Андрей Борисович

Может я очень плохой экономист, но! Как может расти и крепнуть экономика страны при неустойчивой национальной валюте? вот убейте не понимаю! может это там у них внутри красной зубчатой кирпичной стены так?

Ответы
Владимир Гулинский

Да, эконмист ты никакой, но зачем этим хвастаться? Ты не ходишь по городу, не выглядываешь из окна, не заходишь в магазины, не видишь как изменился город, дороги, транспорт, не видишь как строятся мосты, заводы и т.д. и т.п.. Включай мозги,оставь тонкости. Не понимаешь? Так ты ж и не у руля, слава Богу.

–1
Андрей Борисович

Nie rozumę

Владимир Гулинский

Печалька.

Андрей Борисович

вот только не получается как то по труду где спекулянты и маклеры в почете

Владимир Гулинский

Так "... нынче всякий труд в почёте"

Андрей Борисович

ой ли

Константин Саратовцев

Нет, это в телевизоре нашем так, для нас. Он хороший, объективный. Расхерачили аэродром сегодня ночью дроны в Пскове, ни СЛОВА, 4 тяжелых транспортника тютю, а подбили БМП у хохлов, истерия радости на весь день. Даже врать не пришлось, просто промолчали. И так во всём.

Андрей Борисович

а мне тут пытаются доказать что я не прав что мол все у нас замечательно а я глупости пищу!

Константин Саратовцев

Можно врать МОЛЧА, то есть замалчивая.

Андрей Борисович

можно не спорю

Сергей Николаевич

Ладно.. приведу пример...для начала...доллар был как то 120 руб...иностранные совместные компании в России.на волне паники продали все акции нашим.по бросовым ценам.. теперь..все налоги и прибыль идут в гос бюджет..а не на запад..это понятно ?

Андрей Борисович

Бесплодный (партии) да и поздно в 56 лет то

Сергей Николаевич

В Индии мужик лет 90 заделал жене 50 лет ! Пятьдесят... ребёнка..родила.так что всё в наших руках

Андрей Борисович

Это ж единичный случай))))

Сергей Николаевич

Дак не надо руки опускать..мать их..Я ни когда не опускаю

Андрей Борисович

я не пессимист и не оптимист я всего лишь навсего реалист

Кот Кот

Поэтому Сталин за валюту сажал ибо он был экономист и даа о боги он понимал что для роста экономики ему ненужна зелёная бумана. Нужна нефть газ метал производство и грамотные люди. А вы не экономисты надеетесь на зелёные фантики

Андрей Борисович

я не у власти так что я народный экономист ну не такой как Сталин конечно

Кот Кот

Сталин был сила.. И умм

Андрей Борисович

согласен 🤝

Любовь Золотарева

Может Вам серьезно заняться изучением экономики. Раз у Вас такое неудержимое желание всю эту " кухню" понять. Может с помощью Вас в последствии, валюта станет устойчива, а на обломках этой власти мелькнут заслуги за дела.

Андрей Борисович

Я знаю в России очень много замечательных людей

Любовь Золотарева

Мир поэтому и стоит на замечательных.

Андрей Борисович

Все верно

Михаил Гехт

А при Сталине - Брежневе вообще рубль конвертируемой валютой не был. Вопрос зависимости экономики страны от ввоза импорта. Чем она менее зависима, тем меньше страна зависит от колебаний валюты относительно бакса

Андрей Борисович

вот и да то. старенькое все равно понадежнее будет

Михаил Гехт

Не всё, конечно, но там законы о защите прав, да и традиции, меньше дырок для намеренного брака оставляли

Андрей Борисович

ну в основном

Михаил Гехт

Просто черкз 20 лет остаются только те, что были сделаны качественно. Но сейчас делают так, чтобы через 20 лет разве что трубы и рельсы остались прежними. Древнеримские дороги без ремонта служат 2-4 тысячи лет. Новые 2-4 года

Андрей Борисович

вот!!!!👍👍👍

Cергей Соколов

Успокойтесь пожалуйста. Ваше правительство мудрое и всё давно просчитало. Деньги и золотой запас в Рассии неиссякаем. Падение рубля народец переживет. Будет не рубль, а рупия.

Андрей Борисович

я не спокоен? если крещеный перекреститесь вам явно показалось

Cергей Соколов

Так, чего же Вы экономист не понимаете?

Андрей Борисович

как при некрепком рубле устойчивая и стремительно растущая экономика - это если только у остальных с ней совсем беда

Владимир Николаевич

чем больше денег в стране, не обеспеченных товаров, тем выше грянет потом инфляция

Андрей Борисович

то прописная истина и ее знает худо бедно любой экономически грамотный человек

Надежда Тихонова

Примитивно...Россия экспортирует только природные ресурсы ,а сейчас евро и доллары -самое то.Разве плохо купить там ,допустим,оборудование ,уже на новые поступления.

