Зинаида Бадяева

К верующим и не только - за гробом каждый предстанет перед любящим Отцом и тот спросит ?: 1) Что ты сделал со своей жизнью,которую я дал тебе ?2) ты убил своих нерожденных детей ! 3)ты обижал свою мать ! 4)ты уносил домой продукты ,предназначенные сиротам ! 5)ты прошел мимо лежащего нп земле и он умер без медицинской помощи ! 6)ты бросил свою жену ,а потом еще одну и еще ,и каждой новое блудное сожительство называл браком !7)ты работал в полную силу для своего блага и ничего не делал для блага других- Сыне ,где было твое сердце ?

Ответы
Евгений Антонюк

Путин: "нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ...в ближайшие 50лет с коррупцией не справиться ...смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ...это провал всей правоохранительной системы .. куда смотрит суд, администрация? ..Почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят ...если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы ... это естественно, что формируются удобными" квалификационные коллегии, общественные советы и палаты.

Зинаида Бадяева

Да не справиться ни с чем -особенно с коррупцией - а что мы все люди делаем для улучшения дел в стране ? Спросим с себя !

Aлександр Кузьмин

Ни что на свете не происходит без ВОЛИ твоей , старичёк ! Значит всё что Я делал в своей жизни - было ТВОЕЙ волей ! А раз так , то это была вовсе не МОЯ жизнь ! Так зачем ты задаёшь мне такие глупые вопросы ? Может , в уплату за прожитую на поводке жизнь , ты позволишь мне прожить теперь СВОЮ жизнь ? Без подсказок и осуждений ? Без встречи с тобой в конце ? Ибо нет судьи надо мной выше , чем Я . А раз так - не пытайся судить меня , ибо я ВЫШЕ тебя !😇

Зинаида Бадяева

У Вас - молодец -хороший философский ответ !

Aлександр Кузьмин

Вам есть что возразить по существу ?

Зинаида Бадяева

Мне нечего Вам возразить .

Aлександр Кузьмин

Так может на этой основе завяжите мессионерскую деятельность на этом сайте ?

Николай И. М.

Заблуждение... После смерти тела, начиная с 4-го дня и по 40-й, человек вспоминает все свои благородные и недостойные поступки и сам судит себя (первые три дня он "приходит в себя", находится возле тела и наблюдает реакцию родных и близких на его "смерть") ибо Там все всё знают про каждого во всех его жизнях.

Зинаида Бадяева

Абсолютно с вами согласна.Но привела эти слова для тех кому ближе такое пояснение .

Св
Светочек

Вот уж поистине, религия - опиум для народа. Бог - это совесть, живёт в каждом человеке. Кто писал все вот эти псалмы? а вы тупо верите.... На заборе тоже написано Куй, а там дрова лежат. Не навязывайте своё просвещение людям.

Зинаида Бадяева

А где написаны псалмы ? Хоть в одном пункте - где псалмы или Вы никогда не читали этих самых псалмов ,что не отличаете одно от другого ?

Иг
Игорь

А власть имущих будут опрашивать на другой стороне, надо полагать? Интересен список вопросов для них... Добродетелями там в принципе не пахло...

Пётр Ермаков

Почему любящий Отец будет спрашивать, если Он наперёд знал, что будет делать человек, которому Он же и определил этому человеку судьбу?

Зинаида Бадяева

Судьба судьбой ,но и закон свободной воли никто не отменял - не может быть судьба определяться до каждого шага !

Пётр Ермаков

" Закон свободной воли" - это полнейшее противоречие с самой религией. Человек - это раб Божий! А раб - это совершенно несвободный человек.... Причём этот закон не совместим с выражением "...на всё воля Божья!..."

Владимир Забродин

Зина, Ты видать еврейскую книжку не читала. Там написано ;Всё по воле бога и ни один волос не упадёт с головы твоей без его воли на то!

Зинаида Бадяева

Закон свободной воли никто не отменял !

Владимир Забродин

Еврейский бог отменил.

Bender Bending Rodriguez

а я скажу: а ты не знал кому давал? ты ж ведь ВСЁ по умолчанию знаешь...и тем не менее такому кавнюку жизнь дал? так кто из нас хуже?

Зинаида Бадяева

Есть закон свободной воли - но нет чутья идешь ли ты верным путем или сбился с пути !

Bender Bending Rodriguez

давать путь слепому справедливо?

Зинаида Бадяева

Значит -это судьба или карма - быть слепому и глухому !

Bender Bending Rodriguez

каждый слеп при рождении, мир ему показывают согласно статуса...

Южный Кот

И спросит Бог:
- Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, - отвечу я.
И Бог заплачет.

Зинаида Бадяева

Возможно и так ! !

Максим Jw

Зинаида, здравствуйте. Если коротко, то это не так 🙂 вы представляете суд Бога как суд человеческий. Но Бог - не человек.

Ольга Чернышева

Каждый человек за свои слова и за свои дела даст отчёт Богу.

Зинаида Бадяева

Но хотя бы задумается над этими вопросами и даст ответ в своей душе по каждому вопросу - ведь это так ?

