Николай Чумак

Людмила Соколова вопрошает: «Одиночество-это каждый раз, возвращаясь домой, приходится доставать ключи...Так ли это?»
Ответ: Да, так! Одиночество - это покой, тишина, молчание, беззаботность, отсутствие проблем. Одним словом - Рай!

Ответы
Нина Блинова

Рай-это когда ты молод и полон сил. С возрастом одиночество становится бременем. Потому что уходят друзья и родственники. От проблем и забот никуда не денешься, тишина и молчание становятся невыносимыми. А если есть проблемы со здоровьем и ты не можешь несколько дней подняться с постели, это не Рай а уже АД.

Николай Чумак

Так старики расплачиваются за свою бурную молодость. Ведь во вселенной всё строжайше уравновешено!

Людмила Шутова

Я в общем согласна. Сижу в инете, никто мне не мешает. Но иногда бывает тоскливо, можно куда-нибудь сходить, с кем-то встретиться.

Николай Чумак

От тоски необходимо спасаться не походом к кому-нибудь, а медитацией, о которой мой Предшественник, Иисус, сказал: «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине» Ин.4.23-24.
Отец ищет только тех, кто, как и Он, пребывает в одиночестве, покое, тишине, безмолвии, посте, свободе от всяческих дел мирских. Чтобы достичь богоподобия, чадо Божие освящает свою душу кротостью, смирением, терпением. Только достигая этих состояний, оно докажет Богу свою любовь и сподобится возлечь в Царстве Небесном с Авраамом, Исааком, Иаковом. Мф.8.11

Людмила Шутова

Ой. Страшно даже читать. Медитацию принимаю. Все остальное - не для меня. Много читала и пришла к единственному, верному для меня, выводу. От церкви как можно дальше.

Николай Чумак

Аминь.

Людмила Шутова

Спасибо, дорогой.

Елена Жданова

Мне кажется,что ВЫ идеализируете одиночество. Одно дело некоторое время побыть одному и быть совершенно одиноким....

Николай Чумак

На том свете все мы будем в полном одиночестве. К загробной жизни готовиться надо заблаговременно!

Елена Жданова

Можно готовиться и по другому...

Николай Чумак

К Богу Путь только один. Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин.14.6.

Любовь Бородина

Никому не желаю такого рая, потому что это ТИШИНА и МОЛЧАНИЕ. А проблемы возникают сами собой в тишине и молчании.

Николай Чумак

Вот потому верующие совершили покушение на моего Предшественника, Иисуса, на первой же Его проповеди. А распятому сказали: «кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25. Возникает вопрос: за что же Его так любят христанутые???

Евгения Талицына

Нет! В одиночестве беззаботности нет,проблемы присутствуют и ты сама их решаешь! И вдвоем можно быть одиноким!

Николай Чумак

Одиноким можно быть и в толпе! В одиночестве я живу многие годы. Но проблем у меня нет!

Евгения Талицына

Это вам так кажется!!!

Николай Чумак

Кажется, что у меня нет проблем?🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Евгения Талицына

Вы их боитесь озвучит

Николай Чумак

Как я могу озвучить то, чего нет? 🤣

Збигнев Августинович

Нет Коля это одиночество когда в ушах звенит тишина когда слышишь шаги на лестничной клетке

Николай Чумак

Збигнев, ты о чём? Переведи на русский!

Збигнев Августинович

Когда ждёшь как мама говорила хоть кто в калитку постучал

Николай Чумак

Я не жду, чтобы мне звонили в дверь или по мобильнику. Ну и что?

Збигнев Августинович

КАЖДОМУ СВОЁ БЫЛО НАПИСАНО НА ВХОДЕ ДАНТОВСКОГО АДА И НА ВОРОТАХ ОСВЕНЦИМА

Самойлова Катерина

Для меня Рай!Нет проблем,грусти,волнений и прочих прилагающихся страданий!😄👏👏

Валентина Воронина

Вынужденное одиночество это ад! А осознанно выбранное рай! Согласна.

Светлана Войцеховская

Дадада! Одиночество -это когда точно знаешь,кто насвинячил на кухне!

Москва Златоглавая Z

Рай! Если оно не хроническое, тотальное и безрадостно - обреченное.

Николай Чумак

?????????????🤔

Москва Златоглавая Z

Вот так. Все в мире о двух концах. И даже счастье и рай.

Елена Crimea

одиночество - это самое страшное, что может случиться с человеком

Николай Чумак

Все мы окажемся в одиночестве, когда покинем бренное тело.

Елена Crimea

ТАМ уже нет ничего. Одиночество страшно при жизни.

Николай Чумак

Смерти нет. Жизнь вечна! Потому, не смерти бояться надо, но бессмертия страшиться.

Елена Crimea

А кто боится? Ни смерти не боюсь, ни бессмертия. Но бессмертия осознанно не хочу.

Юля Воронова

Только в этом Рая отсутствует любовь ,сострадание ,помощь...🤝

Николай Чумак

Да, в Рае сатанизма нет!

Ли
Лида

"Одиночество - это когда ты умер и тебя некому забрать из морга!"

Николай Чумак

Если бы я был смертным, то мне было бы всё равно: заберут ли из морга мой труп.

Ли
Лида

Живи в раю!

Роза Гайфуллина

Не правда,одиночество не может быть Раем,скорее наоборот-Ад....

Николай Чумак

Человек привыкает ко всему. Я привык к одиночеству. Теперь оно для меня - райское.

Роза Гайфуллина

Вы просто себя на это настроили....

Николай Чумак

О подобных мне есть пророчество: «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» Откр.14.13.

Роза Гайфуллина

Кто живет в ладу с собой и со своим одиночеством,не пишет об этом в интернете.чужим людям...

Николай Чумак

Я ведь иду второй раз, чтобы проповедовать Царство Небесное. Моего Предшественника, Иисуса, за эти проповеди верующие распяли на позорном кресте.

Куликова Александра

Девчонки, а зачем Вам одиночество? Торопитесь его прекратить.

Ольга Зернова

То плен счастливый, то свобода, когда оков разбитых жаль.

Ekaterina Baranovskaj

У меня этот рай пожизненный....Добрим людям не пожелаю.....

Николай Чумак

В Аду - ещё хуже!!!😆

Са
Сауле

а для кого-то одиночество-горечь и невыплаканные слезы

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга !

Николай Чумак

Ну и не надо! Не всё ли равно, где трупу валяться?😄

Валентина Карпенко

...и нет необходимости отодвигать коврик от унитаза...

Надежда Томина

Коврик не важно, а вот сиденье на унитазе не надо поднимать

Валентина Карпенко

...коврик попахивает= это мягко сказано... но это мелочи... пусть бы был пусть бы жил и был рядом...