Андрей Минин

Адам и Ева до грехопадения, надо полагать, были дикарями.Людьми они стали после того, как съели яблоко от древа познания. ТАК ли?

Ответы · страница 4
Николай Верниковский

возможно

Ал
Александр

не думаю

Андрей Минин

Каждый имеет право на своё мнение. Может быть вы и правы, если докажите.

Ал
Александр

так если они были дикарями и просто хотели кушать, то за что их Бог наказал? Они же дикари, они ничего не понимали, так что их и наказывать не за что получается, или Вы думаете что разумно наказывать медведя за то что он человека в лесу раздерёт на клочья?

Андрей Минин

А что вы скажите о детях, которые воспитывались в среде животных. Почему они не стали людьми, если человек изначально рождён таковым (человеком)?

Ал
Александр

не понял, при чём тут это?

Андрей Минин

Бог создал существо, называемое человеком -Адама и Еву. Со всеми присущими человеку качествами,- надо понимать так. Но житейские истории, случаи,- в частности с детьми,- доказывают обратное.

Андрей Минин

Александр, я тоже не всё понимаю, но стремлюсь к этому. Благодарю за участие в беседе.

Ал
Александр

Не за что. Удачи Вам в поисках!

Шишенин Евгений

Нет.

Андрей Минин

Почем?. Истории с детьми тому подтверждение...

Ирина Васильева

нет

Ирина Васильева

нет, они были молодыми людьми

Андрей Минин

Извините. что отвлекаю вас от дел.

Ирина Васильева

я вернулась и вы меня не отвлекаете

Андрей Минин

Если так, прочитайте ещё мои вопросы и выскажите своё мнение.

Андрей Минин

Ирина, благодарю за участие в беседе. Время проходит весело и приятно.

Mantis Xd

нет

Mantis Xd

ну хорошо, мы не могли пойти от адама и евы, только потому что бога нет

Андрей Минин

Я верю в божественную сущность всего сущего на земле и в космосе. Хотя понимаю это по-своему.

Андрей Минин

В том понимании, в каком Бога трактуют, конечно нет. Но если воспринимать ЕГО как сознание, энергию, тонкую материю, то конечно БОГ есть. Он в нас, рядом с нами и вокруг нас

Mantis Xd

бога нет, есть сознание человека и его тяга к религии и быть обманутм

Андрей Минин

Я хотел бы так сказать как вы, почему-то не могу. Что-то мешает быть столь категоричным...

Александр Губарев

Нет

Александр Губарев

Яблоко играло роль соблазна, блуда и стыда... Т.Е. познание стыда... Оно не несло никаких умственных навыков!

Андрей Минин

А как насчёт детей, которых воспитали дикие животные... человеческого в них было очень мало.

Борис Вакс

нет

Андрей Минин

А факты, истории с детьми, которые воспитывались в среде животных Человек человеком становится в обществе себе подобных, вне его - это дикарь. Разве это ни о чём не говорит...

Андрей Минин

Именно это и есть по воле Бога. Ведь первоначально человек был несведущий, как малое дитя. И только после своего грехопадения он прозрел, то есть, стал человеком

Арам Арам

Нет

Андрей Минин

Докажи, если ты такой умный. ОБОСНУЙ свою мысль. Сказать, что "нет", это ещё не факт.

Надежда Паничева

нет

Надежда Паничева

их Бог сразу сделал людьми, а потом оно совершили грехопадение, не люди этого не сделали бы

Владимир Козлов

Нет

Андрей Минин

А что ты скажешь о детях, которые жили в среде животных. У них ничего человеческого, кроме животного состояния, не проявилось. Значит человек изначально человеком не рождается. Таковым он становится только в среде людей.