Николай Н

Барин приедет, барин нас рассудит. Менталитет раба или свободного?

Ответы
Матана

Как-то вырвались из рабства.Сейчас мы свободные,живя в Германии.

Матана

Согласна с вами.Кто протестовал в советском обществе-сейчас герои!

Николай Н

А кто сейчас протестует, возможно тоже в будущем станут героями, а сейчас самые забитые. Причем в советском обществе многие им сочувствовали, а сейчас наоборот.

Матана

Вы лично против чего протестуете?

Николай Н

Вообще то я придерживаюсь нейтралитета. Но это труднее чем протестовать.

Николай Н

Как раз нет. Тех, кто придерживаются нейтралитета ненавидят и те и другие.

Людмила Буга

путин приедет- дорогу отремонтируют

Николай Н

Это же одна страна и схожий менталитет. Все естественно.

Николай Н

Это так, и вообще люди одинаковые на всей земле.

Людмила Буга

разница проявляетсна первой ступеньке чиновничьей лестницы-секретарша !

Николай Н

Это точно. Название всему этому гордость и надменность и склонность к этому всех.

Николай Рязанов

Менталитет христианина.

Николай Н

Разве это не видно? Даже по этой поговорке, ведь она славянская, русская. Разве свободный человек будет ждать хозяина для решения даже маленькой проблемы? А культы личностей, начиная с царей и кончая Генеральными секретарями? В России все вопросы решаются на самом верху. Внизу почти ни чего не решается. Как скажут вверху, так и будет.

Николай Рязанов

Крепостное право и рабство-разные вещи. Русские, как рабы нигде не ценились,так как всегда были готовы к побегу.

Николай Н

Я думаю, что крепостное право даже хуже рабства, по тому, что крепостной думает что он свободен, а, по сути, ни чем не отличается от раба. И побег из рабства это просто смена шила на мыло. Кому что нравится и устраивает. Во многих странах от рабства давно ушли, а в России от крепостного права до сих пор не ушли. Формально ушли, а на деле нет.

Николай Рязанов

Менталитет у многих сохранился.

Николай Н

Менталитет меняется медленно, особенно когда власть этому препятствует.