Во
Ворон

я знаю что рискую вызвать великое недовольство народа "Обсуждайки" своим вопросом но рискну. Оправданы ли огромные потери советских войск на "Невском пятачке" 1000 за один день боя?

Ответы
Якунькина Галина

Меня всегда аналогичные вопросы возникают спустя более 70 лет. А 20 миллионов - оправданы. Отдельные умники в наше время говорят, что зря Ленинград сразу не сдали, Москву, Сталинград и т.д., забывая про расстрелы, концлагеря, наивно полагая, что немцы начали войну, чтобы улучшить жизнь советскому народу.

Во
Ворон

😀😀😀😀 патрив о муэрте.

Ольга Пазенко

Ага и сейчас только и заботятся о нашем благополучии ха-ха-ха

Во
Ворон

браво.

Елена Сурова

Вопрос интересный. Многие теперь рассуждают так: лучше бы сдались немцам, были бы сейчас в шоколаде. Люди не понимают, что никакого "было бы" не было, не было бы и нас с Вами, скорее всего. Задумайтесь. Возможно, было очень много ошибок, победа досталась страшной ценой. Но историю не переделать.

Во
Ворон

а кто ответитл за это?.

Елена Сурова

Теперь уже никто, с мертвых не спросишь.

Анатолий Бочкарев

Я общался с ветеранами ВОВ защитниками города Ленинград в 1955- 1960 г. Скорбь чувствовал, каждый сщитал,что ему повезло, что выжил, но сомнений не слыхал, даже когда встречали несправедливость своих начальников. А остальное вымыслы дерьмократов, 5 колонна страны.

Во
Ворон

конечно кто это признает.

Владимир Забродин

Однажды я слышал нечто подобное в обсуждении такого вопроса между Млечиным и Кургиняном и мне очень понравился ответ Кургиняна:- Как жаль. что в то время не Вы были верховным главнокомандующим! Уж Вы то точно не потеряли бы ни одного солдата.

Ирина Полесская

На Невском пяточке погибли 200 тысяч советских солдат. Ленинградский фронт оказался неспособен толково организовать форсирование Невы и своими действиями глупо загубил большое количество командиров и бойцов.

Во
Ворон

никак нет.

Тина Цысь

"Война - последний довод королей"... то есть, тех королей, у которых ума не хватило решить все вопросы в диалоге, не платя за свои амбиции и умственное бессилие миллионами смертей своих верноподаных.

Мира Петрова

Поскольку главное богатство страны - это люди, человеческая жизнь бесценна, и потеря даже одного человека - это значимая утрата. Это знали наши предки (славяне) и старались избежать кровопролития.

Во
Ворон

нихрена себе ответик.😀

Светлана Войцеховская

В" Велесовой книге" :- Гибли славяне в огромным количеством в бесчисленных войнах.....то на них нападут, то они сами захотят пойти на кого....Если не знают,на кого пойти,запустят в небо голубя...,куда голубь полетит,на того и пойдут......

Мира Петрова

"Велесова книга" - фальсификация славянской истории. Больные люди ещё не то напридумывают.

Во
Ворон

аот именно.😀

Светлана Войцеховская

Велесова книга всем историками признана подлинником,кроме некоторых вставок (начет призвания Рюрика...)

Мира Петрова

Загляните в Википедию...А ещё лучше - в своё сердце...

Татьяна Бондаренко

Не нам судить. Мы живём в другом времени и обстоятельства нынче не те. Сегодня патриотизм на нуле и вряд ли, кто отдаст свою жизнь ради победы над врагом. Сейчас всё больше о себе любимом.....

Ольга Пазенко

Не верю Вам!!!

Во
Ворон

чему не веришь?

Ольга Пазенко

тому, что все только за себя))))

Во
Ворон

ну и лады.

Николай Скороходов

..таких потерь не счесть , иначе мы батрачили у Ганса . при условии если наши деды и отцы остались живы ...В планах Гитлера . озвученного им . Ленинград должен быть стерт с лица земли..

Людмила Сурайкина

Что было, то было... Зачем воду лить? Главное с благодарностью помнить воинов - победителей, помнить какой АД им пришлось пережить и не допустить ПОВТОРЕНИЯ!!!!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!

Во
Ворон

😀

Aлександр Кузьмин

абсолютно не оправданы . .... Мне больше интересно , что город делал 3 танка в день и 3 бронепоезда в месяц .3х900 = 2700 танков + 90 бронепоездов . Куда всё девалось ? Где телепорт ?

Во
Ворон

дык ещё в москву отправляли

Aлександр Кузьмин

из окружённого города ? а электричество откуда брали ?

Во
Ворон

ну полного окружения не было.

