Кай Фрост

"Мужчина должен решать проблемы женщины..." С какого перепугу? Проблемы мужчины женщина не решает(за крайне редким исключением). Может стоит научиться не создавать проблемы?

Ответы
Ол
Ольга

Я бы внесла поправки: мужчина должна решать проблемы Своих женщин. Помогать матери, сразу как сам встал на ноги. Защищать сестру. Оберегать свою жену. Лелеять свою дочь. И самое главное он должен хотеть это делать. Если вы не хотите - значит это не ваши женщины и вы им ничего не должны. Собственно у женщины все очень похоже, только акценты другие.

Кай Фрост

да ладно уж с запятыми)

Ол
Ольга

Оооо сообщения в памяти храните..... Я же вообще не усну, мучимая мечтами...

Кай Фрост

Вы абсолютно не в моём вкусе🤣

Ол
Ольга

Не-Нет не отнимает у меня мечту. (хотя, нужно сказать, что на ваше фото, я лишний раз тоже стараюсь не смотреть)

Кай Фрост

и не смотрите)

Алексей Малахов

Женщина решает мужчине массу проблем. Как бытовых( стирает готовит моет убирает колет укол и вытаскивает занозы....................) так и психологических и эмоциональных. (Это не только секс, но и утешение, укрепление, направление мыслей и деятельности). Ну и как вишенка на торте- рожает детей, без которых у человека нет смысла в жизни.

Кай Фрост

безруких нытиков?

Алексей Малахов

Во во. Очень точное определение.

Кай Фрост

Так вот как путин армию поднял.... а я-то голову ломал....

Алексей Малахов

Шойгу. У него с МЧС получилось. С армией труднее.

Кай Фрост

вся банда вместе взятая. Я служил срочку 09-10, уже бардак был и детский сад.

Елена Цвит

"Мужчина" вместо того чтобы сердиться, следует проявить глубокую заботу о тех, кто создал для вас проблемы, и уважение к ним, потому что, создав такую трудную ситуацию, они предоставили вам неоценимую возможность практиковать стойкость и терпение.

Кай Фрост

может мне ещё о путине заботу проявить? Или дедам моим надо было проявить заботу о вермахте?

Елена Цвит

Ограничьтесь своей семьей и будет вам счастье.

Кай Фрост

Я не настолько ограниченный человек.

Елена Цвит

жаль

Кай Фрост

Чего жаль? Что помимо семьи у меня много интересов?

Елена Цвит

Я посоветовала "ограничиться" и это не означает, что вы ограниченный человек. Эти два слова происходят от одного корня, однако имеют разные значения.

Кай Фрост

Так только у дебила кроме семьи нет интересов.

Алена Прекрасная

Готова поспорить, женщина помогает решать проблемы мужчины, которые он сам себе создаёт. Женщина поддержка и опора мужчине, так же и наоборот. Только женщина не создаёт проблем, у неё есть умирает мозги. Я не про всех мужчин.

Кай Фрост

Поддержка нужна слабаку и тряпке только. А в реальных проблемах женщина очень редко способна как-то помочь.

Алена Прекрасная

Ошибочное мнение.

Кай Фрост

Факт

Ирина Кузьмина

Это крик неуверенного в себя и свои силы мужчины. А как же понятие "сильный" и "слабый" пол? Или мужской пол стал на столько инфантилен, что для него ответственность за любимую женщину - ну это ПРОБЛЕМА!!!

Ирина Кузьмина

С вашими комплексами только в Сех Шоп. Там резиновые девушки не просят решить их "косяки"

Кай Фрост

Так с твоими только в дурку, рядом с Гаполеоном)))

Ирина Кузьмина

А судьи кто? Вы психиатр? Или прочитали статью о психиатрии в "нете". Вы жалкий огрызок недомужского пола, причём злой и недалёкий. Я так полагаю, аватарка не ваша. Гюльчатай, покажи личико. С такими "менами" существуют закомплексованные и недалёкие дамы. На приличных дев у вас нет ни ума, ни средств, ни здоровья мужесково. Вы "пирог ни с чем" и это диагноз.

Кай Фрост

Это ты себя приличной считаешь?))) Интересно, с чего ты взяла, что на тебя кто-то тратиться обязан?)) Что ты сама можешь взамен-то дать?)) Давно уже неликвидный товар))))

Ирина Кузьмина

Умственно неликвидный - это вы. А что качается возраста, то молодость, недоумок, это недостаток. который очень быстро проходит

Ольга Шигорина

Просто за частную бывает, что женщина и есть проблема мужчины со всеми её заносами. Вот он и решает эту проблему. Но есть мужчины, которые умеют предотвращать женские заносы и тогда проблем нет.)

Ольга Шигорина

А в чём? А может его и вовсе нет. Этого дела. И сама проблема настолько мала, что на неё не стоит обращать внимание и расстраиваться))

Кай Фрост

В отношении проблема. Не надо требовать чтобы кто-то разгребал твои косяки. Всего-лишь навсего.

Ольга Шигорина

Ну с этим ч согласна.

Кай Фрост

вот об этом и весь разговор.

Ольга Шигорина

Желаю удачи)

Олька

Все зависит от человека: хочешь помочь-помоги, если нет, то нет...Мне самой было бы плохо на душе, если бы я могла помочь и не помогла родному человеку, спокойно наблюдая как он переживает...

Кай Фрост

В жопу переживания. Это фигня, не стоящая даже упоминаний.

Олька

А вот и не фигня! Потому что у него все хорошо и мне хорошо, и, наоборот!

Кай Фрост

С переживаниями сам только тряпка справиться не может. А реальные проблемы - это отнюдь не соплежуйство переживательное.

