Владимир Игнашенков

сегодня патриарх Кирилл потребовал ввести полный запрет на аборты в РФ !!! страна ещё на один шаг стала ближе к средневековью ??? зато какая прибыль акушерам - гинекологам ??? 😄

Ответы · страница 3
Nikolas Hadriel

Я верующий и его поддерживаю. По тому,что знаю,что эмбрион это живое существо с душой и эмоциями.

Гена Лозовой

а кка вам вообще деятельность кирила?он где потребовал и на каком уровне? он же не законодатель

Владимир Игнашенков

правильнее всего забыть напрочь про всякие религии !!!

Владимир Игнашенков

нет ..сначала я европеец ...потом русский ..)))

Владимир Игнашенков

и самый правильный ..заметьте !!! а эти ...с иконами ..да они же просто верноподданные холопы !! что от них ожидать ???

Гена Лозовой

а раньше лет 5-10 также думали?

Владимир Игнашенков

а что о них думать то ????? мне не интересен древнееврейский фольклор !! )))

Нина Доценко

По сравнению со средневековьем есть много способов не допустить нежелательной беременности

Владимир Игнашенков

верно ...а все у нас грамотные ??? ))

Нина Доценко

Так надо грамоте обучать, а не жизнь зародившуюся убивать!!! Не средневековье же!!!

Владимир Игнашенков

так хочет ..и контрацептивы запретить !!!!

Нина Доценко

Это уже выбор здравомыслящего человека и на патриарха не нужно ссылаться

Владимир Игнашенков

ерунда ... как без презервативов ??? а старый поп видно ..осень почуял !! )))

Александр Филин

У патриарха вообще с крышей давненько не порядок. Он свой карман с боговым давно перепутал))))

Владимир Игнашенков

😄 !!!! Христос изгнал торгующих из храма , они подумали и .....надели рясы ,,,)))

Владимир Игнашенков

☝️ вот именно ...))))

Виктория

Да, это полная чушь! Подпольные аборты, продажа таблеток из-под полы.. Надеюсь, этого не будет

Владимир Игнашенков

Вы правы ..совершенно верно !!

Рита Касенова

Увеличиться число подпольных абортов, многодетных семей, хоть кого то квартирами обеспечат

Ева Калюта- Зуботыкина

знаете ведь аборт запрещался делать даже и в библии написано ведь -это дето -убийство так

Владимир Игнашенков

а нам библия не указ ..))))

Ева Калюта- Зуботыкина

ТАК КАК ПАТРИАРХ ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ ОБОСНОВЫВАЯСЬ НА БИБЛИЮ ВЕДЬ ОН ЕЕ ПРОЧИТАЛ МНОГО РАЗ И ИЗУЧИЛ ЕЁ ТОЖЕ

Владимир Игнашенков

и гражданин Гундяев ...нам так же не указ ..увы !! )))

Ева Калюта- Зуботыкина

ДОРОГОЙ А ВЫ ЗА АБОРТЫ -ДА

Владимир Игнашенков

за разумное их применение ..))

Вера Лекомцева

ЭТО ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК БЫЛО.ТОЛЬКО БЕДНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ОПЯТЬ ПОДПОЛЬНО БУДУТ ДЕЛАТЬ НО ЗА ДЕНЬГИ.

Владимир Игнашенков

я понял ...но это же муки ...!!!

Вера Лекомцева

А КА ИНАЧЕ ВЕДЬ ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ.Я НАПРИМЕР НЕ ВИДЕЛА.БЫВШИЕ ВОЕННЫЕ.А ТЕПЕРЬ ВДОВА.

Владимир Игнашенков

грустно ....Вера ...а детей сколько у Вас ??

Вера Лекомцева

двое дочке 26.сыну 16 и внучке 5.внучку тоже вырастила помогала дочери.считай третий ребенок.только не родила.сейчас мама забрала.устала очень здоровье подводит.сердце.

Владимир Игнашенков

конечно ..тяжело Вам ... справитесь ..желаю Вам удачи в этом !!!

Наталья Мясникова

А какая прибыль врачам?Будет только больше криминальных абортов.Это уже все проходили.

