Ольга Чернышева

Настанет ли такое время, когда болезней больше не будет?

Ответы · страница 6
Nata Jakovleva

Есть такие люди... Для которых это время уже настало)

Khayrullo Soibnazarov

Относительно можно. Если человек душевно спокоен...

Ольга Чернышева

А будет такое время, когда никто не скажет: "Я болен"? Болезней действительно не будет. Кто это сделает?

Khayrullo Soibnazarov

Это невозможно к сожалению, но можно уменьшить процесс.

Ян
Яна

Не настанет) пока мы живем среди живых организмов)

Ольга Чернышева

Почему же это хорошо, если нет надежды? А что такое надежда?

Ян
Яна

Мы с Вами с разных ракурсов смотрим на жизнь))) этот спор бессмысленн)

Ольга Чернышева

Это не спор вовсе. Вы просто истину не желаете знать, как я понимаю. Ваше право, конечно. Можете оставаться при своём мнении.

Ян
Яна

У каждого своя истина)

Ольга Чернышева

Яна! Истина одна, и она только у Создателя! А у каждого может быть своё мнение и он может при нём и оставаться, если не пожелает узнавать истину из Слова Бога - Священного Писания! .

Игорь Спахер

Неа, дольше будет еще больше неизлечимых болезней

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но есть личность, которая обещает, что никто из жителей не скажет: "Я болен". Он не только обещает, но и может это осуществить.

Ольга Чернышева

Нет! Никак нет! Он не всемогущий. Всемогущий и Всевышний - только один БОГ! Только ему под силу такое. Он и хочет это и может сделать! Для него нет ничего невозможного. ОН говорит - он делает.

Alex Pop

обязательно! но не торопитесь!
мёртвые не болеют!

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите.

Ольга Чернышева

Что болезней не будет и все люди будут здоровыми.

Евгений Говорунов

настанет когда людей не будет и болезней не будет

Мехрибан Соснина

Маловероятно Просто научатся сразу локализовать

Мирослав Иванов

Нет. Когда живое существует будут разные болезни

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Наталья Владимировна

мы то, что мы едим, отсюда и болезни, меняйтесь))))))

Галимзян Шафиков

Настало уже, нет их, в головах у шизанутых только

Ольга Чернышева

А ведь такое время будет в будущем обязательно и никто болеть не будет. Не верите?

Ольга Чернышева

Понятно.

Диляра Магомедова

болезни были из покон веков и будут до скончания

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за мнение.

Диляра Магомедова

просто раньше меньше знали

Александр Шевелев

Для каждого такое время настанет .... потом. 😔

Ольга Чернышева

Когда это потом?

Александр Шевелев

Когда примерим белые тапочки. А до этого никак.

Ольга Чернышева

А до того - после великого бедсдствия и Армагеддона - Новый мир - там будет жизнь без болезней. Это будет рай на земле. Не знали

Александр Шевелев

Об этом я читал лишь в одной из сказок Астрид Линдгрен.

Ольга Чернышева

Это есть в Библии. Бог всегда исполняет свои замыслы. Если он сказал - сделает!

Александр Шевелев

Для меня не так долго осталось ждать. Так что посмотрим. 🌹😔

Алексей Батогов

Болезнями высшие силы наказывают плохих людей.

Ольга Чернышева

Не согласна с Вами. Потому что Бог никого не наказывает болезнями. А вот что написано в Библии, в Иакова, 1 главе: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть." Понимаете, всё зависит от самого человека, от его мыслей, побуждений, желаний, которые не всегда могут быть положительными, хорошими, позитивными, что непременно приведёт к плохим, злым делам, к негативу, и, соответственно, печальным последствиям. Разве не так?

Алексей Батогов

Советую пореже читать эту вредную книгу. А со мной можете соглашаться или нет -- я всё равно прав.

Ольга Чернышева

Это Ваше личное мнение и оно вовсе не говорит о том, что самое единственное и верное. Успехов в познании истины, если будет такое желание её познавать.

Алексей Батогов

Мне очень нравятся призывы евреев убивать другие народы и грабить их. Мне не нравится Лот, который совокуплялся с собственными дочерями. Мне не нравится Хам, который насиловал пьяного отца Ноя. Мне не нравится Яхве. который требовал у Авраама дать ему сожрать единственного сына Авраама -- Исаака.

Ольга Чернышева

"Мне не нравится Лот, который совокуплялся с собственными дочерями." - Вот что написано в Бытие, 19 глава: "Через некоторое время Лот ушёл из Сиго́ра и стал жить с двумя дочерьми в горах, потому что он боялся жить в Сиго́ре. Он стал жить со своими двумя дочерьми в пещере. Старшая сказала младшей: «Наш отец состарился, а в этой земле нет мужчины, который женился бы на нас, как это делается на всей земле. Давай напоим отца вином, ляжем с ним и продолжим род от нашего отца». В ту ночь они напоили своего отца вином. Потом старшая вошла и легла с отцом, а он не знал, когда она легла и когда встала. На следующий день старшая сказала младшей: «Прошлой ночью я ложилась с отцом. Давай и сегодня ночью напоим его вином. Потом ты войдёшь, ляжешь с ним, и мы продолжим род от нашего отца». 35 Они напоили отца вином и в эту ночь. Потом младшая вошла и легла с ним, а он не знал, когда она легла и когда встала. И обе дочери Ло́та забеременели от своего отца. Старшая родила сына и назвала его Моа́в. Он отец тех, кто известен сегодня как моавитя́не. 38 Младшая тоже родила сына и назвала его Бен-А́мми. Он отец тех, кто известен сегодня как сыновья Аммо́на." О том, как Вы говорите, что Хам насиловал Ноя в Библии нет ни слова, а написано вот как и что в Бытие, 9 глава: "Ной стал земледельцем и посадил виноградник. Он выпил вина, опьянел и обнажился в своём шатре. Хам, отец Ханаа́на, увидел наготу своего отца и, выйдя, рассказал об этом двум своим братьям. Тогда Сим и Иафе́т взяли накидку, положили её на плечи и, пятясь, вошли и прикрыли наготу своего отца. Их лица были обращены в другую сторону, и они не видели наготы своего отца. Наконец Ной, протрезвев, проснулся и узнал, что́ сделал с ним его младший сын. Тогда он сказал:«Да будет проклят Ханаа́н!Пусть он будет последним рабом у своих братьев» ." По их законам нельзя было даже видеть наготу. Насчёт Авраама и Исаака - Бог испытывал веру Авраама.

