Евгений Антонюк

О. Белова рассказывает о панфиловцах следующими осторожными фразами: 1. небольшая группа ... противостояла танкам, 2. ... выжившие были тяжело ранены, 3. ...бой 16 ноября 1941г.
У меня ряд вопросов к тем, кого никак не удается переубедить:Весь полк 16 ноября подбил в том бою 9 танков врага и полк панфиловской дивизии после боя отступил с соседним полком?
Знает ли об этом Белова? "Маленькая группа", о которой говорит Белова это может быть и полк, и дивизия, и корпус, в зависимости от ширины по фронту в обороне, 12 км. на дивизию, это не 8 км..
А что значит, выжившие в отступающем после боя 16 ноября полку, оказались тяжело ранены?
А, так Белова не весь полк упоминает, переходящий на новые позиции, а только о 4-й роте, которую она забыла упомянуть?
А сколько, считает Белова, выживших после боя, если в бою 16 ноября 1941г. погибли более 100 человек, и в других ротах аналогичные потери? И все выжившие тяжело раненные, уходили с полком на новую позицию, так считает Белова?

Ответы
Alexandr Tokman

в 1946 году советской военной прокуратурой было проведено расследования дела о 28 панциловцах. причём по одной простой причине: 6 человек из 28-и погибших в ноябре 1941-го года оказались в живых после войны. причём двое из них побывали в плену. пятерым из них втихаря вручили звёзды Героеы СССР. одного по сфабрикованному обвинению отправили а ГУЛАГ, видимо для того, чтобы оставшиеся пятеро сидели и не вякали. последний из 28-и панфиловцев, погибших в ноябре 1941-го года, умер по-моему в 1993-м году. результаты расследования были засекречены тут же, ибо результат их таков: подвиг 28-и панфиловцев был целиком выдуман фронтовым корреспондентом и главным редактором газеты Красная Звезда. полностью эта тема раскрыта в серии передач-расследований Искатели, автор Андрей Й. передача по-моему называлась: В списках погибших не значился.

Евгений Антонюк

вы думаете я этого не знаю? Более того, в апреле 1942г. , когда погиб ротный Гундилович, бывшему комполка капрову спустили наподпись сверху наградной лист на 28 панфиловцев. При чем, в ротах погибли более 100 человек и остались в живых 23-28 человек, а не наоборот. Два полка дивизии после боя 16 ноября отступили на новые позиции на истринском направлении. Капров был снят за отступление. И командовал уже другими частями. Весь полк в том бою 16 ноября подбил 9 танков. А здесь о Капрове Илье Васильевиче http://www.pobeda1945.su/frontovik/138561

Alexandr Tokman

да, в той передаче асё это подробно было рассказано. а ведь до сих пор правду эту скрывают!

Евгений Антонюк

какой фильм?

Катя ...

Засекреченные архивы о Второй Мировой Войне,не собираются открывать.Как не собираются открывать и остальные источники Мировой истории,во всём Мире. Те 5-10% ,чем пользуются "историки" ,трактуются ,редактируются и навязываются кем попало и как угодно.Не зря придумали новый закон о наказании за фальсификацию истории. Т.к. это право полностью принадлежит государству!

Шагарьян Хайретдинов

странная полемика. Зачем? Вон "Смерть рядового Райана", да тот же "Форрест Гамп". Что ж Вас там не напрягает море разливанное лжи. И ведь это еще самые талантливые ленты

Евгений Антонюк

То есть я ни где не погрешил против истины, ну и отлично.

Шагарьян Хайретдинов

да Вы ни разу не указали даже на истину, а не то чтобы ее назвали

Евгений Антонюк

т.е. вы считает, что Гундилович не погиб в апреле 1942г. А бывший комполка Капров не подписал наградной лист на 29 панфиловцев в апреле 1942г.?

Шагарьян Хайретдинов

Кажется у историка Жукова есть целая часовая лекция на эту тему. Можно и к Андрею Фурсову обратиться. Все таки профессионалы. Вот с ними и порассуждайте!

Евгений Антонюк

Зачем мне они. Есть Солдатский долг Рокоссовского.

Николай Гарипов

Это обыкновенная пропагандистка, что бы вызвать чувство патриотизма.

Далеко Не Идеал...увы(

Их было только двадцать восемь. А за спинрй была Москва

Далеко Не Идеал...увы(

Видимо, те 28 отличились больше. И об этом вспомнили в 42. И что не так?

Евгений Антонюк

если бы вспомнили, то не искали бы на фронте бывшего комполка Капрова. А вас в принципе не интересует, кто подбил 9 танков в полку , вместо случайно собранных 28, из которых 5 оказались живыми - т.е. ломают всю легенду об не отступивших.

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...нужны были герои в срочном порядке? Для поднятия боевого духа страны? Ну, молодцы! С упадническими настроениями могли потерять страну.

Евгений Антонюк

в ноябре- в декабре под Москвой или в апреле 1942г., когда уже не было опасности для Москвы?

Далеко Не Идеал...увы(

Для Москвы не было, до победы было далеко.

Fr
Franck

Она прочла , устыдилась

Любовь Яворская

Это у неё-от скудоумия!

Владимир Просто

А кто это Белова?

Владимир Просто

О, госпидя..., нашел кого критиковать! Ей, что нацарапали, то она и озвучивает! Ты ее спроси кто такие панфиловцы, для начала!

Владимир Просто

Да я-то знаю, ты ее спроси!

Евгений Антонюк

спросить, кто ей шрайбенит?

Алиса Лиса

😁