Андрей Борисович

только дефицит сейчас долларовой массы в стране вот и скачет курс

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А не надо никаких доводов и доказательств.Гланое объявить о своей очередной победе и долбанное быдло всё схавает."Але!Але!Але!Але!Россия вперде!"🖼

Андрей Борисович

вот так оно и есть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝

Елена Z

Дядя,а то ,что мы обогнали Германию и стали 5 -ой экономикой Мира ,это не за кремлёвской стеной определили..а Западные ,любимые тобой институты))Узбакойся..

Ла Риса

зачем я буду за тобой повторять🤣🤣🤣? играйся один

Андрей Борисович

Вот и иди куда шла!

Ла Риса

а чего ты трясешься то? забаньменя и все дела. и я тебя видеть не буду. чего добра

Андрей Борисович

Я трясусь? Точно больная? Я если трясусь то от смеха над тобой!

Ла Риса

ладно, задолбал ты меня. одна вонь от тебя. сама тебя забаню. нафиг. время еще на тебя тратить

Евгений Антонюк

Это был наш долг. В стране столько безработных, которым не на что жить. Правительство не могло их обеспечить. Что им оставалось? Идти в армию.
Пляж "Джуно"

Андрей Борисович

иди заработай или умри но государство все равно в выигрыше?

Евгений Антонюк

видимо так.

Андрей Борисович

вот вот

Любовь Мацарская

Нам дилетантам это трудно понять,но многие развивающиеся страны прибегают к искусственному обесцениванию своих валют ради оздоровления экономики...

Андрей Борисович

Ну если Россия страна 3 го мира тогда можно

Любовь Мацарская

Россия замучена обложившими ее санкциями,поэтому иногда использует и такое,чтобы поднять экономику или выиграть время

Андрей Борисович

не было б воров было б проще - ссср было плевать на санкции - начинать надо было с внутренних врагов а теперь кто то страдает а кто то в полном шоколаде

Любовь Мацарская

Мздоимство и коррупция в России были всегда,плохо работает система наказания за нарушения законов

Андрей Борисович

Законы для черни для избранных приведении

Любовь Мацарская

Вы правы!Показатель развитого государства - благосостояние народа,но не все руководители считают это главным

Андрей Борисович

Вот а у нас все на словах "я смогтю я добьюсь я сделаю я победю!")))))))))

Бр
Братишка

Им до нас нет дела Главное своё брюхо набить и ребятишек обеспечить на триста лет вперёд

Андрей Борисович

а Васе с мыльного заводу этого не понять - он машины во дворе считает

Бр
Братишка

Таких много

Андрей Борисович

ага если везде то нормальное явление то у нас почему то привилегия !!!!!

Бр
Братишка

Да уж🤝

Андрей Борисович

как говорил один знакомый - весь мир живет для себя а мы если посмотреть как для гитлера!

Светлана Ли

Видимо, рубль уже "отвязали" от доллара, поэтому курс к доллару уже чисто гипотетический

Андрей Борисович

ага только не к золоту его привязали как это сделал Сталин а видимо к пенопласту ))))))))

Светлана Ли

Все очень и очень непонятно. Идея единой валюты Брикс повисла в воздухе. Расчёты в нацвалюте тоже мало кого устраивают. Подождем

Андрей Борисович

дождемся ли ?

Светлана Ли

Сложно сказать. Чего то дождёмся конечно

Андрей Борисович

поживем увидим

Виктор Ш

Сталин построил сотни заводов, преобразовал экономику СССР вообще без валюты

Андрей Борисович

я про нац валюту т е про рубль

Вячеслав

Нам по ящику уже лет 30 говорят что доллар в жопе. Однако он как рос так и будет.

Андрей Борисович

Вот и да то

Вера Сергеевна-V

Возможно и конспирология бывает разной ,как скажем и ошибка при подсчёте .

Андрей Борисович

согласен го шарик лопнет так что надо что то посущественнее

Вера Сергеевна-V

Андрей Борисыч ! ) Может и в шарик защищённый цементом по гарантии его жизни -верить ) .

Андрей Борисович

ну каждому свое

Вера Сергеевна-V

Нет спора .

Алекс Венцель

Знаете поговорку: Бумага всё стерпит. Пишут крепнет, значит крепнет...)))))

Андрей Борисович

я и говорю по ту сторону стены !!!

Al
Ali

у вас финансы поют романсы и запад аплодирует вашим финансистам

Андрей Борисович

у меня все нормально

Макс Янов 🇷🇺

Если Вы про Россию - то у России нет своей национальной валюты.

Андрей Борисович

по сути верно раз цб не подчиняется российской власти

Макс Янов 🇷🇺

ЦБ подчиняется только ФРС США.

Андрей Борисович

вот то то и оно ! и наебулина никому не указ !!!!!