Natali Ник.

Несчастный студент... если увидишь, извини))) что не пожалела сразу! решается просто= проводишь меридиану и диаметр в точки касания по сторонам тругольника.1. правило подобия треугольников со сторонами 7, 7, 2х и 5, 5, 2R ( пропорция, любая подойдет) 2.Дальше теорема Пифагора для маленького треугольника слева внизу 4=RR+ ( минус R) в квадрате. Далее система уравнений из 1 и 2... находишь Х ))) всё понял?

Ответы
Владимир Савин

...да,примерно так-Пифагоровы штаны во все стороны равны,число пуговиц известно.Определить почему в них Пифагору...тесно....😃

Natali Ник.

Х пропустила((( сорри.)))4=RR+ (Х - R) в квадрате.... Х пропустила((( сорри.))) 4=RR+ ХХ -2ХR+ RR, 2RR+ХХ -2ХR=4 и уравнение из 1 пропорции ( варианты разные по отношению сторон подобных треугольников)

Владимир Савин

......он был,мягко говоря,....полноват....😃

На
Наблюдатель

та делов то