Юлия

А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может...😁

Виталина

главное красиво назвать

Юл
Юлия

Да!!!😁

Вадим Writer

Год назад, когда был в Швеции в семье у дочки. Там большинство населения обедают в ресторанах. Это дешевле, чем готовить дома и выбор больше.

Виталина

охотно верю. Удобно. не нужно проводить каждый день по 2-3 часа на кухне

Вадим Writer

Кстати заметил там, шведы понятия не имеют о первых блюдах. А мне их там так не хватало.

Виталина

у меня невестка первые не готовит. Так сын иногда сам себе варит

Виктор Васильевич Емелин

В ресторане был 4 года назад,отмечали 50 лет дочери и зятю,но он родился не 2 недели раньше дочери.Решили в один день обоим отметить

Виталина

и правильно

Ан
Андрей-Пушкин

"По бедному"
тарелка более аппетитна,
чем "по богатому"...
В таком случае- "по богатому" я даже не мечтаю! 😄

Виталина

согласна Но вот как бывает

Александр Голубев

Вчера, типа работают только на вынос или с социальной дистанцией, поэтому была очередь, я ждать не стал.

Виталина

надеюсь это временно

Майя Бирюкова

Это... Я решила избегать работы в ресторанах. Платят мало, пахать надо так... словно хорошо заплатили...

Виталина

ну не знаю. Пасынок поваром работает. хорошо зарабатывает и еще бесплатно они там все 2 раза в день кушают

Майя Бирюкова

Что-то я не видела повара миллионера... А кушать можно только простые блюда. Суп, кашу. Мясо и котлеты не дают.

Виталина

Майя Бирюкова

Даже не надейтесь. Современное налогообладение таково, что будите день и ночь работать... но, все равно должны останетесь в казну.

Виталина

почему тогда Жерар Департье принял российское гражданство сбежав от налогов в Европе?

Майя Бирюкова

Вы это у меня спрашиваете? Спросите Жерара.

Old Bastard

Лет семь назад...порции маленькие..цены огромные...нах эти рестораны!!! Кило пельменей!! И литр водки!!

Виталина

поддерживаю

Михаил Цветаев

Я в "Национале" не просто был,я там работал,ещё при Союзе и находился туда на всю оставшуюся жизнь.))

Виталина

чудесно. Там наверное была одна богема

Михаил Цветаев

В основном да,но были и простые люди в основном иностранцы.

mk
maik kunin

Совсем не давно. В ресторане .*Абу Кристо * отмечали юбилей жены. Ресторан морепродуктов в Акко.

Виталина

какая прелесть. Чья была идея

mk
maik kunin

Мы частенько там отмечаем всей семьей -семейные даты!

Виталина

это правильно. это сближает

Станислав

2 года назад. Не люблю эти заведения, домашняя кухня лучше, да и глазеющие личности напрягают.

Виталина

согласна

О_
Олег _Хроменко

Днём изредка приходится кушать 1 - 3 раза в год , а чтобы там вечером посидеть - давно не тянет .

Виталина

понятно. только юбилеи

О_
Олег _Хроменко

Какой смысл там сидеть если я сахар и всё связанное с ним , мясо птицу , алкоголь давно не употребляю . Салатики и дома могу поесть .

Михаил Гехт

про последний не каркай. В ресторане был в начале ноября, в кофейнях несколько раз в неделю

Николай Дубровский

Щаса.... О вспомнил! 9 лет назад... А потом бухаем у меня в саду... Я дом купил... 😁😁😁

Виталина

какая прелесть

Николай Дубровский

Эт точно!!! 🤗🤗🤗

Ду
Душа-/-Ввысь

Ой, на прминках бабушки прошлым летом. Не люблю такие места нравятся попроще

Виталина

а с подружкой кофе выамит

Ду
Душа-/-Ввысь

А что для этого обязательно в ресторан идти. Кофе всегда купить можно да еще чего-нибудь приготовить к нему, а дома еще и телик что-то показывает или в интернете кино найти. И не выложишь за 2 чашки как за кофейную плантацию

Кирилл

21 декабря был в ресторане. Мне понравилось, но дорогова-то. Зато, вкусно.

Виталина

такое конечно присутствует

Свой!

Честно говоря живу в маленьком городе в неделю 4 раза бываю в ресторане

Виталина

интересно. Значит там домашняя кухня и демократичные цены

Свой!

50$ за ужин полный

Виталина

ну если на одного -то многовато. Но если например Голландия - то там в отношении к доходу - приемлемо

Свой!

Нет на 5 чел

Виталина

ну на 5 это нормально

Свой!

🤝

Анатолий Богданов

3 года назад "На дне". Это пивной бар ЖигулевскАго пивзавода (Самара)

Виталина

наверное с компанией

Анатолий Богданов

в одну харю не пью.