Татьяна Тренина

Как можно надеяться,что что-то изменится в стране,когда слышишь мат от школьников,когда сверху с балкона тебе трясут пепел на голову и очистки от семечек,когда люди ,проходя мимо урны бросают мусор мимо нее..когда выгуливая собак позволяют им гадить возле подъезда,когда на детской площадке пьют и оставляют бутылки на песочнице...???Такой еще можно перечень написать,просто нет сил.....

Ответы
Александр Мамедов

Стоит ли утверждать, что сегодня в России существует кризис так называемой “Утечки мозгов”? Подобные заявления ничем не обоснованы, куда более печальная картина наблюдается в странах Евросоюза, откуда студенты и профессионалы стараются уезжать в США или Канаду. Это многовековая практика Соединенных Штатов, например, в середине XIX века большинство рабочих на американских текстильных производствах были иммигрантами из Англии — бывшими работниками британских текстильных мануфактур. Вашингтон умеет привлекать нужных работников в ключевые для неё сферы, но не только из России.

Если раньше люди бежали от каких-либо угроз, то в наши дни миграция из одной страны в другую это нормальный и естественный процесс, который вызван развитием транспорта и других технологий, ничего такого страшного в этом нет.

У нашей страны есть тоже программа по привлечению специалистов, она включена в общую под название "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (http://government.ru/news/19785/). Благодаря этой господдержки, в период с 2014 по 2015 год, в страну приехало более 100 тысяч человек, из них 40% имеют высшее образование. В 2015 году стартовал проект по переселению научных работников, к сентябрю этого же года 44 специалиста, имеющих степени докторов и кандидатов технических, медицинских и экономических наук переехали в Россию на постоянное место жительство, всего же планируется привлечь около 450 ученых и инженеров, занимающихся наиболее актуальными научными и технологическими проблемами.

Все эти разговоры про "утечку мозгов” из России ничем не подкреплены, а цифры статистики слишком часто становятся заложниками придуманных контекстов.

Андрей Владимирович

Мне почему-то сразу вспомнился диалог профессора Преображенского с доктором Борменталем о разрухе.
– Разруха, Филипп Филиппович.
– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция! Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!

Татьяна Тренина

Очень были замечательные слова и до сих пор эта разруха...

Александр Мамедов

«В настоящее время в связи с увеличением производственной программы, «Авиастар-СП» имеет большую потребность в кадрах. Так, в ближайшие годы число рабочих необходимо увеличить на 2500–3000 человек. Особо востребованы квалифицированные специалисты с опытом работы. В год предприятие планирует принимать порядка 200–250 таких сотрудников. Предполагается, что в их число войдут бывшие соотечественники, проживающие на Украине, в Узбекистане, Киргизии и Казахстане», – отметил генеральный директор завода Сергей Дементьев.

Все поступившие обращения рассматриваются дирекцией по персоналу. «Многие из желающих трудоустроиться уже получили приглашение на работу», – уточнил директор по персоналу «Авиастара» Вадим Овейчук.

В связи с возросшим количеством обращений от граждан по вопросу трудоустройства правительство Ульяновской области разрабатывает меры содействия добровольному переселению граждан из стран Содружества.

Татьяна Тренина

Пишете совсем не о том,загрязняете инет..

Александр Мамедов

Это очищает все вокруг!!!!!!!!!.Предполагается, что в их число войдут бывшие соотечественники, проживающие на Украине, в Узбекистане, Киргизии и Казахстане», правительство Ульяновской области разрабатывает меры содействия добровольному переселению граждан из стран Содружества.

Татьяна Тренина

Только этим областям и не хватает бездельников...своих достаточно.

Александр Мамедов

Вот видите опять вы ошибаетесь.русофобия у вас зашкаливает.

Александр Мамедов

Основные поставщики и потребители мифов о России: западные и внутрироссийские русофобы, прозападные либералы, псевдокоммунисты и псевдопатриоты-всепропальщики, украинские и прочие восточноевропейские националисты.

