Андрей Минин

Адам и Ева до грехопадения, надо полагать, были дикарями.Людьми они стали после того, как съели яблоко от древа познания. ТАК ли?

Ответы · страница 2
Артём

После того, как их из рая нагнали. Райский сад не мог стимулировать развития

Наталья Чернявская

да, яблоня - древо познания и растет она на границе между добром и злом

Андрей Минин

Хорошо сказано про яблоко. А как с Адамом и Евой...?

Наталья Чернявская

познав добро и зло , они стали людьми

Шафхат Саитбаев

Нет они были травоядными после того как съели яблоко стали есть мясо

Владимир Забродин

Если у Вас родится ребёнок,то это не значит что он дикарь.Учить надо.

Владимир Забродин

Нам с Вами проще,а вот попробуйте возразить верующим.Особенно свидетелям Иеговы.Они тут же закидают вас цитатами из библии не слушая Ваших доводов и получается игра в одни ворота.Я привык к диалогу с равными возможностями где приоритет отдаётся здравому смыслу и весомым аргументам.

Андрей Минин

Верующие к подобным вещам хорошо подготовлены. Я им в таком случаи говорю: "Вы при своём мнении, я при своём остаюсь."

Владимир Забродин

Правильно,Но дух миссионерства у них преобладает.Им надо обязательно доказать истинность и значимость священного писания.

Андрей Минин

Каждому своё. Пускай только не лезут в душу. Я верю не словам, а делам. И человека оцениваю по его делам.

Владимир Забродин

Согласен.Библия на эту тему пишет; суди поплодамего

Бердиева Гульбахор

Хочешь сказать что пока грешным не станешь, Человеком не назовут...

Андрей Минин

Хорошо сказан. Не согрешишь, не покаешься.

Татьяна Лаврухина

,,Обрели одежды кожаные"-после грехопадения,стали земными людьми

Михаил Кузнецов

Скорее дикарями они стали после того как попробовали яблоко.

Андрей Минин

И так можно. Смотря с какой стороны на это глянуть.

Михаил Кузнецов

Да с кокой не гляди. Потомки Адама ведут себя в разы хуже дикарей и зверей.

Андрей Минин

Мне возразить нечем. Вы правы.

Андрей Григорьев

Это смешение такое теории Дарвина с религией? Нет уж, не надо

Якобсхавн Фхтагн

вот чюдеса то - съел чего то там и избавился от рудиментов

Kuanyshbek Urazbayev

в любом случае, кому-то из них надо было открыть глаза...

Kuanyshbek Urazbayev

а лучше, когда глаза открывать одновременно, совместно...

Андрей Минин

И такое возможно... Благодарю.

Kuanyshbek Urazbayev

... чтоб зрить в корень...

Александр Дикий

Да. Походу церковь, сейчас пытается вернуть как было)))))

Артемий Мацнев

Наоборот: Были людьми, а после яблока стали дикарями.

Александр Шветов

Причём Еву совратил змей, а она уже соблазнила Адама.

Юрий Кондратенко

Нет.. Они изначально были задуманы как разумные люди.

Лидия Творовская

об этом много споров и в разных религиях по своему

Виктор Краев

Да нет не так,мы дикари по сравнению с ними............

Лилия Мухаметгалиева

Нет они стали дикарями после как съели яблоко

Андрей Минин

Наука доказывает обратное! Вспомните историю с детьми. Кем они стали, общаясь с дикими животными? Человек социальное существо.

Юрий Жуков

если собака съест яблоко она станет павловым?

Нигилист Социопат

да шош вы про етот бред то усё пишут и пишуть

Андрей Минин

Григорий, извини. Будим иметь в виду.

Юрий Паренкин

не, людьми стали как только переспали ))))))))))

Андрей Минин

Остроумно сказано, благодарю.