Осеннее Настроение

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Ответы · страница 2
Ша
Шараф.

конечно постоянно.

Осеннее Настроение

Да, постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂 Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Владимир Строганов

И не 77, а 70 х7=490 раз.

Осеннее Настроение

Постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂 Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Владимир Строганов

Уметь прощать надо тоже учиться. Если осталась обида.. значит не простил.

Нина Позднева (Мухина)

Все относительно.

Осеннее Настроение

Это означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂 Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

.M
..... Marina

А вы посчитайте!)

Осеннее Настроение

.M
..... Marina

Тогда примите так как есть

Осеннее Настроение

Ваши ответы не попадают в цель. Принять что?

.M
..... Marina

Людей такими, какие они есть

Осеннее Настроение

А это вот что? Принимать людей таким, как они есть - это тупик или путь к развитию?

Лесная Царевна

Это очень много((

Осеннее Настроение

Лесная Царевна

Верно. Прощать по графику?(

Михаил Гехт

бог его знает 😇

Осеннее Настроение

Это Т9 исправил. Собор, не собор, не важно. Это лжехристиане 🙂 и точка.

Михаил Гехт

Мутное дело, свидетелей нет, все апокрифы засекречены - на подлинность не проверишь. «Не любо - не слушай, а врать не мешай!» 👼

Осеннее Настроение

Апокрифы легкодоступны.

Михаил Гехт

повторяю, недоступны оригиналы. Поэтому подлинность, например, Рукописей Мёртвого моря, Евангелия от Иуды и пр. Не проверить. Впрочем, первые письменные подлинники «классических евангелий» тоже вроде второго века, и тоже без углеродного анализа 👼

Осеннее Настроение

Об апокрифах послеапостольских времен в одном труде говорится: «Многие из них примитивны, некоторые слишком напыщенны, какие-то неприятны и даже отвратительны» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick. 1962. Т. 1. С. 166). В другом труде сказано: «Они породили множество священных легенд и церковных преданий. В этих книгах берут начало некоторые учения Римско-католической церкви» (Funk and Wagnalls New Standard Bible Dictionary. 1936. С. 56).
Так же как ранние апокрифы не были включены в канонические дохристианские Еврейские Писания, более поздние апокрифы не считались вдохновленными Богом и не были включены в первые списки, или каталоги, Христианских Греческих Писаний.

Неля Былим

Верь в чудеса.

Осеннее Настроение

Кто по-вашему является Жизнедателем?

Неля Былим

Поставьте мне двойку. Ничего не понимаю. Если честно, как то скучно.

Евгений Антонюк

я не проверял

Светлана Дмитренко

это метафора

Осеннее Настроение

Постоянно 🙂

Николай Скороходов

...постоянно..

Old Bastard

🖼

Осеннее Настроение

Он был и евреем по матери. Иисус Христос, основатель христианства, не был ни католиком, ни православным. Он был вне политики.

Сергей Финогенов

постоянно.

Осеннее Настроение

Да. Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂 Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Сергей Финогенов

ну это человек,установил,а как известно, то человек грешный.

Владислав Ильмер

Постоянно

Владислав Ильмер

Многословие - признак безумия

Осеннее Настроение

Согласно вашей логике, Библия это безумие.

Владислав Ильмер

Она состоит из коротких рассказов.

Осеннее Настроение

Как вы думаете, какова главная мысль Библии?

Зульфира Ай

Постоянно

Осеннее Настроение

🙂 привет из Алматы.

Зульфира Ай

Привет из Караганды!🤝

Марго Беккер

🤷‍♂️😵

La Testa

Да

Осеннее Настроение

Постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂

Луша Майская

😏

Осеннее Настроение

Постоянно 🙂