Юл
Юля

Должен ли учитель быть психологом и толерантным ко всем ученикам и ровным ?

Ответы
Виталий

Прежде всего должна быть организована четкая система образования с учетом и досуга детей, также соответствующая подготовка будущих педагогов, тогда и учитель соответственно уже приходит в стройную структуру школы и соответственно вписывается в нее как настоящий педагог... Самое большое заблуждение, когда пытаются требовать от человека, что он что то там должен), он с удовольствием это сделает, когда ДОЛЖНЫМ образом устроена СИСТЕМА)))

Валерий Рудаков

учитель-преподаватель как педагог-должен знать начальную-общую и идеологическую педагогику и обязательно Психологию хотя бы начальный курс-так как воспитание детей не зная психологии не может производится

Владислав Ильмер

Это как администрация прикажет. Толерантность абсолютной быть не может. Не возможно одновременно быть толерантным к нац. меньшинствам и к националистам.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Настоящий учитель должен прежде всего работать над собой и помнить, что нет плохих учеников, а есть учителя, не желающие заниматься своей работой.

Юл
Юля

Я согласна!

Сергей Ларичев

Конечно должен, вернее обязан быть таким, но есть дети, которые очень много возомнили о себе и таким очень хочется съездить по морде!

Сергей Ларичев

У нас в школе была историчка, Ольга Валерьяновна, Сталинистка и все так далее и в 10 классе она меня реально достала, наш великий вождь, товарищ Сталин, его обманули в 1941 году, поэтому такие потери, и как я об этом думаю, а это был 1981 год. Я взял и сказал, что думал, Что СССР был не подготовлен к войне благодаря бездарному управлению страной ее великим вождем тов. Сталиным. Воплей и криков было на полурока. Вызвала директора, потом вызвали отца, но очень быстро заткнулась, когда узнала, что мой дед Генерал майор контрразведки и прошел всю войну! На экзамене поставила 2 балла по обществоведению, но даже тогда она получила фразу, как у Джордано Бруно- И все равно она вертится. А сейчас об этом даже говорят спокойно и фильмов куча! Вот так мы и живем!

Юл
Юля

да.многое перевернулось с тех пор.

Сергей Ларичев

Но ведь это не есть плохо! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

Юл
Юля

да

Любовь Золотарева

Учитель прежде всего должен быть психологом, профессионалом и не допускать несправедливость, оценивая учеников.

Любовь Золотарева

Дети никогда учиться не хотели, а зачем быть грамотным, понимают только тогда, когда становятся взрослыми.

Юл
Юля

да.говоришь что потом надо получить образование и специальность.)

Любовь Золотарева

Учить по возможности детей все равно надо. А-то потом вырастают и опять родители виноваты, что он остался недорослем.

Юл
Юля

учим .все на нас.дай бог нам терпения.еще учиться и учиться

Любовь Золотарева

Не даром говорят, дай Бог деток, да дай Бог с ними счастье. Хорошо, если труды родителей будут оправданы благополучием своих детей.

Пан Стефа́н

Конечно должен. А как без этого. Как без психологии и терпения закачать в чужие мозги никому не нужные сведения?

Надежда Тихонова

Должен быть...,но ничто человеческое ему не чуждо и потому у него есть любимчики ,и те кого он еле терпит.

Лидия Синицына

Толерантным быть не должен. А с уважением относиться к ученикам, если они этого заслуживают, должен.

Мохарям Ханипов

да .. но все это приходит со временем опытом .. ..но он должен чувствовать собственного достоинства

Александр Вяткин

Психологом и толерантным должен быть. Но не ровным. К каждому нужен индивидуальный подход.

Роман Смирнов

слово толерантным ввели чтобы внедрить трангендеров / забудь . скажи по русски

Юл
Юля

Синонимы к слову «толерантный»
либеральныйтерпимыйснисходительныйнетребовательныймягкийневзыскательный

Роман Смирнов

вот и я говорю - по русски ! подмена понятий . волонтеры ? какие нахрен волонтеры ? ДОБРОВОЛЬЦЫ

Юл
Юля

да!)

Роман Смирнов

👍 меняют смысл

Юл
Юля

я вот спросила сына кто такие добровольцы.он ответил.а кто такие волонтеры он сказал что эти получают деньги за работу)

Роман Смирнов

зачет !

Юл
Юля

Вот в этом разница)

Он

У каждого учителя своя технология.Лишь бы эффективно знания давал детям.

Юл
Юля

есть дают знания это точные науки и грамматика.а есть творческие уроки.те же сочинения.К ним по канве не должны подходить и оценивать.

Он

Пожалуй что так.. За всю школу запомнился учитель по математике,она поделила класс на две половины кто хочет заниматься,и кто не хочет заниматься,(но другим не мешать).С ней помню с удовольствием стал решать математику.Но не долго,-чуть позже учителя отстранили.Математику до сих пор не люблю.

Юл
Юля

вот и я о том.уже третий четвертый учитель .предыдущую любил это ну не переваривает)говорит никакой логики и как сморозит что то.

Ильдар Z

Он должен одинаково относиться ко всем, не завышая и не принижая никого.

Владимир

Учитель должен быть по призванию, тогда таких вопросов не возникнет...

Ро
Роксана

Должен конечно, но не должен позволять садиться себе на шею

Tp
Tpикcтep

Обязательно , только таких сейчас не найдёшь наверное уже

Tp
Tpикcтep

Да не вопрос , сейчас скину

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

в ЛС давай))))

Tp
Tpикcтep

Скинул , свою диванную позу ))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

класс, Саш, вот.... теперь знать буду, какой ты))))))))))
классный парень, кстати)))))))

Юл
Юля

😁

Евгений Антонюк

отношение должно быть одинаковое ровное, а подход разный

Олег Исаенко

это не советская школа

Виктор Конобрий

Должен,в этом и есть вся трудность профессии учителя..

Счастливый

ОБЯЗАТЕЛЬНО.! если он хочет что бы он был профессионал