Ни
Никто

В чём смысл жизни? Я думал что смысл быть полезным обществу, но когда меня не станет-некому...

–1
Ответы
Некто Из ...

Истина проста. Но по той самой причине, что она проста, люди не приемлют ее, потому что наша жизнь на земле такова, что за все, что мы ценим, нам приходится платить дорогую цену, и человек удивляется: если истина является самой ценной из всего остального, тогда как же может истина постигаться так просто? Именно эта иллюзия заставляет каждого отрицать простую истину и искать сложности. Скажите людям о чем-то, чтобы у них закружилась голова. Даже если они ничего не поймут, они будут счастливы думать: "Это что-то существенное, это что-то солидное, ведь это идея, которую мы не можем понять, это, наверное, что-то очень высокое". Но нечто известное каждой душе, доказывающее, что в каждой душе присутствует божественное, то, чего она не может не знать, – это кажется слишком мелко, ведь душа уже знает это. Есть две вещи: знание и бытие. Легко знать истину, но самая трудная задача – это быть истиной. Не в знании истины осуществляется предназначение, но цель жизни – быть истиной.

Ни
Никто

Поэтому создают законы...

Некто Из ...

Кто создает законы?

Ни
Никто

Депутат

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/putj-ozareniya.html?p=49

Максим Jw

Здравствуйте, Ильгам. Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Как узнать, в чём смысл жизни?

Ответ: самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни.

А Кто является Источником жизни и Жизнедателем?

Яду Хари

“Не было такого времени, когда Я, ты и все эти цари не существовали. Мы есть в настоящем, были в прошлом и не перестагем быть в будущем.” Бхагавад-гита как она есть (2.12)

Вера Сергеевна-V

По разному можно ответить ,но мне кажется когда себя создашь,полезным для себя ,семьи ,то будешь вероятнее всего этим и полезным людям .Всего доброго ,Ильгам .

Ни
Никто

Спс.

Ни
Никто

А если скажу что стараюсь, но самые близкие люди высказывания в мой адрес: лучше бы не было тебя...

Вера Сергеевна-V

На это Ваше право ответить Как самому думается .

Ни
Никто

Я так и ответил что возможно выполняю миссию, но и сам не понимаю какую... Иначе нет меня. Или почти нет.

Ге
Георгий

Всё живое живёт как природа скажет и по ходу жизни подсказывает человека же ещё и сделала весь процесс этот интересным.

Константин

У муравьёв есть своя помойная яма. Они туда сбрасывают все отходы муравейника. А также туда выкидывают трупы муравьёв из своего муравейника. Муравьи также не гадят как и тараканы :))

Ге
Георгий

Правда у людей очень уж часто бывает так, что так необходимое для жизни общество устанавливает губительные правила для себя же.

Константин

Вот два муравейника одного вида. Это одно общество или два общества?

Ге
Георгий

Конечно же два.

Константин

Вот. Любой человек может создать своё общества. Другой вопрос. Сможет ли его общества достигнуть такого же размаха ка нынешнее общество.

Ал
Алексей

смысл чтобы вырастить и обучить вечную душу жить в радости и со творцом в том мире. а это тело просто земное животное

Николай Верниковский

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу…

Ни
Никто

Почти так и делаю.

Николай Верниковский

Ум не в возрасте, а в голове.

Ни
Никто

В принципе лично у меня всё хорошо.

Николай Верниковский

так и не надо переживать.

Ни
Никто

Тогда я превращаюсь в паразита... А паразитов я не навижу!

Николай Верниковский

Цените поступки. Слова не значат ничего….

Ни
Никто

Да.

Игорь Шумейко

Вернуться к Истоку. Достигли Вы совершенства??? Если нет,то пользы не много от вашего существования.

Игорь Шумейко

Нету такой системы совершенствования на высокие уровни. Это Вы по самым низам занимаетесь.

Ни
Никто

Возможно.

Игорь Шумейко

Так смысл в этих занятиях? Вы тело потеряете и уровень,если он был у Вас.

Ни
Никто

Селяви.

Игорь Шумейко

Прощайте.

Vasyl Shokhin

Смысл жизни в том,чтобы приумножить талант,данный нам при рождении. Или хотябы не потерять его

Tp
Tpикcтep

Смысл в том что бы прожить до конца и набрав некий жизненный опыт уйти в посмертие .

О_
Олег _Хроменко

СМЫСЛ ЖИЗНИ ВРАЗМНОЖЕНИИ И ЭВАЛЮЦИИ РАЗУМА В ДУХОВНОЙ СУЩНОСТИ НА БАЗЕ ГУМАНОИДА .

Геннадий Криц

Самое глупое занятие это заниматься поисками каких-то смыслов жизни...

Ни
Никто

Согласен.

Геннадий Криц

Никогда этим не забивал себе голову

Евгений Антонюк

Деревья падают, но поросль подрастает и в смене дней бывает вечен лес.

Дмитрий Табунов

В бескорыстном служении гуманистическим идеалам человечества.

Ни
Никто

Согласен.

Юлия Юлия

Смысл жизни- жить так , чтобы не мучаться в поисках смысла жизни

Ни
Никто

Пока не получается... Хотя во второй половине ноября возможно начнётся новая жизнь.

Юлия Юлия

Удачи

Ни
Никто

Трудный вариант. Или просто пыль...

Хелен Луч

Зачем? Просто делай что должен-и буть что будет.

Ни
Никто

Стараюсь, но нельзя рисковать без страховки.

Хелен Луч

Каждый сам делает выбор.

Ни
Никто

Да, но я достиг вершины и есть ещё время для следующей.

Хелен Луч

Не достигайте потолка.

Ни
Никто

Мой разум не позволяет этого...

Хелен Луч

И это радует.

Ал
Александр

Смысл, жить вечно счастливо и прославлять Бога.

Галина Володеева

Посадить дерево , построить дом , родить сына .

Ни
Никто

Виза нужна и маршрут...

Галина Володеева

Пусть присылает , раз влюбилась .

Ни
Никто

Ойли.

Галина Володеева

А лучше помиритесь со своей родной женой .

Ни
Никто

Мы не ссоримься. Я лечу её тридцать лет, дочь вылечилась (врачи сказали). У жены стабильно пока.

Ал
Александр

надо наследников и потомков готовить

Ни
Никто

Я женат...

Ал
Александр

учеников

Ни
Никто

Нескольких научил...

Ал
Александр

Думаю, Аллах сделал соответствующие пометки в Вашей книге жизни

Илария Игнатенко

смысл жизни в семье-в детях и внуках.

Ни
Никто

Это я знаю, меня интересует что дальше... Или точнее моя миссия.