Александр

По диким степям ....... где золото роют в горах, Эти уроды песню писали не зная что роют могилы, а не золото , а ведь кем то любимая песня

Ответы
Сергей

Блин и здесь согласен - а как вам слова из песни - Друга я никогда не забуду , если с ним подружился в Москве !! Вот думаю - а если друг из другого города то , что - о нем можно не вспоминать ?

Любовь..любовь!

Разве это друг, если позволяет себя забыть? Я тебе даже здесь покоя не даю, чтобы ненароком не забыл....

Сергей

спасибо люба !!

Любовь..любовь!

Стараюсь!

Евгения Трусова

это песня появилась в 90х годах 19 века на каторгах и тюрьмах,считается народной так как автор неизвестен, поэтому и поет ее народ , песня грустная...

Александр

знаю от куда

Евгения Трусова

что знаете откуда эта песня я поняла, но почему так категоричны, я прожила 10 лет в Забайкалье и очень часто слышала эту песню, поют её в народе

Александр

вы что о золоте знаете

Евгения Трусова

хим. элемент, металл, украшения из него делают, а другое меня не интересует....

Александр

поэтому и написал, роют могилы, всю песню испохабили

Евгения Трусова

👋 👋 👋 Спокойной ночи!!!

Наталия Семенова

Вообще-то, долгое время считалось, что Бродяга- это народная песня. Есть версия, что автор текста- Иван Кондратьев. Это его Вы в уроды записали?

Александр

если в стихах есть допуск, значит как как в слове роют нет рассудка

Наталия Семенова

ладно, каждый при своем мнении останется. ) Интересно, а когда "парус одинокий" что-то "ищет в краю далеком" - это тоже бред? Не может же парус что-то искать! Он же неодушевленный и безмозглый!

Александр

парус ищет, но не роет

Наталия Семенова

Я поняла, у Вас просто какие-то ассоциации именно с этим словом.) "Носом рыть землю" - тоже уроды придумали ? Носом никто землю не роет. В русском языке куча образных оборотов. Это не немецкий.

Александр

когда человек в поте лица за весь день намывает 2 - 3 грамма, вот ему и объясните как золото роют , пока

Виктор Васильевич Емелин

Изначально звучало так: "По диким местам забайкалья,где золото роют в горах".

Александр

поэтому и видео не стал делать, могилы роют, золото моют

Иг
Игорь

А местность что не указали? Даже обидно за край...

Александр

В какой обл Байкал

Иг
Игорь

Это ЗА Байкалом. После Бурятии...😁 При случае побывайте.

Александр

Я с Магадана до Уфы везде побывал

Александр

а меня не радует, лучше дома места нет

Любовь Миронова

Бабушка с папой очень любили эту песню

Александр

они же не знали то что золото моют а не роют

Любовь Миронова

Конечно нет...папин брат в амурской области пропал безвести ,работая в этих артелях..

Александр

😟 там много кто пропал

Людмила Евсеева

Это была любимой песней моего отца

Александр

хотел видео сделать, да роют всю охотку сбило

Анна Силенко

Да ладно к словам придираться

Александр

это не придирка, это ложка дегтя в стакане молока

Анна Силенко

Ну зато желчи будет меньше, деготь с молоком-круто

Александр

👍 поэтому я и видео делать не стал, а хотел

Анна Силенко

Нельзя подавлять свои желания, это вредно для здоровья. Хочешь-делай.

Александр

уже не хочу

Анна Силенко

Ну что ж, это Ваше право

Валентина Марадудина

Любимая песня моего ДЕДА !!!!!!

Лариса Деменева

кто ж золото роет, его моют)))

Елена Ковалева

где золото там и могилы(

Сергей Владимирович

Моют кажется слова.

Самый Средний Человек

про что это ты *

Самый Средний Человек

ну вот, проще оскорбить чем обьяснить

Александр

Я не оскорблял, сами себя тугодумом назвали, золото моют, а могилы роют

Самый Средний Человек

не всегда золото моют к твоему сведению

Александр

Вы мне еще расскажите как могилы моют, может рассудок проснется

Светлана Агламазова

Мы поем " моют"

Александр

👍 я не нашел, везде роют

Раиса Вересова

ЭТО ПРАВДА

Лидия Надеевец

возможно...

Галина Хурчакова

печально

Любовь Горобченко

жёстко