Сеня Семеныч Горбунков

Сегодня был на выставке приуроченной к 100 летию художника. И две картины мне показались, что они не этого автора. Может быть, что это картины другого художника?

Ответы
Михаил Гехт

может. Для начала, проверьте по интернету, признавал ли картины сам автор. А потом закажите за свой счёт экспертизу. Вроде при Эрмитаже делали

Михаил Гехт

попробуйте МЕДЛЕННО И РАЗДЕЛЬНО сообразить, откуда может взяться картина, которая не была ни на одной официальной выставке при жизни художника 😉

Сеня Семеныч Горбунков

лежала у художника в кладовке, он её не выставлял. Ну не нравилась она ему. А после смерти нашли и вывесили.

Михаил Гехт

Если она была найдена в мастерской художника посмертно, то это должно быть отражено где-то. Невозможность идеального преступления именно в том, что всё оставляет следы. И если картина внезапно сразу появилась на аукционе, то это вызывает подозрения и вопросы. То есть не гарантия, что подделка, но отсутствие биографии -очень характеризующий признак

Сеня Семеныч Горбунков

Мало ли что должно быть. Вот я поискал в инете сколько картин написал Айвазовский- ответ около 6000. И где точность учета? Так это классик, а что говорить о малоизвестном художнике.

Михаил Гехт

У Айвазовского много картин, проданных напрямую в иностранные частные коллекции. И я думаю, что те коллекционеры запаслись собственноручными передаточными документами. Для малоизвестных художников существует теоретическая возможность. Но вы начните с простого, проверьте, нет ли прижизненных документов. Анальный путь не всегда лучший

Во
Вовочка

Как то я пришел не помню куда , а там - не могу припомнить что . Пошел домой и думаю , а может так и нужно ?

Николай Скороходов

..имя ... а после этого можно задницу намазать краской и протащить про полотну ... за миллион продают..

Сеня Семеныч Горбунков

трамзин василий васильевич

Лева Правая

"Если бы не Дантес, то Пушкину сегодня было бы 200 лет" Творцы бессмертны...

Ната

Всё может быть. А почему Вам так показалось, стиль другой?

Сеня Семеныч Горбунков

в юности немного

Ната

Сейчас нет желания?

Ната

А сейчас чем занимаетесь? Что-то с творчеством связано?

Марго Беккер

Может, но с разрешения именинника! На продажу, например..

Сеня Семеныч Горбунков

Именинник уже умер. А картина действительно продается

Марго Беккер

Значит с разрешения наследников

Aлександр Кузьмин

запросто . Даже мона лиза -ваще не не дело РУК художника .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Всё может быть, но художники иногда меняют стиль.

Сеня Семеныч Горбунков

этот постоянен

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну тогда не знаю.

Валерий Киселев

К сожалению, у нас сейчас всё может быть.

Баба Яга

Какие именно картины?! Какого автора?!!!

Сеня Семеныч Горбунков

Блин, у него именно яркие сочетания цветов, куда вы смотрели...

Баба Яга

У меня настройка яркости, видимо, другая:). Последняя картина не открывается.

Сеня Семеныч Горбунков

можете набрать в поисковике Трамзин картинки и посмотреть.

Баба Яга

Так и делала.

Larisa Aubry

а по каким признакам Вы догадались?

Larisa Aubry

ну так Вам все должно быть известно хорошо.))

Сеня Семеныч Горбунков

вот и не верю

Larisa Aubry

проще спросить у смотрителей, в музеях есть искусствоведы. У знакомых художников, они-то уж точно знают

Сеня Семеныч Горбунков

он таки и признаются в своей ошибке...

Larisa Aubry

скосите под дурачка)), раскроются)), спросите, почему Вы видите именно этот оттенок, а другие его не видят((

Романтик Z

Назовите автора и название картин.

***Прекрасная Звездочка***

Картина с реставрации наверное

Юл
Юлия))

Может) или могут быть копиями

Он

Не видел,не могу сказать..

Лара Ларина

А Вы, настоящий Знаток?🤔

Сеня Семеныч Горбунков

Нет, но собственное мнение имею.

Лара Ларина

похвально!👍☺️

Ирина Ирина

Может,может.или не может.

Гарольд Рыбинский

Какая ваам разница ?

Сеня Семеныч Горбунков

а не люблю когда дурют

Гарольд Рыбинский

Пусть будет так.

Old Bastard

Перекрестился?

Ольга

Присмотритесь