Olena Mykolayivna :)

А вам нравится ваше имя? Хотели бы поменять? Меня часто именуют Алёнкой, а я Елена, в детстве нахмурив брови, отвечала: "Лена я, ЛЕНА!", единственному человеку которому никогда не возмущалась, это был мой любимый дедушка, как сейчас помню, всегда когда к нам приезжал или мы к нему, меня ждал шоколад "Алёнка"... Моего сына одноклассница, после выпускного, поменяла имя, прошло 2 года, сын недавно с ней общался, она сказала, что чувствует себя другой и многое изменилось...

Ответы · страница 3
Га
Галина

Мне тоже никогда не нравилось своё имя.Хотела быть Леной или Наташей. Дочку назвала Леной.Сейчас и к своему нормально отношусь.

Olena Mykolayivna :)

🙂 классное же имя, Галина... Галочка... Галинка... ☀️

Любовник

да, что-то меняется-🧐уходит боль связанная с детством👿 где Имя, которое уже было заряжено чем-то опасным👿🥶😡

Olena Mykolayivna :)

🙂ой,.. а может лучше имя не менять? ведь в дело в нас самих.. в людях))

Любовник

этот период надо просто грамотно прожить-ой

Дарьюшка Мальцева

А Мне нравится Алена, чем Лена. Одну из сестёр Аленой называю. Одноклассницу учитель называла Леной, она поправляла что Алена.

Дарьюшка Мальцева

Даже имя Виолетта все по-разному могут написать и у знакомой в ЗАГСе при регистрации рождения просили по буквам сообщить...

Olena Mykolayivna :)

А вам зовут Дарья, вижу по вашему нику, а вам как со своим именем? хотя... чувствуется по нику, что вам уютно, Дарьюшка 🙂☀️

Дарьюшка Мальцева

Меня дашей обзывают... и сложно называть мое имя, так что в отличии от вас, сложновато поправлять других

Olena Mykolayivna :)

Дашенька, очень красивое имя, и... не обижайтесь на других, очень уютное имя, я бы сказала по-девичьи звучит!

Дарьюшка Мальцева

Что значит уютное? Нет, просто больно если дашка- ран много получала и даша.. а все остальное нравится

Киса Рус

Мне мое имя нравится. Никогда даже в голову не приходило его менять. А какое имя на какое поменяла одноклассница вашего сына?

Киса Рус

Самовнушение на уровне подсознания... Если поменять имя Елена на имя Алла, то "Арлекино" вы сможете спеть?

Olena Mykolayivna :)

Смогу, я музыкой занималась 😊, конечно не как Алла Пугачёва, но тем не менее 🤭.. Это ваше мнение и восприятие.

Киса Рус

Хорошего урожая и отдыха на даче!🌺🌸🌼🍎🍓🍒

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ спасибки, и вам, лёгкого и уютного дня!

Марина Матвиенко

Знаю женщину молодую, она сменила место жительства и сразу сменила имя........Видно. что жизнь стала лучше, но у неё свои нюансы.

Olena Mykolayivna :)

Мнение разделяется, некоторые говорят, что ничего не меняется, и вот также, у сына одноклассницы.. после смены имени... всё изменилось, да и по ней видно... и чувствуется. Значит, в этом что-то есть...

Марина Матвиенко

Моя знакомая была АЛЛОЙ, стала Алисой. Теперь в Питере у неё всё иначе, стала крутышкой.

Olena Mykolayivna :)

значит, есть в этом что-то значимое, хотя многие не соглашаются с этим.

Марина Матвиенко

Возможно с переменой имени, нужно и движение жизни и духа!

Ростислав Туманский

Нашу сестру Аленку в ЗАГСе отказались записывать так, мол, у нас в стране нет такого имени. Так она только по паспорту Елена.

Olena Mykolayivna :)

ну, много женщин по паспорту Елена, а величают их Алёнками, вот и я об этом раньше немножечко возмущалась))) что Алёна и Елена, два разных имени)))

Elena Lion

Имя мне нравится, нравится, когда зовут по имени отчеству и просто Ленчик, сразу чувствую себя ну очень молодой и озорной

Olena Mykolayivna :)

☺️🤭ой, как я вас понимаю, даже очень, очень!