Надежда Панова

Так не бывает!! Идеальных отношений не бывают, разногласия все равно будут, надо учится друга слышать и идти на компромисс. Отношение - это работа постоянная!! Книжки умные читать надо.)

Кай Фрост

"Может стоит научиться не создавать проблемы?" - вот вопрос. Ваш ответ явно не на этот вопрос.

Надежда Панова

)) я поняла на ваш вопрос!! Прикол в том что не получится не создавать проблемы, они будут никуда не деться от них это жизнь, вы витаете в облаках))) потому-то женщина создать проблемы на ровном месте!! 🤣

Надежда Панова

так устроена женщина!

И.
Ирина .

Я не думаю, что у всех женщин не хватает ума этих проблем не создавать. Да и мужчины уже давно ничего не решают, со своими-то проблемами не могут справится, а только сидят и ноют...

И.
Ирина .

Лет через 15 вспомните свои слова и посмеетесь.)))

Кай Фрост

над вашими)

И.
Ирина .

И над своими.))))) Где-то вычитала высказывание, что хорошо быть старым, так как ты уже был и ребенком, и подростком, и молодым, и зрелым. Все пройдено и пережито, все уже знаешь. Вот только комфортную старость свою надо обеспечить самому.))))

Кай Фрост

Есть несколько типажей характеров. Я холерик. Так что не про меня это)

И.
Ирина .

Я в курсе про типажи.)))) И мне тоже было 30.)))) И я в 32 зареклась больше не выходить замуж и вообще иметь какие бы то ни было серьезные отношения с мужчинами.))))) После этого дважды была замужем.))))) Последний раз удачно и счастлива в браке до сих пор.))) Так что не будем продолжать бесполезный спор. Время все расставит по местам.))

Лариса Хуснутдинова

женщина создает условия комфорта при котором мужчина спокойно принимает необходимые решения,при условии взаимности у данной конкретной пары

Кай Фрост

видимо взаимности не существует)

Наталья Астанина

Без проблем не получается ни у вас ,ни у нас,но кто их создаёт пусть тот и решает,не взваливайте всё на себя.сами приучили.Теперь расхлёбывайте.

Наталья Астанина

Ну ,слава Богу.На меня не обижайся,это я и со своими так, а скажи чем ты занимаешься в своём Ростове на Дону?

Кай Фрост

В Ростове - стройка поэтическон объединение. Вообще - археология.

Наталья Астанина

Здорово,профессия интересная,но и тяжёлая,а главное чтобы по душе.В Новом году желаю тебе сынок чтоб всё было по плечу,чего хочешь чтоб сбылось ,семье твоей процветать и преданных рядом друзей.

Кай Фрост

Спасибо

Наталья Астанина

Всего доброго!

Gordon Shumway

Без проблем жизни не бывает. У меня в семье проблему решает тот, кто в состоянии это сделать быстро и без существенных затрат.

Кай Фрост

О том и речь.

Gordon Shumway

Так это просто разумно!

Кай Фрост

Далеко не у всех есть разум, видимо.

Ир
Ирина

ой) мужчина не всегда даже в курсе, что за него проблему женщина решила😁 ведь мы дуры бережем ваше самомнение, а зря)

Кай Фрост

ну-ну

Ир
Ирина

я не спорю!) вы может не из тех, но и ТЕ не спрашивалиб об этом)...

Наталья Тюленева

Если мужчина захочет принять участие в разрешении моих проблем, я не буду противиться.....уточняю - если захочет!

Назар Норченко

Люди решают проблемы людей, которые им не безразличны и тут не важно кто есть кто. Главное людьми оставаться.

Баба Яга

А проблемы друзей и знакомых иногда может (должен) решать?😉 Или исключительно собой ему нужно заниматься?

Кай Фрост

вот как раз о ней и надо помнить)

Баба Яга

Охххх!:)

Кай Фрост

чагой?

Баба Яга

Да ниче, сама все время об ней думаю:)))))

Кай Фрост

вооот)

Светлана Шустова

А я слышала не такое изречение: Мужчина не должен создавать для женщины новые проблемы, к уже имеющимся .

Кай Фрост

поздравляю)

Светлана Шустова

С чем?

Кай Фрост

с услышанным

Светлана Шустова

Спасибо!

Максим Кисеев

Может стоит научиться быть мужчиной.А проблемы,если вы друг другу не безразличны,всегда решают вместе

Кай Фрост

Вместе. Именно. А не вешаются на кого-то одного. Это называется использование. И терпеть это - совсем не быть мужчиной.

Максим Кисеев

Мужчина просто должен уметь принимать решения,Кай. А процесс решения должен быть совместным.И иногда мужику приходится терпеть все-таки,но не позволять залезть себе на шею и свесить ножки

Кай Фрост

терпеть и не позволять сесть на шею - несовместимо

Максим Кисеев

Кай я не смогу точно написать определение и то что я хотел донести.Самое простое-все делается вместе,но последнее слово за мужчиной остается)))

Кай Фрост

Согласен, но женщига от природы не умеет делать что-либо для кого-то, кромн себя.

Sofi

Никто никому ничего не должен за исключением норм поведения, которые регулируются правовыми нормами.

Рифат Якупов

Мужчина абсолютно никому ничего не должен, за исключением родителей... Женщины, творите себя сами.

Кай Фрост

О чём и речь)

Рифат Якупов

Ну у нас же все принцессы, королевы, княжны и герцогини... Ну и собственно, Алени, которые с этим согласны и во всем им потворствуют.. Так и живём.

Кай Фрост

О! Рад встретить человека в теме) Ничего, аленей разно или поздно вылечим, и патриархат снова воцарится) Главное не забывать про ББПЕ))

Рифат Якупов

Не, не в теме... Просто такое положение вещей не по мне.

Кай Фрост

Эх... Я уж думал что из МГ.