Александр Мамедов

Говоря объективно, Россия сейчас находится в верхней части списка развивающихся стран, если считать по ВВП на душу и в списке развитых стран, если считать по ИЧР. ВВП на душу населения в России больше, чем примерно у 30% населения планеты (середина 2010-х гг.), а у остальных 70 % этот показатель меньше.

При этом не стоит забывать, что уровень жизни в России претерпел существенные улучшения после шока 90-х годов и остаётся достаточно высоким несмотря на спады экономики в 2008 и 2014—2016 гг. При ускоренном стабильном развитии у России есть все шансы сравняться с лидерами стран золотого миллиарда.

Александр Мамедов

Россия может позволить обеспечить своему населению бесплатные:

Средние школы
Детские сады
Медицинскую помощь (в основном)

В России относительно нетрудно получить бесплатное высшее образование в государственном ВУЗе и соответственно ВУЗах попроще.

В России один из самых низких в мире налогов с зарплаты — 13 %, а населению практически не приходится жить в кредит. Также нет деления на «плохие» и «хорошие» районы в западном смысле, поэтому россиянам не нужно выкладывать значительные деньги за аренду жилья в безопасном районе.

Наконец в России очень дешевые по сравнению с Европой цены на бензин[23] и коммунальные услуги [24][25]. Поэтому в то время как жители России могут распоряжаться большей частью зарплаты по своему усмотрению, житель западной страны вынужден до 90 % от неё сначала отдавать на оплату всего вышеперечисленного. Оставшийся скромный остаток уже не позволяет шиковать.

Александр Мамедов

Действительно, на ПМЭФ-2019 глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что Россия продолжает поставки вооружения в Венесуэлу.
Также он заявил, что Россия и Венесуэла могут подписать новые оружейные контракты в которых у Венесуэлы есть потребность.

На текущий момент Венесуэла является крупнейшим эксплуатантом российского вооружения и военной техники в латиноамериканском регионе. Россия предоставляла Венесуэле государственный кредит на приобретение военной техники. Как сообщалось, сумма контрактов в сфере ВТС между Россией и Венесуэлой оценивалась в $11 млрд.

Венесуэла, в частности, приобрела российские мобильные системы ПВО средней дальности ЗРК «Бук-М2» и большой дальности – «Антей-2500», истребители Су-30МК2, вертолеты Ми-35М, танки Т-72, БМП-3 и БТР-80. В Венесуэлу также поставлено 100 тыс. автоматов «Калашникова» новой модификации АК-103.

Татьяна Тренина

Каким боком тут Венесуэла?Она виновата,что у нас живут свиньи и матерщинники?

Александр Мамедов

У нас нет таких ! Мы уже в Венесуэле! Мы лучшие в мире.

Татьяна Тренина

Ура!!Осталось еще лозунги повесить везде,что мы самые лучшие с голым задом..

Александр Мамедов

Кто ? Русские достойная нация.Народ собрал урожай зерна больше всех в мире.

Александр Мамедов

«В настоящее время в связи с увеличением производственной программы, «Авиастар-СП» имеет большую потребность в кадрах. Так, в ближайшие годы число рабочих необходимо увеличить на 2500–3000 человек. Особо востребованы квалифицированные специалисты с опытом работы. В год предприятие планирует принимать порядка 200–250 таких сотрудников. Предполагается, что в их число войдут бывшие соотечественники, проживающие на Украине, в Узбекистане, Киргизии и Казахстане», – отметил генеральный директор завода Сергей Дементьев.

Все поступившие обращения рассматриваются дирекцией по персоналу. «Многие из желающих трудоустроиться уже получили приглашение на работу», – уточнил директор по персоналу «Авиастара» Вадим Овейчук.

В связи с возросшим количеством обращений от граждан по вопросу трудоустройства правительство Ульяновской области разрабатывает меры содействия добровольному переселению граждан из стран Содружества.

