Ольга Чернышева

Настанет ли такое время, когда болезней больше не будет?

Ответы · страница 23
Kamil Aydamirov

Вряд ли

Ольга Чернышева

Почему не вери

Kamil Aydamirov

Посмотри вокруг, что твориться. Да не Бог послал нам болезни. Мы сами их создали.. Сколько тысяч лет прошло со времени создания жизни, а люди до сих пор убивают друг друга. Приводя в оправдание сотни причин. Этот не той веры, другой цвета, и тд. Ты думаешь это Бог послал нам спид, или свиной грипп, или элла. Это люди создали и травят себя

Ольга Чернышева

Бог в Священном Писании обещает: "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех." Он непременно осуществит то, что замыслил. Он всегда исполняет свои обещания. Вот как об этом говорится в Священном Писании: "Бог не человек, чтобы ему лгать,И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.Неужели он скажет и не сделает?Неужели он будет говорить и не исполнит?" А Вы как думаете?

Kamil Aydamirov

Я не христианин. Я верю только в одного Бога. А Иисус Христос не бог и не сын его. А лишь один из пророков.

Ольга Чернышева

Как найти книгу истины1 Как мы можем узнать истину о религии? Возьми, к примеру, нового служащего, который начинает работать в какой-либо фирме. Кто ему говорит, какую работу делать и каким правилам следовать? Конечно, наниматель. Наниматель лично поговорит с ним, пошлет ему письменное распоряжение или даст ему прочитать справочник с нужной информацией. Так как Бог создал нас и дал нам землю, он является тем, кто должен нам говорить, чего он от нас ожидает. Как он это делает? Так как он не разговаривает с каждым из нас в отдельности, он сообщает нам о своей воле в письменной форме.2 Где можно найти Божьи письменные указания для нас? У читателей Корана уже есть какое-то представление об этом, потому что в этой книге часто упоминаются писания, называемые «Словом Бога». В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные]... веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 3).3 Что подразумевается под словами «что ниспослано до тебя»? В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида», [«Трапеза»], в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого,— не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет...» Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.4 Кроме того, мы читаем в Коране: «И твой Господь лучше знает тех, кто в небесах и на земле; мы уже дали преимущество одним пророкам над другими и дали Да̄’ӯду [Давиду] Псалтырь» (сура 17, «аль-Исра’» [«Перенес Ночью»], стих 57). Заслуживают внимания и следующие слова: «Мы... открыли Нӯху [Ною] и пророкам после него... Ибра̄хӣму [Аврааму], и Исма̄‛ӣлу [Измаилу], и Исха̄ку [Исааку], и Йа‛кӯбу [Иакову]... и дали Мы Да̄’ӯду [Давиду] псалтырь» (сура 4, «ан-Ниса’» [«Женщины»], стих 161). Ной, Авраам, Измаил, Исаак и Иаков, все упоминаются в писаниях Моисея, в Торе.5 Третье писание, которое упоминается в Коране, называется «Евангелие». О нем в Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса], сына Марйам [Марии], с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51).6 Каждый внимательный читатель Корана видит, что Тора, Псалмы и Евангелие снова и снова представлены как Слово Бога. В ста четырнадцати сурах или главах Корана, по крайней мере, шестьдесят два стиха указывают на то, что эти три писания от Бога. И не менее двенадцати других стихов говорят, что Коран написан с целью подтвердить эти книги.7 Вот некоторые из этих стихов. «О сыны Исра̄’ӣла!.. Веруйте в то, что Я ниспослал в подтверждение истинности того, что с вами [ваших писаний]...» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 38). «К ним [пришло] писание от Аллаха, подтверждающее истинность того, что с ними» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 83). «А когда скажут им: „Уверуйте в то, что ниспослал Аллах!“, они говорят: „Мы веруем в то, что ниспослано нам“, а не веруют в то, что за этим, хотя это — истина, подтверждающая истинность того, что с ними...» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 85). «Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3, «Аль ‘Имран» [«Семейство ‘Имрана»], стих 2). «И это — книга, которую Мы ниспослали тебе, благословенная, подтверждающая истинность того, что было ниспослано до нее...» (сура 6, «аль-Ан‘ам» [«Скот»], стих 92). «Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя...» (сура 10, «Йунус» [«Иона»], стих 94). «А то, что Мы внушили тебе из книги, это — истина, подтверждающая истинность того, что ниспослано до него...» (сура 35, «аль-Фатыр» [«Ангелы»], стих 28).8 Однако, Коран, кроме того, подчеркивает, что недостаточно только знать, какие книги являются Словом Бога. Нам необходимо делать то, что эти книги говорят. «Скажи: „О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа“...» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стих 72. Смотри также суру 3, «Аль ‘Имран» [«Семейство ‘Имрана»], стих 87). В Коране также говорится: «Те, кому было дано нести Тору, а они ее не понесли, подобны ослу, который несет книги...» (сура 62, «аль-Джум‘а» [«Пятница»], стих 5).9 Резюмируем: Коран учит тому, что эти три писания, Тора, Псалмы и Евангелие, от Бога. Надо признавать их и следовать им. Знаешь ли ты, где можно найти эти писания сегодня? Они собраны в одной книге, которая стала самой распространенной публикацией во всем мире. Вся книга или части ее переведены примерно на 2 000 языков. Эта книга — Библия. Но перед тем как утвердить, что эта книга действительно содержит Слово Бога, ознакомимся с ней подробнее.