Татьяна Куровская

Точно! Это уже было-ни к чему хорошему не привело .А вот ,что мы половонеграмотные-факт!

Владимир Игнашенков

ага ...некультурные какие то ..))

Татьяна Куровская

Не грамотные( при чем здесь культура?

Владимир Игнашенков

культура интимных отношений ..или нет ??? ))

Татьяна Куровская

это сократит число не желательных беременностей-вот и все

Владимир Игнашенков

ну да ..конечно ....если бы даром их раздавали ...))

Владимир Игнашенков

тогда имеем ..что имеем ..)))

Виктор Конобрий

Вы искажаете смысл предложенного. Я не разделяю эти предложения из-за многих причин...

Владимир Игнашенков

Ваше право ...не спорю ..))

Елена Серебрякова

точно и увеличится число матерей -одиночек а стране это не выгодно олигархи обеднеют

Владимир Игнашенков

они вряд ли ..а ненужные дети кем вырастут ?? вопрос !!

Елена Серебрякова

ну будут бандитами из-за плохого детства

Валентина Яншина

Нельзя вводить запрет на аборт. Женщина сама решит, сделать аборт или рожать ребёнка.

Сергей Попов

Да светское государство, кто же ещё может требовать. Может и ультиматум предъявит...

Владимир Игнашенков

и войну объявит ?? ))) не дождется !! )))

Сергей Попов

Нет не объявит, такое впечатление, что патриарх приравнен к министру, и готов давать распоряжения.

Владимир Игнашенков

а то !!! это же идеологически - репрессивная организация !!! она всегда такой была ))))

Сергей Попов

Тссс, а то обвинят в оскорблении чувств верующих.

Владимир Игнашенков

никоим образом ...это Эзопов язык ..ни один эксперт ничего не докажет !!! ))) борись с врагом его же оружием ...)))

Раиса Бондаренко

Прибыль это точно! Прежде чем запрещать аборты, нужно подумать, чем кормить детей.

Владимир Игнашенков

так у них не существует этих проблем ..)))

Раиса Бондаренко

Сытый голодного не разумеет...

Ирина

Читала такую новость, считаю, что женщина сама должна делать выбор рожать или нет

Владимир Игнашенков

конечно ..но кто вас , женщин спросил об этом ???

Ирина

Церковь от власти отделена , поэтому без принятия закона это просто новость

Владимир Игнашенков

да Вы что ??? власти нужна церковь как воздух ..дабы нас ..оболванивать ..))

Ирина

Муфтий РФ тоже подписал этот запрет

Владимир Игнашенков

такая же лавочка ... вперед . в средневековье !!! скоро и костры инквизиции запылают !!

Елена Crimea

Нельзя это запрещать. Все запретное уходит в подполье - и становится только хуже.

Владимир Игнашенков

а он это понимает ??? ему нужна так называемая ,,духовная ,,власть на людьми ...

Елена Crimea

Откуда же мне знать. что он там понимает? Верующие люди и так аборты не делают. а над неверующими он не властен. На каком основании он хочет законы издавать?!

Владимир Игнашенков

мания величия ..думает . что ВСЁ население РФ ему подвластно ...

Елена Crimea

Но ведь это не так. Я надеюсь, что у законодателей достанет здравого ума...

Владимир Игнашенков

хочется верить ....короче ..маразм крепчал ..))

Пётр Русин

не потребовал, а призвал к запрету! верховный муфтий тоже!! мое мнение ПРАВИЛЬНО!

Владимир Игнашенков

не дождется !!! пусть у себя в молельных заведениях правила устанавливают !!!

Пётр Русин

а вы не гинеколог ли-??)))

Пётр Русин

так переживаете!! как будто из солидарности!

Надежда Бондарук

а не боятся,что вырастит процент криминальных абортов и увеличится смертность ?

Владимир Игнашенков

просто не думает о последствиях ..

Владимир Игнашенков

к закономерному краху ..как ни жаль ...

Ольга Митрохина

а он будет сам этих детей кормить одевать и личить ведь у нас медицина бесплатна