Сперанский Вадим

Вопрос. Современные военные действия ведутся преимущественно с помощью артиллерии , авиации и точечных ударов. Почему Европейские и Американские вооруженные силы тратят так много ресурсов и внимания персональному вооружению пехотинца?

Ответы
Лариса Виткалова

Современная война ведётся всеми способами. Куда ж без пехоты, без разведки и без спецназа? В домах зачистку кто делать будет??? Или зданий и сооружений не надо оставлять? Нужно всё снести до пыли? Тогда что заморачиваться? Одного современного ядерного заряда хватит на всю территорию... Вон одна взорванная «Царь-бомба» является самым мощным изготовленным взрывным устройством за всю историю человечества. Бомба внесена в книгу рекордов Гиннесса как самое мощное термоядерное устройство, прошедшее испытание. Взрывная волна обошла Землю три раза. Парочка таких бомб и от Европы даже руин не останется. Но кому такое надо? Пусть пехота воюет... Я б тоже пошла на войну, но пенсионерку не возьмут)))))

[●_●]

Потому что воюют украинцами, а не своими гражданами. Заметил, что тролли в интернетах особенно активизируются не тогда, когда умирает пачка постсоветских граждан, а дохнет пачка европейских наемников. Вон, аж целый Макрон выходил на ВВП перед запечатыванием Азовстали.

Михаил Гехт

Потери. Пилот дорогое имущество и оборудование. Но это один труп, за который отчитываться перед избирателями. А взвод пехоты имеет ту же эффективность, но это 20-30 трупов. Поэтому и стараются больше использовать местных, а белые только инструкторами и начальниками

Сперанский Вадим

Вас чет не туда понесло. Вопрос был по простому нахрена развивать всякие автоматы и прочую лабуду у пехоты когда львиная доля эффективности военных сил кроется в другом?

Михаил Гехт

Хорошо. Тогда мееедленнно, чтобы и дураку было понятно. Авиация, артиллерия, ударные вертолёты, танки, требуют наличия соответствующих целей. Это дорогое оборудование против равного по масштабам. А потом для прочёсывания, взятия пленных, населённых пунктов (если его не срыть бомбами в ноль) всё равно идёт пехота (хоть десант, хоть мото, хоть пешим маршем). И этот этап полностью избежать невозможно. Пытаются вместо «белых людей» использовать аборигенов. Наприер, готовили афганскую армию, или вооружили местные банды в Ливии. Но это всё равно пехота

Сперанский Вадим

Хорошо. Но на первоначальный вопрос это не отвечает никак. Или что по вашему эту массу народа вооружают по последнему слову современного вооружения?

Михаил Гехт

вы невнимательны. Разработки ведутся для своих, где потери критичны. Качество вооружения обезьян определяется поставленными задачами

Св
Светлана_Светлана

Видимо надо подпустить на ближний бой. Подкатить поближе с джавелином или у кого там что. Хотя мой знакомый военный с 2018 все втирал про то что Россия в Сирии бесконтактную войну вела и типа за этим будущее. А получается все наоборот.

Serg

Пусть тратят;) И чем меньше внимания авиации и ракетам тем лучше, кстати и стрелковое у них дорогое говно. Чем бы бы пиндосы не занимались, лишь бы не в Европе. Вон у них пидоры и БЛМ бухтят, вот пусть их и усмиряют

Игорь Котелевский

Территория считается занята тогда , когда прошла Пехота !!! Вот Россия почти окружила Киев , но её отогнали во свояси , Киев не взят !!! Пока Мариуполь не разгромили Русская пехота пройти не смогла !!!

Сперанский Вадим

Игорь, я спрашивал "зачем нужна пехота?" Нет. Вопрос не в этом. Вопрос в том зачем навешивать кучу свистелок и перделок на основной автомат и менять его каждые десять лет?

Нина Бобылева

Это же понятно - чтобы растянуть удовольствие от драки на Украине. Но они ведь уже пообещали им вооружение дальнего действия. А тогда последствия могут приобрести иной характер.

Герой-Любо V Ник Z

для их комфорта. американцы тоже ведут войну с помощью артиллерии, авиации и точечных ударов, а пока всё это воюет, простой солдат сидит у себя в машине, и кушает йогурт

Вера Сергеевна-V

А не обидится солдат на этот вывод?

Герой-Любо V Ник Z

а с чего ему обижаться? у него в снаряжении и туалетная бумага, и влажные салфетки, и сухой паёк, соки, йогурты. а кроме прочего страховка на приличную сумму, а там прописано, во что должен быть одет солдат, и как должен действовать, чтобы в случае чего ему выплатили страховку. снял шлем или бронежилет во время боя, все, нет страховки.

Вера Сергеевна-V

Лихо ответ .

Людмила Егорова

А на что они собственно тратят? Каска, бронежилет, удобная обувь, удобное личное оружие пехотинца, удобное обмундирование, рациональная и удобная амуниция - вот и всё.

Зинаида Бадяева

Нам не понять -почему Запад отправляет вооружение ,которое должно быть списано за старостью-вероятно умельцы на Украине не способны освоить что-то современное !!!

Наталья Герасимова

они фигню сплавляют если хотите старьё впаривают украине, освобождаются за не надобностью , только украина деньги им не отдаст , так как её скоро не будет

Оксана Алферова

Вы серьезно? Пехоту отменили? До того, как ребята встанут на крыло и под парус, нужно место и время. И то, и другое - ресурсы. Угадайте, кто их обеспечивает?

Сперанский Вадим

Вы видимо прочитали мой вопрос как "зачем нужна вообще пехота?" И я спросил не это. Говоря простым языком: "пехота более не является основой огневой мощи и основой военной силы. Зачем так вкладываться в свистелки и перделки на автомате, когда куда критичнее иные дела и автоматы конца 20 века вполне справляются с задачами пехоты"

Господин Евгений Vирт

Территория принадлежит стране если на ней стоит нога её солдата. Так принято со времён крестовых походов и до сих пор не менялось. Можно сколько угодно раз перепахать снарядами землю, но именно занявшая территорию пехота решает исход битвы. Не техника, не амуниция, не животные. Только человек.

Сперанский Вадим

😑 вы хоть читаете что я пишу?

Господин Евгений Vирт

Безусловно.

Господин Евгений Vирт

Вы спросили почему тратят, я ответил почему тратят. Я не говорил что придерживаюсь их точки зрения. Что не так?

Андрей Григорьев

Потому что современный пехотинец может и взбунтоваться без туалетной бумаги. Про нас я не говорю, у русских таких проблем нет.

вс
валерий сонин

а им просто надо сплавить старьё что завалялось на складах ...других рынков нет наверно - у папуасов стрелы да им оно не нужно...

Ол
Олександр

Это тестдрайв солдата . Если он эффективно управляется с личным оружием , то способен использовать более сложную технику .

Пётр Ермаков

Предприятия ВПК с этого имеют огромные прибыли. Финансирование всего этого происходит за счёт бюджетов этих стран....

Nikas Vaičaitis

Думаю, потому что главное - это сохранение жизни солдата. На что российскому командованию совершенно наплевать.

Qqqq Qqqqq

при наработках пехотинец может и стрелковый бой вести и все подряд уничтожать и движимое и летающее

Andrey Panin

любой оружие - только продолжение руки солдата, см англ arm - рука, но arms - оружие, army, armoury, armoured, armada.

Сакура Антигейша

Страховка... если не одел всю положенную амуницию и тебя убили- родня страховки не получит.