СВ
Сперанский Вадим

Вопрос. Современные военные действия ведутся преимущественно с помощью артиллерии , авиации и точечных ударов. Почему Европейские и Американские вооруженные силы тратят так много ресурсов и внимания персональному вооружению пехотинца?

1473
91
1
Ответы
Лариса Виткалова
Лариса Виткалова

Современная война ведётся всеми способами. Куда ж без пехоты, без разведки и без спецназа? В домах зачистку кто делать будет??? Или зданий и сооружений не надо оставлять? Нужно всё снести до пыли? Тогда что заморачиваться? Одного современного ядерного заряда хватит на всю территорию... Вон одна взорванная «Царь-бомба» является самым мощным изготовленным взрывным устройством за всю историю человечества. Бомба внесена в книгу рекордов Гиннесса как самое мощное термоядерное устройство, прошедшее испытание. Взрывная волна обошла Землю три раза. Парочка таких бомб и от Европы даже руин не останется. Но кому такое надо? Пусть пехота воюет... Я б тоже пошла на войну, но пенсионерку не возьмут)))))

0
1
[●_●]
[●_●]

Потому что воюют украинцами, а не своими гражданами. Заметил, что тролли в интернетах особенно активизируются не тогда, когда умирает пачка постсоветских граждан, а дохнет пачка европейских наемников. Вон, аж целый Макрон выходил на ВВП перед запечатыванием Азовстали.

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Потери. Пилот дорогое имущество и оборудование. Но это один труп, за который отчитываться перед избирателями. А взвод пехоты имеет ту же эффективность, но это 20-30 трупов. Поэтому и стараются больше использовать местных, а белые только инструкторами и начальниками

4
1
СВ
Сперанский Вадим

Вас чет не туда понесло. Вопрос был по простому нахрена развивать всякие автоматы и прочую лабуду у пехоты когда львиная доля эффективности военных сил кроется в другом?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Хорошо. Тогда мееедленнно, чтобы и дураку было понятно. Авиация, артиллерия, ударные вертолёты, танки, требуют наличия соответствующих целей. Это дорогое оборудование против равного по масштабам. А потом для прочёсывания, взятия пленных, населённых пунктов (если его не срыть бомбами в ноль) всё равно идёт пехота (хоть десант, хоть мото, хоть пешим маршем). И этот этап полностью избежать невозможно. Пытаются вместо «белых людей» использовать аборигенов. Наприер, готовили афганскую армию, или вооружили местные банды в Ливии. Но это всё равно пехота

1
СВ
Сперанский Вадим

Хорошо. Но на первоначальный вопрос это не отвечает никак. Или что по вашему эту массу народа вооружают по последнему слову современного вооружения?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

вы невнимательны. Разработки ведутся для своих, где потери критичны. Качество вооружения обезьян определяется поставленными задачами

1
Св
Светлана_Светлана

Видимо надо подпустить на ближний бой. Подкатить поближе с джавелином или у кого там что. Хотя мой знакомый военный с 2018 все втирал про то что Россия в Сирии бесконтактную войну вела и типа за этим будущее. А получается все наоборот.

0
1
Serg
Serg

Пусть тратят;) И чем меньше внимания авиации и ракетам тем лучше, кстати и стрелковое у них дорогое говно. Чем бы бы пиндосы не занимались, лишь бы не в Европе. Вон у них пидоры и БЛМ бухтят, вот пусть их и усмиряют

0
1
ИК
Игорь Котелевский

Территория считается занята тогда , когда прошла Пехота !!! Вот Россия почти окружила Киев , но её отогнали во свояси , Киев не взят !!! Пока Мариуполь не разгромили Русская пехота пройти не смогла !!!

1
1
СВ
Сперанский Вадим

Игорь, я спрашивал "зачем нужна пехота?" Нет. Вопрос не в этом. Вопрос в том зачем навешивать кучу свистелок и перделок на основной автомат и менять его каждые десять лет?

1
НБ
Нина Бобылева

Это же понятно - чтобы растянуть удовольствие от драки на Украине. Но они ведь уже пообещали им вооружение дальнего действия. А тогда последствия могут приобрести иной характер.

0
1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

для их комфорта. американцы тоже ведут войну с помощью артиллерии, авиации и точечных ударов, а пока всё это воюет, простой солдат сидит у себя в машине, и кушает йогурт

4
1
ВС
Вера Сергеевна-V

А не обидится солдат на этот вывод?

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

а с чего ему обижаться? у него в снаряжении и туалетная бумага, и влажные салфетки, и сухой паёк, соки, йогурты. а кроме прочего страховка на приличную сумму, а там прописано, во что должен быть одет солдат, и как должен действовать, чтобы в случае чего ему выплатили страховку. снял шлем или бронежилет во время боя, все, нет страховки.

1
ВС
Вера Сергеевна-V

Лихо ответ .

1
ЛЕ
Людмила Егорова

А на что они собственно тратят? Каска, бронежилет, удобная обувь, удобное личное оружие пехотинца, удобное обмундирование, рациональная и удобная амуниция - вот и всё.

0
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Нам не понять -почему Запад отправляет вооружение ,которое должно быть списано за старостью-вероятно умельцы на Украине не способны освоить что-то современное !!!

0
1
НГ
Наталья Герасимова

они фигню сплавляют если хотите старьё впаривают украине, освобождаются за не надобностью , только украина деньги им не отдаст , так как её скоро не будет

2
1
ОА
Оксана Алферова

Вы серьезно? Пехоту отменили? До того, как ребята встанут на крыло и под парус, нужно место и время. И то, и другое - ресурсы. Угадайте, кто их обеспечивает?

5
1
СВ
Сперанский Вадим

Вы видимо прочитали мой вопрос как "зачем нужна вообще пехота?" И я спросил не это. Говоря простым языком: "пехота более не является основой огневой мощи и основой военной силы. Зачем так вкладываться в свистелки и перделки на автомате, когда куда критичнее иные дела и автоматы конца 20 века вполне справляются с задачами пехоты"

2
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Территория принадлежит стране если на ней стоит нога её солдата. Так принято со времён крестовых походов и до сих пор не менялось. Можно сколько угодно раз перепахать снарядами землю, но именно занявшая территорию пехота решает исход битвы. Не техника, не амуниция, не животные. Только человек.

1
СВ
Сперанский Вадим

😑 вы хоть читаете что я пишу?

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Безусловно.

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Вы спросили почему тратят, я ответил почему тратят. Я не говорил что придерживаюсь их точки зрения. Что не так?

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Потому что современный пехотинец может и взбунтоваться без туалетной бумаги. Про нас я не говорю, у русских таких проблем нет.

0
1
вс
валерий сонин

а им просто надо сплавить старьё что завалялось на складах ...других рынков нет наверно - у папуасов стрелы да им оно не нужно...

0
1
Ол
Олександр

Это тестдрайв солдата . Если он эффективно управляется с личным оружием , то способен использовать более сложную технику .

0
1
ПЕ
Пётр Ермаков

Предприятия ВПК с этого имеют огромные прибыли. Финансирование всего этого происходит за счёт бюджетов этих стран....

0
1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Думаю, потому что главное - это сохранение жизни солдата. На что российскому командованию совершенно наплевать.

0
1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

при наработках пехотинец может и стрелковый бой вести и все подряд уничтожать и движимое и летающее

0
1
AP
Andrey Panin

любой оружие - только продолжение руки солдата, см англ arm - рука, но arms - оружие, army, armoury, armoured, armada.

0
1
СА
Сакура Антигейша

Страховка... если не одел всю положенную амуницию и тебя убили- родня страховки не получит.

0
1
Следующая страница