Алла К

Депутаты хотят обложить налогом домашних кошек и собак. Как вы к этому относитесь?

Ответы
Alisa Warshavsky

«Начну с анекдота. Идет Иван-дурак по лесу. Захотел пить — видит озеро. Естественно, спустился. Видит, на пляжике у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит, су*а такая, лошадиную ногу догрызает, дымом пыхкает... — Ах, ёпть! — кричит Иван-дурак, выхватывает меч-кладенец и начинает рубить Змею головы. А змей — одну голову мечом долой — на её месте две выросло. В общем, уже вечер, Иван-дурак замахался рубить, перед ним вместо трехглавого змея уже стоглавое чудище... — Погоди, Иван... — гудит чудище. — Погоди! Ты зачем вообще к озеру пришёл? — Водицы испить, — говорит Иван-дурак, утирая взмокший лоб. — И что? — спрашивает чудище с нескрываемым интересом. — Я тебе пить не давал? Это я к чему веду... Я каждый день российских патриотов спрашиваю: чего вам, дуракам, не хватало? В каком месте вы на коленях стояли? Что вам так нестерпимо было находиться со всеми в нормальных отношениях? Кто вам, Иванам, пить мешал? Нефть была по 100, мир-дружба-жвачка, никаких санкций, Олимпиада — о, спорт — ты мир!, крики «Тагииил!» и «Геленджииииик !» по всему миру, немцев каждое 9 мая побеждали на всех курортах, были рукопожаты, всякие конференции, саммиты, сотрудничество, совместные разработки и даже военные программы... Вам было плохо? Как я понимаю, сознательным людям таки не понять, как можно придумав себе врага и угрозы, начать войну, обратить против себя весь вменяемый мир, прое...ть собственное благополучие, обратить рост в стремительное падение, испортить себе репутацию, стать изгоями и подвергнуть свою страну риску войны и уничтожения и распада... Ради чего? В чем великий замысел? Кто вам, дуракам, пить мешал?" Ян Валетов, писатель, блоггер, бизнесмен.

Юрий Сотник

Ссылочку не дадите? Нет такого "хотения" ни у одной из ветвей власти. Только в интернете болтают... Отношение простое - сбор от такого налога будет в разы меньше, чем стоимость его администрирования...

Алла К

А Вы один из"ветвей власти" ?

Юрий Сотник

А ссылки так и нет? Странно... Обычно депутаты на сайтах дум публикуют планы, т.е. то, что "хотят"....

Алла К

Не коллекционирую ссылки. Поищите сами в Гугле

Юрий Сотник

Искал. Посему и еще раз утверждаю - сказивки про этот налог - досужие пустые сплетни в инете...

Алла К

Аминь!

Юрий Сотник

Иншалла...

Чио-Чио-Сан

Всех кошек и собак выкинут на улицу. Но я отношусь отрицательно. Всё идёт к тому, что за каждый выход на улицу, пользование воздухом, скоро тоже обложат налогами

Алла К

Я тоже так думаю

Чио-Чио-Сан

увы, печалька

Лев. Царь.

Ну, я к депутатам не отношусь. Но, пусть попробуют обложить мою кошку налогом... Интересно, долго у них раны кровоточить будут?

Людмила Труханова

Они бы себя матом обложили. Идиотские законы, а еще хотят за ягоды, грибы брать деньги. Мозги у них высохли от безделья.

Алла К

Точно!

Ти
Тимуровец

И рыбок в аквариуму. Куриц, петухов, коз, свиней, коров, чипирование всех за ваш счёт.

Сергей Гук

Пускай об этом у кошек и собак голова болит! Я к этому ни какого отношения не имею!

Стас Васильев

положительно. Им же нужно своим выродкам тупорылым кокс на что то покупать.

Ге
Георгий

Вот если бы на депутатов наложили налог , за то , что они плохо работают ....

Алла К

было бы правильнее

Ге
Георгий

И чего я не президент ?

Natali Ник.

Алла, вас где админы мариновали два года, что залпом автомата выпустили?

Европа Плюс

Надо депутатов обложить налогом . Если ты депутат , 20 % налог плати .

Eugene Polli

Собрать всех кошек и собак в Госдуме и пусть Они примут решение...

Юрий Астахов

Пусть еще при этом укажут, как эта живность может заработать!

Анна Сова

В Израиле платят, а кошек кормят на улице за счет мерии, здесь жарко и у баков с мусором могут появиться крысы и еще Израиль кошек продает...

Маргарита Крылова

Кому помешали? В частных домах и в Эрмитаже без кошек никак.

Алла К

Не помешали...наоборот, это ещё один способ обобрать людей

Маргарита Крылова

Это мы в своё время проходили.Проводилась перепись домашних животных,включая кошек и собак.

Ирина

Думаю отправить свою неплатежеспособную таксу на работу

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

яйца всем ДЕПУТАТАМ отрезать...и сказать - так и было.!!!

Людмила Воткаленко

Думаю, что кошки и собаки не будут ничего платить.....))

Такой Один

Обложить бы их собаками и кошками...лучше дохлыми.

Александр Чайка

отрицательно.Лучше обложить налогом депутатов

Алла К

И зарплату им понизить. ..хотя бы до средней...

Александр Чайка

именно по средней по России

Ел
Елена

хорошо отношусь, я не держу ни кошек, ни собак