Ники Бер

Адаму иногда казалось что до него у Евы кто-то был.. а вы накручиваете себя в ревности?

Ответы
Нина Абрамова

Я человек ревнивый,очень эмоциональный, но скрываю под маской спокойствия, тяжело. Начинала представлять себе, что будет -если.., что мне делать и как этого избежать. Но если.., не случалось. Понимаете, с человеком должно быть интересно, не скучно- я всегда шла от этого. И отношения с сыном у меня на этой основе, чтобы ему было всегда со мной интересно.

Татьяна Шипицына

Не пишите глупости. Адаму ничего такого не казалось. Просто диву даёшься, какие иной раз вопросы тут. И с какой целью задаются. Ни пищи для ума, ни для плодотворного общения. Переходите в Одноклассники. Там хоть пообщаться от души можно.

Ники Бер

как вам там, в России, тяжело.. совсем пропало чувство юмора..

Татьяна Шипицына

Что то с чувством юмора тут всего пара человек ответила. Дело не в чувстве юмора, а в вопросе нелепом (пардон).

Ники Бер

так люди отвечали про ревность, а не как вы - о прелюдии к теме.. а прелюдия и есть шутка.. ну и в чём нелепость вопроса - "вы накручиваете себя в ревности?"?

Я Это Я

Ревнуют в основном из-за неуверенности в себе. Ну или когда реальный повод есть: были прецеденты, друзья шепнули, переписку нашли и т. д. А я не ревнивая)

Ники Бер

ну и где ваша логика, бывалая вы наша? сперва пишите: "я не ревнивая", но парня своего "дико ревновала"..

Я Это Я

Так хотели на несостыковке поймать, что сами логику и потеряли 😂 Я сказала, что дико ревновала СВОЕГО ПЕРВОГО ПАРНЯ, КОГДА МНЕ 17 ЛЕТ БЫЛО. С тех пор больше не ревную, сейчас мне 27 (то есть 10 лет уже никого не ревную). Ну что, отыскали логику?

Ники Бер

так это просто - небольшой перерыв..

Я Это Я

Ну как будет угодно 😆

Ники Бер

Ему молитесь, а мне угождать не надо..

Иванова Анна

Зачем изводить себя ревностью? Наслаждайтесь жизнью и любымым человеком. Живите здесь и сейчас. Оставьте прошлое в прошлом и будьте счастливы!

Ники Бер

ну.. если вы слепы, глухи и без обоняния, то - да, наслаждайтесь

Янина Банникова

Уже нет....а смысл? Если человек не даёт повода,зачем себя накручивать. А если дал хотя бы один раз повод для ревности....то зачем с ним жить?

Ники Бер

а может вам показалось, что он дал или он дал, чтобы проверить вашу реакцию.. стоит ли жить мужчине с той женщиной, которая из-за повода готова растаться?

Янина Банникова

А зачем проверять меня? Испытывать свою судьбу?

Jacov Krell

У него действительно кто-то был.
И звали ее Лилит.
Потом,церковники это из библии вычистили.Но апокрифы остались.

Ники Бер

а при чём тут, кто был у Адама до Евы? про Лилит в курсе.. а вопрос в другом. Адам ревнует Еву, а не наоборот

Jacov Krell

Адаму иногда казалось что до него у Евы кто-то был Вот это кто написал?
Так вот,ему не КАЗАЛОСЬ,а действительно...кто-то был.
Это первая часть.
А насчет ревности,мне эта тема просто не интересна,поэтому ,я ее опустил.

Ники Бер

"Адаму иногда казалось что до него у Евы кто-то бы".. вы или тупой или прикидываетесь? т.е. у Евы, до Адама был Лилит?!!!!!

Nina Giesbrecht

Ревность дело не благодарное,так зачем себе и любимому человеку наносить психологическую травму.

Юрий Малиновский

Ему не казалось. Каин и Авель,дети Змея....Так что первую ревность можно обосновать четко

Владимир Кулагин

Когда кажется,креститься надо.Это для Адама,а я себя не накручиваю,возраст не тот.

Зинаида Савенкова

Ревность,это преимущество неуверенных в себе людей,я к ним не отношусь!!!

Ники Бер

вы хоть поняли, что написали?

Никифоров Валерий

Ревность , как и любовь , нечаянно нагрянет , когда ее совсем не ждешь

Галина Кржеминская

А откуда ты узнал, что ему так казалось. Читай Библию, книгу Бытие.

Ники Бер

зачем мне читать ещё раз, если я с Ним разговариваю?

Галина Кржеминская

C кем разговариваешь? С Адамом?

Ники Бер

с Богом.. а он всё видит и всё знает..

Галина Кржеминская

Ты, конечно, можешь с Ним говорить и Он,конечно, слышит тебя, но это монолог идет,

Ники Бер

ка пишется в Писании - "Бог во мне.. а значит я и есть Бог", т.е. - посредники нам не нужны..

Галина Кржеминская

Но Бог, имеет Божественные качества, а человек и все живое имеет свои индивидуальные качества. Бог божественные - это Всемогущий, Всезнающий, Всевидящий и т.д. А ты такие качества имеешь? Ты же не всемогущий? Тогда ты Богом ни как не можешь быть. Библия говорит, что Он обозревает всю землю, но ты этого не можешь сделать.

Ники Бер

да знаем мы с Ним всё.. раслабьтесь

Вера Рубцова

Да, нет. Просто я знаю свои способности , а " Адамовы " возможности.

Людмила Осинцева

Упаси Бог! Так можно всю жизнь провести в гордом одиночестве!🐱

Гульслу Шаймарданова

Тут нет ни какой ревности, возможно вы сами ревнивый человек

Натали Кокурина

Адаму надо было перекреститься и получать удовольствие.......

Светлана Иванович

Ревность,,,это низкая самооценка себя,,,,а Я,,,,,самая-самая,,,

Валентина Максимова

ревность присутствует у каждого без всякого накручивания

Сергей Бянкин

мне навлевать кто там был у адама у евы?это было до меня)))

ОК
Ольга Карцева

ревнует не уверенный в себя и в своего партнёра человек