Занкович Сергей

Может ли отдел кадров уволить директора за прогул или объявить ему любое другое дисциплинарное взыскание?

Ответы
((__Hunter __))

Смотря что за организация... Если гос - то да, если частная - то директор сам потом отделу кадров АТАТА устроит)

Анастасия

учредители могут, отдел кадров не принимает решения самовольно, а издаёт указания руководства)

Антонина Завадская

Отдел кадров не может никого уволить или объявить кому бы то ни было дисциплинарное взыскание.

Саша Введенская

Если коллектив дружный и каждый в нем уверен в том, что им нужен другой руководитель, то могут

Владимир Морозов

Да, НО не ОК, а Общее собрание участников, согласно условиям Трудового контракта (Договора).

Светлана Маскалёнок

Добрый день. Всё зависит от того, кто назначил человека на должность директора

Ирина Владимировна Щелокова

может если обратится в вышестоящие инстанции это по старому КЗоТ

Лев Дувидович Перкис

Начальство не прогуливает и не опаздывает; оно задерживается.

Даль Светлая

это можно сделать только по решению вышестоящей организации

Занкович Сергей

Опоздание на 3 часа на работу это причина увольнения. Даже, если оно суммировано. А имеет ли полномочия отдел кадров на взыскание с директора, если отдел ему подчиняется?

Занкович Сергей

В РБ это 3 часа и суммируется ) А что разве директор может не приходить на работу в этом случае?

Занкович Сергей

Что это такое?

Aleksandrъ

Конечно ,и назначить кого-то из отдела кадров директора

Владон Разгильдяй

по идее нет, директора ,увольняет только ген директор.

Вера Старшенкова

Может, если есть более высокостоящий руководитель

Раиса Грицкевич

ну конечно же нет...если только совет директоров

Владимир Стешко

да, если отдел кадров находится в министерстве

Занкович Сергей

А если на предприятии?

Галина Татаринова

Может..... но хотела бы я на это посмотреть....

Lena Postovik

из каждого правила есть исключение !!елена

Татьяна Рязанова

По закону должен, но побоится последствий.

Алефтина Бударецкая

Отдел кадров только оформляет документы.

Алексей Малахов

Нет. ОК действует по приказам директора.