Kamil Aydamirov

Люди придумали себе множество религий. Бог един, и вера у всех должна быть одна. Бог лишь посылал пророков на землю, чтобы мы одумались. А ради выгоды люди придумали себе много религий. А все остальное чушь.

Ольга Чернышева

Один Бог, одна вера - так должно быть. Именно та, которая угодна Богу, так делать, как он желает и как он повелевает через Священное Писание. Исполняющий волю Бога пребудет вовек, вечно.

Светлана Науман

увы нет

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите.

Светлана Науман

как можно этому поверить...если мы живем то и бактерии тоже живут и изменяются

Ольга Чернышева

Только тому, кто хочет и может это осуществить. Это БОГ!

Светлана Науман

вы правы, с праздником вс!

Ольга Чернышева

Точно! Только Бог это осуществит и Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Ольга Чернышева

Спасибо! Вам всех благ!

Виктор Соловьев

Да!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

Отлично! Рада, что верите, что оптимист. Правильно! А кто это решит? Знаете?

Ольга Чернышева

И кто же?

Виктор Соловьев

Решает сам человек...Если хочет жить счастливо..Он ДОЛЖЕН делать все с Богом и по заповедям Бога..у меня есть Учитель который направляет.подсказывает!!!

Ольга Чернышева

Именно Царство Бога и сделает такое.

Вадик Царёв

А надо ?

Ольга Чернышева

Не верите что ли?

Вадик Царёв

Знаю , что не надо .

Ольга Чернышева

Ваше право не иметь веры и не иметь надежды на будущее.

Магомед

вряд ли

Ольга Чернышева

Для Всевышнего и Всемогущего нет ничего невозможного. Он замыслил - он осуществит!

Семен Добрачёв

смерть

Ольга Чернышева

Нет, при жизни людей?

Алла Грамма

Утопия

Ольга Чернышева

Ну, может быть, это в Вашем понятии утопия, а вот в замыслах Бога - это осуществится непременно. Вот что Он обещает в Библии: "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет." Бог обязательно исполнит то, что замыслил, это будет без сомнений. А чтобы Вам в это поверить, надо приобретать знания о Боге и об Иисусе Христе. Но, если не желаете - Ваше право и Ваш выбор!

Николай Новиков

утопия

Ольга Чернышева

А вот и нет!

Василий Медведев

Нет....

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите.

Василий Медведев

Глядя на такую огромную массу заболеваний и ещё большую армию врачей,разве они могут оказаться безработными....

Ольга Чернышева

Понятно.

Алмаз Ибрагимов

👍

Ольга Чернышева

Ответа, увы, не увидела. Не знаете?

Ольга Чернышева

Да,точно! Никто из жителей не скажет: "Я болен". Это сделает Всемогущий БОГ!

Ашот Акопян

в раю

Ольга Чернышева

Между чем? Коран и Библия?