Александр Мамедов

Подмиф: В России очень много бедных

Несмотря на спады экономики в 2008—2009 и 2014—2015 гг. Россия сохраняет свой уровень бедности[4] на уровне развитых стран ЕС и Северной Америки (10-20 % от численности населения).

В 2012 году Всемирный банк определил число бедных в РФ в 12,2 % населения, отметив его снижение[26]. Это меньше, чем в США, где уровень бедности вырос до 15,7 % и есть основания для сохранения негативной тенденции

Барон Де Гофмансталь

ничего не изменится, просто не следует на все это обращать внимание. Я смотрю только на то, что радует: новые автобусы, красивая брусчатка, красиво одетые люди. Это как в лесу, для одних лес это комары, клещи, колючие кусты, пауки, а для других - свежий воздух, прохлада и пенье птиц.

Татьяна Тренина

Все конечно так,но гулять порой приходится с ребенком маленьким и он все видит и тоже возмущается!!

Muza

С точки зрения вреда, наносимого простыми гражданами природе и друг другу, не сравнимо с вредом, наносимым обществу и планете нашими "драгоценными, бесценными и презренными правителями. Рба с головы гниёт, а бытие определяет сознание."

Aleksandr Tarnovsky

Шариковых и швондеров, конечно, хватает, и порой они сильно "достают"! Но Преображенских и Борменталей больше и они способны пусть медленно, но очистить страну от гнили и семечек...

Татьяна Тренина

Хорошо бы ,есть так..

Aleksandr Tarnovsky

Ничто не происходит случайно. И всякое существо, пришедшее в вашу жизнь ненадолго или надолго, пришло по велению свыше и по той Карме, которую вы напрограммировали себе в прошлом. И все пришедшие чему-нибудь нас учат, а мы учим чему-нибудь их. И после истечения срока получения опыта и знания, существо расстается с нами или живет с нами до биологического конца... 🙂

Е)
Екатерина ))

Ага, и заметьте, это все делают люди, а обвиняют правительство))) и еще местные мне тут говорят, что этого всего нет, просто я такая дрянь, что вижу только дрянь)))

Николай Костров

Присоединяюсь, Нельзя детей остановить, и сделать замечание, от того что ругаються матом, бедненькие их психику нельзя растраивать... ИДИОТИЗМ....

Наблюдающий Из Нло

в гулаг их снова загнать на перевоспитание, прав был Сталин в своё время, троих из тысячи посадят, зато остальные порядок соблюдали..)))))))))))))))))))))))

Виктор Васильевич Емелин

Полностью с вами согласен и мне кажется все это началось с ельцинских времен,когда он сказал" Берите свободы столько,сколько сможете взять".

Я Вера

Да не с Ельцина пошло это! Бескультурье всегда было. Особенно, на селе. А сейчас село перебралось в город.

Константин Саратовцев

Как хорошо, что я это редко вижу, вожусь в саду-огороде. А безобразия воспитания это уже от родителей, интернета и телевизора.

Алишер Икрамов

Культуру поведения в обществе нужно с малых лет воспитывать, а какое сейчас воспитание? Борьба за выживание и культ бабла!

Jacov Krell

Это в России изменится???
Ну...может и изменится.
Проходящий мимо пьяница просто зашибет ударом бутылки по голове)))

Телефонист Вася.а

" чему нас учит семья и школа?Что жизнь сама таких накажет строго.Здесь,мы согласны, скажи Серёга?"

Люби Мое Творение

Далеуо нам до запада, верно, хоть многие тут и считают, что там все плохо, а у нас зашибись

Татьяна Тренина

Там не может быть плохо-просто там другой менталитет....

Люби Мое Творение

Но люди и политики смогли наладить жизнь без грязи...

Виктор Белов

так это и есть изменения , неправда ли? только не в ту сторону в которую Вам хотелось?

Александр Чайка

это мелочи.У нас дворник вокруг домов траву полила гербецидом.Мол что тут такого.

>Izrail Kogan

сил нет, есть полностью неуправляемая самая большая и богатая в мире страна.