Валентина Рязанова

В детстве нашла фантик от шоколадной конфеты. От его пахло шоколадом и было написано Кондитерская фабрика г. Нальчик. Думаю, если у нас валяются фантики, значит, в Нальчике валяются в таких фантиках конфеты. Решила, вырасту, поеду в г. Нальчик работать на этой фабрике. Не вышло, не было денег поехать и ни одежды ни обуви. Ну не ехать в платье, в котором делала кизяки или мазала глину. Эта моя мечта не сбылась. У многих сбылось о чём мечтали ? 👵🤗

Ответы
Олег Чернов

В детстве мечтал, чтобы была такая машинка, которая сама решала бы задачки по арифметике. И вот, калькуляторы, компьютеры. Была мечта, чтобы у всех были радиотелефоны, чтобы можно было позвонить, когда человек не дома. Пожалуйста! Сотовая связь! Хотел личный автомобиль. Пожалуйста! Хотел, чтобы музыкальный инструмент был, чтобы нажимаешь клавиши, а он сам играет! Пожалуйста, синтезаторы с автогармонизаторами! Чего бы ещё пожелать?

Алекс Венцель

В детстве мечтал попасть туда где с помощью машин лущат семечки и делают халву...Не сбылось, а вот на хлебозаводе побывал когда работал на ТВ. Мы там репортаж делали. Но запах, скажу я вам, такой как в газовой камере. Когда пахнет одна булка хлеба это приятно, но когда их тысячи это ужасно. Как там женщины работают не представляю...

Остап Бендер

Хорошо вам ваша мечта сбылась. А Остап мечтал полететь на Марс в составе экспедиции Илона Маска. 625 дней в космическом пространстве на межпланетном корабле. Это просто мечта! И возврата назад нет. Билет в один конец. Мне сказали что вы слишком старый. Умирать за науку полетят молодые и красивые парни и девушки

Луиза

Мечтала, когда вырасту - буду работать учительницей в школе. На практике 4го курса передумала. Общество начало портиться, а вместе с ним и дети. Через несколько лет узнала сколько знакомых учителей и коллег сошли с ума, слегли с сердцем после многолетней работы в школе.

Валентина Рязанова

Моя дочь 10 лет проработала учителем начальных классов.

Луиза

и как ей ?

Валентина Рязанова

Был педсовет, подходит к директору школы завуч ,говорит, какая-то учительница написала заявление на увольнение, директор давай выпендриваться, что пусть хоть все увольняются на их место на улице 10 чел стоят. Моя дочь думала, что тут кадрами дорожат. ПОШЛА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ на увольнение. Сейчас работает в туристическом агентстве.

Луиза

и правильно сделала...свои нервы дороже!

Ал
Алексей

нет я мечтал о другом но по воле судьбы оказался в другом месте и совсем другим , с поволжья ульяновская обл село . в 19 лет попал в азербайджан в баку и в техникум нефтехимии отделение КИПиА

Be
Bergwasser

теперь уже никогда не сбудется даже если будут деньги. Дело в том, что такого уже шоколада не будет никогда. Я помню когда продавался шоколад огромными кусками.

Мохарям Ханипов

я за вас .. там их больше трех . но относительно дешевые .очень много разновидностей .. 🖼это тоже там не долек .был винным королем (шато эркень )

Ann Richter

Хотела попасть на концерт любимого исполнителя и моя мечта сбылась хотела чтобы он увидел мои стихи и они ему понравились и моя мечта сбылась)

Владимир Забродин

Привет! У меня наполовину- мечтал все фильмы пересмотреть и хотел стать киномехаником а стал автомехаником но и кинодемонстратором

Владимир Забродин

Я даже всем детям показывал мультики и сказки.

Алексанр Косинский

Детство -это сказка и в него мы никогда не попадем. Много детей мечтали вкусно поесть, так как в СССР многого не было доступно.

Ко
Константин

Но сейчас эти конфеты можно заказать по интернету прямо с фабрики, хоть целый мешок.

Валентина Рязанова

Думаю, теперь есть в магазинах разные.

Ко
Константин

Эти настоящие.

Сергей Владимирович

Валентина, вы пишете невразумительно. Вот к примеру - с кем вы делали кизяки? Очень любопытно

Валентина Рязанова

Последний раз кизяки я делала одна.

Сергей Владимирович

А что вы подразумеваете под словом «делать»? Ведь кизяк - это коровья, или другого жвачного животного сухая «лепёшка» - испражнение.

Валентина Рязанова

Коровий навоз с соломой заливается водой и месят лошадью, получается такая масса , потом формуют специальными станками или тазами. Получается кизяк.

Сергей Владимирович

О как! А мои пращуры топили высохшим коровьим навозом, который собирала детвора на толоках - пастбищах.

Марго Беккер

В ТАКОМ возрасте НИ О ЧЁМ..Начала задумываться кем стану в 16 лет в 10 классе...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не поступила в пед училище)))) до сих пор радуюсь, я бы эти детей прибила😁

С Нами Бог

Мечта ещё не полностью сбылась, но в Нальчике был, и на заводе Зет , был

Жора

Не всегда сбывшиеся мечты радуют! Иногда думаешь, не о том мечтал!😫🦉

Надежда Тихонова

Отличный вопрос...сразу нахлынули воспоминания!!!!Лайк вам.👍😁🌹🌹🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Что-то сбылось , о чём мечталось , но и что-то , о чём и не смела мечтать.

Сергей Дёмшин

Моя мечта не сбылась. Хотел трактористом стать. А стал музыкантом...

Ур
Урал

Мечтал стать медиком , Колхоз не отпустил , Пришлось стать военным.

Валентина Рязанова

У многих так сложилось.

Ур
Урал

Судьба крепостных рабов совка,