Св
Светлана_Светлана

У меня подругу родители назвали Веста-Вильгельмина. А все звали ее Геля. По паспорту уж много лет Ангелина (ангелок).

Olena Mykolayivna :)

ой, Ангелина... классное же имя... интересно, почему так родители её называла Веста... наверно, что-то семейное у них.

Св
Светлана_Светлана

Не, они книжек начитались

Olena Mykolayivna :)

А вашей подруге как? нравилось, что так родители её называли?

Св
Светлана_Светлана

Не, громоздко.. Имя вельгельмина никто не выговаривал, веста как то не по русски. Всё гелей со школы звали)

Olena Mykolayivna :)

понятно... вот так родители сами того не понимая, усложнили, а детям потом не комфортно.

Дядя Миша

Алёна и Елена - одно имя, только Алёна - чисто русский вариант этого самого распространённого женского имени в мире.

Olena Mykolayivna :)

Нет, это два разных имени, моё имя Оленка, с украинского языка перевод Еленка.

Olena Mykolayivna :)

нет

Olena Mykolayivna :)

Спасибо... и вам доброй ночи!🙂

Olena Mykolayivna :)

Имя Олёна, такого не существует, это так)))

Дядя Миша

У меня есть знакомая с таким именем.

Olena Mykolayivna :)

так прямо в паспорте?)))

Olena Mykolayivna :)

хорошо 🙂, моё имя Елена, спокойной и уютной ночи!

Ек
Екатерина

Да, нравится мое имя. И назвать можно по-разному. И столько получится оттенков... Никогда не хотела изменить имя.

Olena Mykolayivna :)

Красивое имя, Катюша, Екатериночка.. у меня подруга есть Катя, вот ни разу к ней не обратилась к ней по-другому. 😌👍

Ек
Екатерина

Имя дала мама, которое сказал дедушка по старинной книге имен. Он ей предложил Вера или Екатерина. Мама выбрала Екатерина. И я с ней согласна... и с любимым дедушкой.

Ек
Екатерина

А мне так понравилось, как Вы меня назвали, Екатериночка, никто прежде так не называл... Спасибо Вам, Еленочка! 🖼

Olena Mykolayivna :)

Всё верно, имя дают нам родители, это очень ценно 😌

Ек
Екатерина

🙂 С Вами пообщаешься, как с солнышком. Спасибо Вам за Вашу доброту!

Olena Mykolayivna :)

❤️☀️ Спасибо, Катюша! И с Вами приятно общаться, всегда получаюп положительные эмоции! 🕊️

Aleksandr Tarnovsky

Кто знает, куда ведут дороги, которые мы порой выбираем? И каким эхом отзовется слово, сказанное нами на них? ))

Olena Mykolayivna :)

Никто не знает, и никто ни отчего не застрахован... жизнь не даёт гарантий, даёт возможность её ощутить и прожить.

Aleksandr Tarnovsky

Если ваши ангелы-хранители помогли вам выбрать имя вашего будущего чудо-дитя до его рождения, то значит ему были предписаны определенная судьба, предназначение и путь познания. И смена имени уже в сознательном возрасте вносит нежелательные помехи в вашу карму, и может лишить вас вашей естественной защиты, полученной вами при рождении... ((

Olena Mykolayivna :)

спасибо, за интересное мнение...я его своего сына называла почти 3 недели в роддоме Максимом, задержалась там по состоянию здоровья, а когда нас забрали уже домой.. то все мои близкие, муж и родители, сестра.. называла сынулю Никитой)) поэтому.. сын мой Никита)))

Aleksandr Tarnovsky

Ваш ангел все же сумел направить вас туда, куда было лучше... )))

О_
Олег _Хроменко

У мня знакомая Елена тоже почему то любит представляться Алёнкой . А друг Семён представляется Александром .

Olena Mykolayivna :)

Возможно, так комфортно им ☺️

Olena Mykolayivna :)

☺️ну вот Елена и Алёнка близко и рядышком.. а вот почему Семён и Александром... это интересно.

Olena Mykolayivna :)

выше вы написали, что ваш друг Семён представляется как Александр, интересно было узнать, почему так... два разных имени.

Olena Mykolayivna :)

да не надо, что вы, думала вы знаете 🙂

Гога Ванин

Одна женщина вернуля себе девичью фамилию и утверждала что перестала болеть. Девичья фамилия её Иорданова.