Ольга Чернышева

Увы... Некоторые даже и задумываться не желают. Им так проще и спокойнее.

Зинаида Бадяева

Пока жареный петух не клюнул ?

Ольга Чернышева

Жареный петух клюнуть не может. Увы...

Зинаида Бадяева

Это так говорится иносказательно у нас на Руси !

Любовь

Мы сами должны, исповедать свои грехи ... и Бог их, из памяти сотрёт. Осуждение, всегда идёт от дьявола ... 🖼

Зинаида Бадяева

Мы сами должны осознать свои грехи - и нет особой необходимости в исповеди ,так как осознание уже Вас изменит и не позволит грешить дальше.Осуждение идет не только от дьявола ,но более всего от людей ,даже близких.Нельзя же считать ,что все они действуют под указкой дьявола.Уж очень прямолинейно это.

Любовь

Полное прощение грехов. Написано: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.» (1Ин.1,9) Божий дар, прощения грехов, принять верой. «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.» (Пс.50,12) Аминь!

Зинаида Бадяева

После исповеди - этому грешнику позволяется еще далее грешить до следующей исповеди? Интересно устроил Бог ! ?

Любовь

«Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ, чтобы не случилось с тобою, ЧЕГО ХУЖЕ.» (Ин.5,14-15) «Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию, перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.» (1Петр.4,1-2) «Непрестанно молитесь.» (1Фес.5,17) Аминь!

Alexandr Tokman

ага, можно подумать оттуда кто-то вернулся и рассказал вам кто у кого и что спрашивать будет.

Мистер Бин

да это правда что мы ответим за все но такие мужики рождаются от бездушных и блудных женщин

Зинаида Бадяева

Какая удобная позиция у мужчин - вся вина на женщинах,а ведь это было с сотворения мира так-где только об этом не написано и не говорилось !

Мистер Бин

да конечно но я не хочу этим воспользоватся но мне не нравится когда женщина блудная рожает детей черт знает от кого и ждет от него нормального человечесткого отношения к себе

Ва
Валерий

А почему бы ему не спросить об этом раньше , ведь за гробом всего лишь два метра земли ...

Зинаида Бадяева

За гробом не только прах ,но вне земли плотной есть еще тонкие тела человека ,которые его смерть переживают и несут ответственность духовную за дела этого тела.

Ва
Валерий

Дык дай он вовремя по рукам хапуге , и сироты останутся сытыми , останови дебошира и не будет больно жертве и т . д . А он хлопает ушами и ухмыляется с неба . великий и всемогущий .

Зинаида Бадяева

Чем же он может дать по рукам ?Однажды я просыпаюсь и еще не совсем проснулась,а во сне стояла у мольберта и с кистью в руке рисовала,при просыпании чувствую что в руке нет кисточки-только была твердая ручка кисточки и вдруг растворилась-кое как разобралась ,что рисовала во сне.Сны с рисованием у меня всю жизнь- то я на лесах под куполом церкви лежу и расписываю библейские сюжеты на потолке -больше всего ангелов,то сижу в лесу на пне и рисую с натуры природу.

Ва
Валерий

Религии подарили миру много прекрасного , но не должно быть в вере фанатизма . Прекрасное существовало во все времена , задолго до единого Бога , например , в мифах Античной Греции .

Даль Светлая

все так.... но у всех сейчас есть одно самое "важное" дело - зарабатывание денег!

Зинаида Бадяева

А для чего ? Для своего блага или помогал кому-то ? Занимался благотворительством ?

Даль Светлая

ага... для собственного благополучия...

Зинаида Бадяева

Как раз по 7 пункту - где Ваше сердце !?

Даль Светлая

вы допрос устраиваете или как? исповедуюсь только у своего исповедника в соборе....

Зинаида Бадяева

Это не к Вам вопрос - успокойтесь - я не хочу ВАс обидеть .

Даль Светлая

а я все абсолютно спокойно... все понимаю.... просто слишком много здесь учителей и и исповедников развелось.... простите уж...

Языческий Кот

да, скажу я. ибо по образу и подобию твоему сотворен был. значит ты и сам такой.

Ирина

Люди делают и хорошие поступки наравне с плохими, так что зачтется все

Зинаида Бадяева

Хорошо бы так много не грешить и больше делать хороших поступков !

Ирина

Согласна

Василий Мисько

Верующим может быть-они в это верят.Остальным совесть на старости лет

Зинаида Бадяева

Конечно- совесть ,лучше бы она проснулась бы пораньше !

Василий Мисько

Осознание приходит чаще после проступка.Но это только осознание

Зинаида Бадяева

Но зато ,если и позже ,но не будет повторения !

Alex Sher

Держите жто в себе, ибо поминая в суе, вы уподобляетесь грезоводникам

Зинаида Бадяева

Это написано в книге о Ксении Петербургской ! Не придумано мной !

Alex Sher

Вы прочитали и помалкивайте

Зинаида Бадяева

Почему ? Если я согласна с этим- где сердце у нашего мужского населения ,если оно так поступает ?

Александр Вяткин

.....и возлюбит грешника больше,чем праведника.Ибо все мы дети Господа.