Aлександр Кузьмин

Бронепоезда зимой шли по льду Ладожского озера ? Или 42тонные танки ?

Во
Ворон

к стати откуда инфа?

Aлександр Кузьмин

ищщущий да обрящет .

Во
Ворон

хм.

Ал
Александр

Если Вы почитаете историю "Невского пятачка", думаю, Вам станет ясно зачем он был нужен. Потери там были большие: 50 тыс. наших и 10 тыс. немцев. Примерно. Но не 1000 в день.

Во
Ворон

хорошо. цитирую "через час ленинградские коммунисты пошли в бой .. из 1500 коммунистов к концу дня осталось не более 500 человек" алгебру изучали.?

Ал
Александр

Это один из боёв. Или Вы полагаете, что так было ежедневно?

Во
Ворон

Вы откуда взяли эти цифры.

Ал
Александр

Я обратился к справочной информации по истории боёв на "Невском пятачке" в интернете.

Во
Ворон

аа. ну бог в помощь не забудьте ещё и В. Суворова. почитать ооччень интересно.😀😀😀😀😀😀😀👍

Светлана Войцеховская

С человеческой точки зрения - нет! А с Божественной ничего не происходит, все мы вечные, все исполняем Кармический долг. все давно родились в новом теле .....

Во
Ворон

чё за бред?

Светлана Войцеховская

Просыпайтесь, учитесь!

Николай Дубинин

...оправдано ...и Невский пятачок, и Малая земля, и ржевская битва. Здесь уровень человеческий, и уровень Духа

Во
Ворон

😀😀😀😀😀😀😀😀

Во
Ворон

тебя бы Коля туда

Николай Дубинин

...по смайликам, скорее Вы не понимаете, о чем я. За свои слова, всегда в ответе. Вы ходили по минному полю?

Во
Ворон

приходилось.

Зоркий Крот

И "Невский пятачок" и те колоссальные людские потери которые понёс русский народ во всей войне виной этому та преступная власть которая им руководила.

Во
Ворон

хм.

Вл. Комов

А можно подробнее про то, какие преступления привели к таким последствиям?

Татьяна Быткова

оБ ЭТОМ ТРУДНО СУДИТЬ СЕГОДНЯ.вОЗМОЖНО НЕ.НО.ВЕДЬ И ЧТО СВЯЗЬ.ЧТО ОТНОШЕНЯ.ЧТО РАССЧЕТЫ-НЕ ЧЕТА СЕГОДНЯШНИМ.дА.И.ВОЗМОЖНОСТИ ТОЖЕ.

Ta
Tatyana

Конечно, потери были колоссальные. Но там был Ленинград в блокаде и хотели быстрее сделать прорыв блокады чтобы спасти людей

Ta
Tatyana

Никого там не бросали, не говорите ерунды

Во
Ворон

я не говорю никакой ерунды вы просто не знаете правды о тех боях. не знаете того что в апреле начался ледоход отрезавший гарнизон от правого берега лишив возмости доставлять боеприпасы и подкрепления. 29 04 Невский пятачок пал. немцы вышли к Неве .

Во
Ворон

Кстати те самые 4 км. немцы отвоевали на следующий день.

Ta
Tatyana

Это место где шли кровопролитные бои. И эти бои были нужны огромному городу Ленинграду который оказался в блокаде . И рассуждать о том надо или не надо было там вести бои могут только те.кто не понимает что значит блокада! https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTrwHAs4Qbuwxv2QUA6FEvQ&dpr=2

Во
Ворон

ну и чем это конкретно помогло?

Пётр Ермаков

А что Вы подразумеваете под словом "оправдание?" И ещё% Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны! Конечно оправданы!!!!!

Во
Ворон

а достигли ли они своей цели?

Пётр Ермаков

Да, достигли... Если Вы хотите пополемизировать на эту тему, то сначала изучите важность обороны Ленинграда в масштабе всей войны

Во
Ворон

😀😀

Лариса

Девиз был "Мы за ценой не постоим!". Народа много! Никто не мог позволить себе гробить народ в таких количествах,как СССР.

Во
Ворон

👍

Людмила Ивановна Селезнева

Нет оправданий. тем изгоям, которые на этом куют капитал, ч/з продажу оружия. ресурс Земли, человеческих органов ....

Виктор

Встречный вопрос Вам..Оправданы ли потери Германии в ВОВ?...Наши потери оправданы Победой..Такая была у неё цена...

Во
Ворон

ну так что?

Вадим Осипов

И всё!

Во
Ворон

Валик не тебе ответ.

Вадим Осипов

У нас здесь общий обмен мнениями!

Во
Ворон

😀