Olena Mykolayivna :)

может так и есть)))

Александр Максимов

Жизнь Нужно менять, а не имя!! Имя Бог сам вам поменяет, если дадите Ему возможность изменить вашу жизнь!!

Александр Максимов

Под воздействием данного вам имени работаете над собой?

Olena Mykolayivna :)

сколько у вас вопросов, мне нравится мое, соответствует мой характер по описанию имени.

Александр Максимов

Это риторический вопрос!!! И так видно!!! Есть имя, вы ему соответствуете и не вы его себе давали!!

Olena Mykolayivna :)

Ой)) Александр, не заворачивайтесь, хорошего вам денька! 😊☀️

Де
Денис

Честно хотел поменять свое имя на другое. Но уже проблематично. Много чего переделывать придется)

Olena Mykolayivna :)

А может и не нужно... ведь срослись уже со своим именем 🙂.

Де
Денис

Уже конечно не поменяю. Лет 25 назад можно было) или лет 20 назад.

Olena Mykolayivna :)

Вот и хорошо, надо двигаться дальше, сами ведь знаете, не имя красит человека, а его человек имя. 🙂

Та
Таня

Своё имя меня устраивает, а вот дочку вместо Софии назвала бы Ядвига...Мир ожидает такое открытие!

Olena Mykolayivna :)

А почему так решили поменять? с рождения же София... 🙂

Та
Таня

Воинственная, стервозная, упрямая....ядовитая! Даже не знаю, как мы уживаемся...

Olena Mykolayivna :)

так это характер!!

Та
Таня

С таким характером Ядвига как раз в точку!

Olena Mykolayivna :)

😊🙂ой, строгая вы мамуля!

Та
Таня

🥳

Александр Бердников

Елен у меня маму зовут Алла но всю жизнь все Алена да Алена даже папа досихпор хотя 34 в браке

Olena Mykolayivna :)

вы знаете, мою маму тоже зовут Алла ☺️, но... отец называет её Аллочкой))) интересно... Алёна и Алла.. совсем разные имена.. а как ваша мама, ей нравится?

Александр Бердников

нравится когда Аленка но только от папы если ктото другой то обижаеться

Olena Mykolayivna :)

понятно, читаю вас.. и снова есть похожее... меня дедушка называл Алёнка, ему я не противилась, а остальным возмущалась(((

Александр Бердников

так на своих злиться хоть так

Olena Mykolayivna :)

ну, мама всегда права! ☺️

Елена

Мне нравится когда меня называют Еленой.... не Леной..... А Детское Аленка было замечательно

Olena Mykolayivna :)

Ой, привет вам, Елена! 🤝 Случайно не Николаевна? ☺️🤭 Вот как хорошо.. вам нравилось детское Алёнка, а я вот не могла воспринимать, вот как не моё... А вообще, у нас замечательное имя, Елена... вот как-то звучит так... я бы даже сказала.. гордо 🌷🙂

Елена

Я Владимировна....!!!! Красивое имя....... Четное......

Olena Mykolayivna :)

спасибо, и вам, Елена, Еленка, Еленочка!!!

Zaur Zaur

да это ничего страшного главное люди что б понимали друг друга и чуствовали всем сердцем

Olena Mykolayivna :)

🙂 согласна с вами

Ол
Олег

Лена и Алёна - это происходит от одного имени, просто Алёна уменьшительно-ласкательное

Olena Mykolayivna :)

не хочу 🙂

Лева Правая

Однажды, я смотрела интервью Бориса Хигира ( это автор толстых книг про имена) двум девушкам Елене и Алёне. И вот Алёна жаловалась, что не складывается личная жизнь. Так Б.Х. так и сказал, что это два разных имени и Елена- самое счастливое женское имя ! Этой Алене надо поменять имя на Елену. И что его родную доченьку зовут Елена Борисовна и она везучая счастливца.😛🤗☀️

Лева Правая

Аньки все завидущие и страшненькие, зато умненькие а ещё Анна" где сядешь- там и слезешь" Никогда для других ничего не делают безвозмездно. Несчастные,в общем

Анна Познякова

помню старый совесткий фильм там кто то говорил " Я - Лева Задов со мной шутить не надо " 😊😇🙂

Лева Правая

И память хорошая)) "на лица"🤗