Ольга Чернышева

А Вы читали и Библию, и Коран? А я читала и в разных переводах. Библию писали 40 мужчин на протяжении почти 1600 лет под вдохновением Бога, с 1513 года до н.э. до 98 года н.э. Коран был написан гораздо позднее, в 7-ом веке н.э. на основании Библии, но пророк Мухаммед добавил многое другое.

Ашот Акопян

что именно добавил? просто интересно стало

Ольга Чернышева

Я не смогу Вам всё написать. Много того, что нет в Библии.

Ольга Чернышева

Например, в Коране разрешается многожёнство. А Иисус Христос говорил, что у мужа должна быть только одна жена.

Н💋
Нелля 💋

Нет...

Ольга Чернышева

Вообще-то, вера появляется от приобретения знаний, а не из головы.

Н💋
Нелля 💋

А знания где укладываются?

Ольга Чернышева

А как они появляются?

Н💋
Нелля 💋

Познаются.

Ольга Чернышева

Вот-вот, уже ближе к истине. Знания надо приобретать, чтобы в голове что-то было. А потом что? Их надо применять. А как применять? С пользой! А что надо для этого? Мудрость. А что это такое? Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.

Владимир Просто

Увы...

Ольга Чернышева

Значит, не верите в то, что Всемогущий Бог это осуществит?

Ольга Чернышева

И не верите во всемогущество Создателя?

Владимир Просто

Увы, не верю. Все это просто говорильня для тех кто хочет это слушать...

Ольга Чернышева

А во что Вы верите? Кто сможет решить все проблемы человечества? Только не говорите, что люди, потому что уже седьмое тысячелетие пытаются и не получается ничего. Человек господствует над человеком во вред ему. Не знали этого?

Ольга Чернышева

А природу кто создал? Откуда эти законы? Кто их дал?

Подрыв Устоев

Нет...

Ольга Чернышева

А если есть пророчество, записанное в Библии на будущее: "Ни один из жителей не скажет:"Я болен"". Вы не верите в этом?

Подрыв Устоев

Это всё сказочки для умственно усталых. А не пророчество.

Ольга Чернышева

Ваше право не верить. Каждый человек имеет право на своё мнение.

Подрыв Устоев

Да уж, если не на что больше не способен, цитируй библию - сойдёшь за умного...

Margarita "venera"

нет...

Ольга Чернышева

А вот в Библии говорится, что такое время будет. Почему Вы не верите?

Margarita
Margarita "venera"

...когда болезней больше не будет?

Ольга Чернышева

Да, пророчество вот такое есть: "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех." Это обещает Наш Создатель, Бог. А то, что Он обещает, всегда исполняет.

Аскорбинка.)

Нет...

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите.

Юрий Ерилов

Нет...

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите.

Саша Тырсин

нет .

Ольга Чернышева

А делами это подтверждаете? Вера без дел - мертва!

Ольга Чернышева

И какими же? Вы исполняете волю Бога? В чём она?

Саша Тырсин

а вы кто чтобы я вам отчитывался ? уж не Бог ли !

Ольга Чернышева

Вот-вот. Сразу видно, что и не знаете и даже Библию не читали. Не надо мне отчитываться. У кого воля Бога в сердце, он так никогда не будет отвечать.

Саша Тырсин

я знаю не только библию , но и жизнь прожил .

Римма Катунина

нет..

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение, но оно вовсе не означает, что истинное и единственное.

Римма Катунина

просто уверена..что болезни всегда будут существовать..

Ольга Чернышева

Прямо вот есть такая уверенность? Откуда же она? Какие основания есть для неё?

Римма Катунина

основания ЖИЗНЬ,какова она есть..Разве не понятно?? И очереди в поликлиниках..

Ольга Чернышева

Это я понимаю. Прекрасно понимаю. Сегодня нет такого человека, кто ничем никогда не болел бы и не болеет совсем.

Ольга Чернышева

Настанет или нет? Ответа не увидела.

Ольга Чернышева

А если это обещает Бог, не поверите?

Ольга Чернышева

Отлично! Так вот, Бог обещает (это есть в Библии), что никто из жителей не скажет: "Я болен". А Бог всегда свои обещания исполняет.

Ольга Чернышева

Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит?