Пу
Путник

В моём восприятии радость - лёгкая, сверкающая, искрящаяся энергия, включающая звенящие колокольчики внутри. Она родом из детства... Там её так много всегда и во всём!
Под звук звенящих колокольчиков хочется смеяться, петь и танцевать.
Куда же со временем уходит радость?
Куда девается радужное видение мира?
Куда исчезает беззаботность, наивность, открытость?
Почему перестают звенеть колокольчики и порхать бабочки?
Кто посмел её выключить?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Странно... способность радоваться, ликовать по ,казалось бы , обычному поводу меня не покинула.Да, наверное, в детстве ее было неслизмеримо больше, но и сейчас меня радуют даже обычные вещи. Обязательная чашка кофе из синей чашки, звонок родного человека, личное сообщение здесь, солнышко за окном, гомон воробьев на ветках, новое платье, еще одни желанные серьги, яркий апельсин в вазе, красивые шторы. Чистые полы, пробуждение от наркоза- мне жить интересно! И я ей, жизни, радуюсь с ликованием и неподдельням восторгом!

Пу
Путник

Я про это же, в детстве этого было больше

Москва Златоглавая Z

В детстве и деревья были большими....

Ве
Весна

"История сама по себе необычна. В те времена держащаяся на кончике травинки капля росы расщепляла утренний солнечный луч на ослепительную радугу, от чего пролетающий мимо шмель был вынужден сменить направление. На какой-то миг. А после чего капля была сбита чьей-то босой ногой. Жизнь только начинала свои обороты. И тогда ОПЫТ еще не существовал и никто не задумывался о том, какое же все таки счастье и радость- просто жить... "

Ве
Весна

Здорово!!))

Пу
Путник

🙂

Ве
Весна

Говорят, зима крутая там 😊

Пу
Путник

Нет, не очень. Хотя уже подзадержалпсь она здесь. На севере холодно. Я на юго востоке

Ве
Весна

Повезло)) 😊

( * ; *)Татьяна Наумова

скажу вам так...
каждому свое... многие люди ВСЕ так и живут с *огоньком*и вполне счастливы. Таких много, даже большинство...
ДА-есть такие , которые *забиты* жизнью.. не потому, что их действительно жизнь довела...ПРОСТО им так удобно-жаловаться, скулить, критиковать, завидовать и быть несчастными...все ждут *манны небесной*...

Вр
Временно

Это все в нас, рядом.. Мы просто забываем иногда, что это смешно, а это радужно, а это беззаботно. И оказывается, когда ты просто смеёшься , то это колокольчики, а когда смотришь в любимые глаза - -у кого бабочки, у кого чертики.. Иногда нужно остановиться, чтобы вспомнить. У кого то получается, а у кого то нет...

Пу
Путник

Теряем что то очень хорошее

Вр
Временно

Да...теряем.... ( а может это ностальгия?). В любом случае легкая грусть...

Характер- Не Подарок

Только сам человек!Не переставайте быть детьми! Радуйтесь первому снегу, ходите по лужам после дождя! Удивляйтесь миру вокруг- забавным животным и певчим птицам! Не закрывайте своё сердце на замок- пусть колокольчики звенят!

Пу
Путник

Спасибо за пожелание))

М)
Маруся )))

Когда за твоей спиной слабые- жена, дети, престарелые родители, очень сложно быть беззаботным)).. Да и вообще, легкость , беззаботность и порхание- это скорее женские качества, чем качества брутальных мужчин)))

Пу
Путник

А брутальный мужчина это квадратные челюсти, суровый взгляд, стальные глаза и ни намека на улыбку...

М)
Маруся )))

В любом случае, мужчина и легкая безаботность - вещи не совместимые))))

Пу
Путник

вы не правы. Мужчина тоже человек и им тоже присущи человеческие черты. Хотя бы иногда

М)
Маруся )))

)))))) нет, бывают, конечно, и мужчины - бабочки, я не спорю)))

Пу
Путник

Это какие?

Вера Демедюк

Мы слишком погружаемся в мелочную суету жизни. Это наш удел. Главное помнить эти ощущения и погружаться в них иногда для разгрузки.

Вера Сергеевна

Недоверие прежде к себе самому выключают такой колокольчик !! Уметь надо сохранять его ,беречь и очень опасаться своего негатива !)

Пу
Путник

куда же от него (негатива) сейчас денешся, когда он на каждом шагу. Под колпак не спрячешся. Или надо стать полным пофигистом или совсем бессовестным и бездушным человеком, чтобы от этого оградится

Вера Сергеевна

А жить по первым Вашим словам ,но не впадая в детство . Отгораживаться от проблем сегодняшнего дня не за чем ! Но и помнить "хотели ,как лучше ,а получится ,как всегда "

Ев
Евгения

К сожалению многие не видят ее рядом....достаточно проснуться утром ..и радоваться новому дню и то что близкие живы и здоровы

Пу
Путник

Да, иногда не видим очевидные вещи

Ев
Евгения

Я вижу😊 и благодарна богу что близкие что остались живы и здоровы

Пу
Путник

🙂👍

Ко
Колючка

Накопленные и запрятанные внутрь, не отпущенные за жизнь обиды, неудачи и негатив ставят блоки энергии радости

Пу
Путник

Так и есть)

Ир
Ирина

Мы сами её и выключаем.Позволяем проблемам её задушить.Думаю виновата наша неправильная реакция на трудности.

Пу
Путник

По другому не получается

Гульнара Тезекова

Я часто смотрю альбом, где наши годы вереницею. Когда смотрю, невольно улыбаюсь и смеюсь вспоминая то время

Пу
Путник

Это приятные воспоминания))

Гульнара Тезекова

Я как будто сново проживаю те моменты и время, но потом трезвею...))

Пу
Путник

Понимаю, реальная жизнь заставляет быстро трезветь)

Гульнара Тезекова

да ужж...

Лариса Бехбудова

Наш ум.Который сам не абсолютен,но хочет абсолютного контроля .Это рождается из шаблона выживания

Пу
Путник

Да, это мы делаем сами

Al
Ali

мы взрослеем и она нам больше не нужна, а когда становимся мудрее, она остаётся с нами … навсегда…

Пу
Путник

Значит я еще не достаточно мудрый)))

Ве
Весна

Холодный ум и расчёт. Они закрывают сердце. Чистота и искренняя радость всегда в сердце

Пу
Путник

У;вы, если бы так

Ве
Весна

Всё так

Зинаида Резанцева

В одном вопросе слишком много вопросов.... На какой отвечать???

Надежда

Стараюсь не выключать,пусть колокольчики юности звинят!😊

Елена

только сами отвечаете за радость вокруг вас

Любава Гринь

Наше непринятие мира. Наша гордыня.

Лю
Людмила

Сами мы и выключаем и включаем

Пу
Путник

Так и есть