А. Б. В.

куда пропали топографические карты.отчего новых изданий совсем ноль

Ответы
Михаил Гехт

Так любители перешли на навигаторы. А у профессионалов были, есть и пока никуда не денутся. И издают, и армейцам, и лесникам, и землеустроителям всякисм

А. Б. В.

госслужбам вполне возможно. атласы авто дорог куда

Михаил Гехт

Атласы автодорог заменены навигаторами, это и сказал. Вы много встречали в крайние 😊 лет пять шоферов с атласами? Сейчас чаще вообще онлайн навигация, но много регионов, где покрытие сотовой связи плохое, там навигаторы. Они удобнее карт, сами прокладывают маршрут, сами предупреждают о времени в пути, могут вывести обратно ... Карты нужны только, если наносишь свою обстановку

А. Б. В.

в деревню не проехать по навигатору.дорога отсутствует в навигаторе да и реально шипко местного значения .но на старой карте 75 года есть

Михаил Гехт

Кто ездит в таких местах, знает сам без карт, а в навигаторе это будет трек. У меня в Гармине часто спрямление дороги не показывает (не обновлены карты), но покажет мой прежний путь. То есть нет смысла издавать, в интернете можно купить, в крайнем случае распечатать нужный фрагмент.

Moiha Guberman

Идёт война и по этому карты изъяли. К тому же много изменений в названиях.

А. Б. В.

причем тут войны их пару десятилетий не обновляли

Moiha Guberman

Заехали ив Украину с советскими картами и начали блудить.Партизаны их быстро расстреляли!

А. Б. В.

тут есть хоть слово про украину.

Moiha Guberman

Карты туда пошли.

Ла
Лариса

Любая карта теперь в смартфоне.Смысл печатать?

А. Б. В.

мы явно о разном

Николай Скороходов

..конец географии..

А. Б. В.

😞

А. Б. В.

🤝

Nikola Mahkov

-все в интернете!--

А. Б. В.

на заборе много чего написано

Nikola Mahkov

-=читай--

А. Б. В.

ты видел где новую карту если их никто не делал лет 20.

Nikola Mahkov

-да!-у ориентировщиков!--

~ Мне Тебя Обещали ~

Вам они зачем?

🇷🇺
🇷🇺🦇Барс🦇🇷🇺

Топографировать... 🤭

~ Мне Тебя Обещали ~

Хосспидя

М(
Милочка (*)

Ждём-с))) 😀