Алексей Батогов

Вы Библию читали в оригинале или только в переводе? Потому и не можете знать всей правды, что читали только в переводе. Так поверьте тем. кто читал в оригинале! Яхве не испытывал веру Авраама, просто жрать хотел.

Ольга Чернышева

Насчёт изгнания бесов. Вот один случай. В одну субботу в синагоге находится человек, одержимый демоном. Спустя некоторое время он начинает громко кричать: «Что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий».Демон, во власти которого находится человек,— это один из ангелов Сатаны. Иисус запрещает ему и говорит: «Замолчи и выйди из него».Демон бросает человека в судороги и с громким криком выходит из него, не причинив никакого вреда. Все поражены. «Что это? — говорят они.— Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему». Эта новость распространяется по всей округе.

Татьяна Винокурова

думаю что нет, опять же причина-все те же деньги

Ольга Чернышева

А вот что записано в одном из пророчеств Библии: " И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех." Это обещает Наш Создатель. А Он всегда исполняет свои обещания. Бог не человек, чтобы ему лгать,И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.Неужели он скажет и не сделает?Неужели он будет говорить и не исполнит?А Вы не верите?

Ольга Чернышева

Ну, это, разумеется, Ваше право, верить или нет. Но, тем не менее, Бог обязательно совершит то, что замыслил. Зачем тогда Он отдавал в жертву за всё человечество Своего Сына Иисуса Христа? Тогда эта жертва не имела бы смысл! Иисус Христос искупил нас от греха и смерти и мы имеет надежду на прекрасное будущее. Но не все, конечно, а те, кто признаёт Бога и Его сына Иисуса Христа, верит в них и исполняет то, что они повелевают, их нормы и требования.

Галина Алекс.

Нет. Мутируют старые болезни. появляются новые.

Ольга Чернышева

.Ваше мнение понятно. Но всё-таки время такое будет, когда никто не скажет: "Я болен".

Ольга Чернышева

Ваше право меть своё мнение. Но, если это обещает Создатель, то он непременно исполнит свои обещания.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

никогда...... пока есть ЧЕЛОВЕК - будут и болезни..

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите.

Ахим Ноел

А болезней не существует, мы их сами придумали!

Ольга Чернышева

И что же тогда болеем? Почему столько много болезней? Вы знаете причины?

Ахим Ноел

Вопрос и ответ очень объемный в двух словах не скажешь. Это складывается веками. Человеческий организм это великая "машина" Которая способна себя восстановить самостоятельно. без всяких врачей и лекарств. Мы об этом просто мало знаем и не развиваем в себе эти способности от лени. Привыкли обращатся к "врачам" и таблеткам, тем самым нанося организму еще больший вред отравляя его химией.

Ольга Чернышева

Согласна с Вашим высказыванием. Да, это так и есть. Я тоже не люблю лекарства, так как они влияют на печень и она разрушается. Говорят же: одно лечим - другое калечим. Но и без лекарств в некоторых случаях никак не обойтись. Они поддерживают деятельность сердца, организма, каких-то органов, помогают всё-таки.

Ахим Ноел

Бред! У меня было три смертельных заболевания. Рак , Тромбоэмболия легких, гипертония, Атеросклероз всех сосудов. Ни каких лекарств. Сходил к врачу, хотя лет 25 не обращался, навыписывали кучу дорогостоящих таблеток. Я чуть не ...бнулся, За год вылечился без всяких докторов и таблеток. Народными средствами, травами и верой в исцеление. Болезни отступили, давление как у младенца! 120/80. И Вам желаю не хворать и верить в силы своего организма! Почему дикие животные В отличие от домашних не болеют? Природные компоненты лечат! Для этого она и существует! Все должно быть в гармонии!

Ольга Чернышева

Понятно.

Ахим Ноел

Всем здоровья и радости в жизни!

Александр Авдеев

Настанет. После нашего воскресения из мертвых.

Ольга Чернышева

Точно! В Новом мире!

Ил
Ильгиз

ЕСЛИ ПОЮОЛЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ С ТАКОЙ МЕДЕЦИНОЙ.

Сандыбаев Нурлан

После судного дня. Болеть больше будет некому.

Ольга Чернышева

Читать мы можем и другие источники, публикации, но руководствоваться в своей жизни теми советами и принципами, которые даёт нам Наш Творец, Наш Создатель - БОГ!

Сандыбаев Нурлан

Это бесконечный спор. До свиданья!

Ольга Чернышева

Я не спорю, я высказываю своё мнение. Спасибо за беседу. Успехов Вам!

Сандыбаев Нурлан

И Вам того желаю. Вы очень умная женщина!

Ольга Чернышева

Благодарствую!