Ann Richter

А почему взрослая жизнь такая трагичная и тяжёлая с самой юности? А в детстве только беззаботность и радость.

Ответы
Валентина Рязанова

Это не у всех так. У меня было с малолетства унижения , непосильный труд , болезни. Была надежда , что когда-нибудь придёт ко мне счастье , но счастья так и не дождалась, ждала пока вырастут дети и вот оно моё счастье. Взрослые успешные дети, меня уважают, помогают, заботятся такого в жизни со мной не было.👍👵😊🎄

Валентина Пакшина

В детстве ответственность за нашу жизнь была "на плечах"pодителей? А во взpослой жизни это наша ноша, котоpая лёгкой - не бывает! УВЫ!

Ann Richter

блять

Валентина Пакшина

Круто😜 И как это понимать?

Ир
Ирина

Почему трагичная?Жизнь прекрасна.Она дарит нам много радости.А неприятности случаются, чтоб мы могли оценить то, что имеем.

Ann Richter

ты не права в корне! Жизнь создана для страданий и только.

Олег Мирошников

Если акцентировать внимание на трагедию и тяжести, то так всегда и будет. Во всем нужно видеть и положительные моменты

Ann Richter

гордость тоже не люблю

Олег Мирошников

А ее любить и не нужно, она просто должна присутствовать, зубы чистить тоже не любят, но это же необходимо

Ann Richter

я не хочу быть гордой

Олег Мирошников

А хочешь быть счастливой?

Ann Richter

хочу быть радостной счастье не вечно

Любовь Золотарева

В детстве ни за что не отвечаешь, а человек взрослый несет ответственность за все и за всех. (своего круга).

Ann Richter

а ещё как правило заболевает и за всё приходится платить

Любовь Золотарева

Говорят, это закон жизни.

Ann Richter

почему?

Любовь Золотарева

Сама над этим думаю. Видимо, человечество любит больше брать, чем отдавать, а закон равновесия этого не допускает. Вот и получается, что люди должны отдать то, чего не додали.

Ann Richter

и из за этго болезнь псих в юности???

Любовь Золотарева

Да. Юность хочет брать по инерции. Но наступает время переосмыслить свои деяния .А вот закон инерции не дает. Отсюда и психи.

Ann Richter

блять

Аленка Колосова

Потому что растём и много на себя берём, и не чего не можем увезти,вот и трагичность.бери по своей ноше.

Кот Ученый-Чтец

В детстве думают за нас родители , бабушки, дедушки, и заботой и радостью мы окружены со всех сторон.

Александра

У меня не было в детстве беззаботности и радости, во взрослой жизни мне прикольнее)

Ann Richter

почему прикольнее во взрослой жизни?)) наверное потому что ты здорова)))

Александра

Не знаю , почему. Может потому что я самостоятельна и здорова относительно, Слава Богу!

Ann Richter

а ну ладно...

Александра

А как же инвалиды детства? Они когда должны быть счастливее?

Ann Richter

на том свете

Александра

Не уверена. Даже инвалиды люди, а не ангелы во плоти и им тоже не избежать Суда.

Эл
Элексей

странно в детстве все несут на себе родители или старшие а подрастешь неси сам

Ann Richter

дело совсем не в неси сам

Эл
Элексей

в переносном

Ann Richter

нет не в этмо

Cviyатыiy Гнэзд

там потому что не т ответственности за себя и окружение

Владмир

В детстве родители брали на себя решение всех вопросов.

Константин Нижников

Потому что, чем больше возраст - тем тяжелее жопа...

Ann Richter

при чём тут жопа и в каком смысле ? это слово метафорично?

Константин Нижников

Естесссссссссссссссссссно метафора: у деток попка маленькая и лёгонькая, однако... Исчо чё растолковать?

Галина Мазяркина

Не у всех и в детстве беззаботность и радость....

Ann Richter

как правило.

Галина Мазяркина

Детская жизнь от нас не зависит, а вот взрослая в основном зависит от нас САМИХ.

Ann Richter

не всегда

Arsen Beisenov

А кто Вам мешает быть беззаботной и радостной?

Ann Richter

жизнь

Ни
Никто

Почему тяжёлая?...кто и как ее построит,Доктор.

Геннадий Чеботарёв

Родители закрывают от жизненных невзгод .

Игорь Дубошин

Это всего лишь Ваша субъективная оценка.

Ан
Андрей

Ну не скажи .и в детстве говна хватает.

Ann Richter

а да не у всех

Ан
Андрей

Повезло значит тебе крупно.

Ann Richter

у меня часть дества хотя бы было счастливым а юность это полное г...

Ан
Андрей

Я говорю жизнь у каждого 50 на 50.

Верховный Инквизитор

Взрослая жизнь с побочными эффектами

Ир

Никто не обещал...что будет легко...

Ир

Не мне вы нагадили...вы мне чужие люди, равно как и я вам...вы Мише нагадили...это еще один факт...

Ann Richter

какому Мише?? а нупоподробней скажи?

Ир

Поживете-узнаете...

Ann Richter

ну если только Михаэлю Драу... хммм в прошлом был один грех)

Ир

🙂