Наталия Семенова

Кто делал в прошлом году прививку от гриппа? Помогла ли она не заболеть?

Ответы
Sergey Zakhlebny

Я делал,не болел ничем всю зиму,но ....всю зиму мне было холодно,хотя 7 лет до этого зимой и весной 1 раз в месяц купался в море(Японском) при температуре воды от 0 до 10 градусов.В конце апреля всё равно заболел(без температуры),состояние какое-то непонятное,слабость,"стреляет" то там,то сям.Первый раз такое,вот и подумал,что это от прививки.А вакцина откуда,скорее всего от АНГЛОСАКСОНОВ,а они нам точно не хотят здоровья.ПОЭТОМУ нам всем РОССИЯНАМ надо жить своим умом и использовать местные способы борьбы с инфекциями,самим изучать рецепты ПРЕДКОВ,-В ОКРУЖАЮЩЕЙ НАС ПРИРОДЕ ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЗДОРОВЬЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА.Пореже надо ходить в супермаркеты,-если только за хлебом.Напитки-химия,в 400 граммов хлеба-СУТОЧНАЯ ДОЗА САХАРА!!! Это дорога к сахарному диабету.На этикетках ВРАНЬЁ!!! И т.д. Наше здоровье в наших руках.

Наталия Семенова

Да уж. Этой весной многие болеют, потом кашляя еще по два-три месяца... Абсолютно согласна, что продукты, которые мы покупаем в магазине- процентов на 70 отрава. Правда, если живешь в городе, на одном хлебе не продержишься..

Павел Мерзликин

А смысл какой, когда сами врачи говорят, что вирус постоянно мутирует и они каждый раз встречаются с новым. Общий иммунитет поддерживать - толку, думаю, больше будет.😉
А по поводу конкретно гриппа - самые простые вещи: личная гигиена, хороший сон, по возможности вести себя аккуратнее при вспышке заболеваний и простые народные средства. Я для себя одно подобрал - по крайней мере вреда не нанесет в отличие от таблеток. Надо - поделюсь. А быть может Вы и сами его знаете. Мне в свое время посоветовала наш участковый врач, еще из тех - настоящих.

Павел Мерзликин

А то, я же не зря оговорился про знакомую - участкового врача. На здоровье!🙂

Наталия Семенова

Кстати, масло черного тмина- тоже бомба. На востоке его называли лекарством от ста болезней. Чайная ложка натощак, запить водичкой с медом. Но ж очень противно. Надо попробовать Ваш рецепт!

Павел Мерзликин

Ну а я "потравлюсь" Вашим.😄 Кстати, мое тоже не лимонад.😉

Наталия Семенова

Почему все полезное такое невкусное?😂

Павел Мерзликин

Наверно потому, что вкусное не всегда полезное, а то и откровенно вредное. Должно же быть между ними отличие.😉 🙂

Михаил Гехт

Как мне сказал спец, главное - достаточно точно попасть в штамм гриппа предстоящей эпидемии. У отечественных реже получается.
- Если очень промахнулись - безобидно, мало на что влияет;
- Если попали достаточно близко - грипп пройдёт быстро и, или совсем незаметно, или очень легко;
- самое обидное, когда отклонение "так себе" - проходит быстро, но с бОльшими осложнениями, чем сам по себе (иммунитет то якобы отработал). У меня так несколько коллег, и я сам, лет 10 назад пневмонию поймали, один умер, примерно 45 лет, "здоров, годен"

Наталия Семенова

Спасибо, очень ценная информация Про третий вариант не знала. Вот то, что Штамм прошлогодний как правило отличается , а прививку делают по прошлогоднему - это слышала

Михаил Гехт

Там хитрые чередования, часто и несколько волн по шарику движутся. Поэтому всегда угадайка. И может повезти даже с дешевой вакциной. Вероятность выигрыша разная

Наталия Семенова

По идее, лучше заняться повышением иммунитета. чем играть в русскую рулетку

Михаил Гехт

примерно так. и даже с повышением иммунитета есть 5-6 совершенно разных независимых механизма. но это уже отдельная большая тема

Наталия Семенова

О каких механизмах идет речь? Вариант развития болезни?

Михаил Гехт

Нет. разные точки и методы защиты
Тот же арбидол анонсирован, что он препятствует проникновению вируса гриппа в клетки. то есть на вас чихают, а до организма "недоходит"
правда статистически доказать, что это реально работает (при эдакой финансовой и адм.поддержке) не взялись;
примерно то же с БАДами с микроэлементами. кто верит -тем помогает

кстати, наиболее опасны именно иммуностимуляторы в чистом виде: некоторое время усиливают, затем естественный "откат" до уровня ниже исходного. и если попасть под вирус в этот момент, то риск больше, чем без. То естьимеет смысл при командировке с рисками

Наталия Семенова

Спасибо! Масса ценной информации и поводом для раздумий)

Наталья Анатольевна

да как-то плохо помогала, прихватывала я грипп чаще обычного. Врач сказала мол адаптационный период не успел пройти и вы заразились произошло наложение инфекций, в общем больше я не хочу что-то в лабораторные крысы нашего здравоохренения

Наталия Семенова

согласна

Сергей Максимук

Я делал, а 8 марта сломалась машина, иммобилайзер накрылся, затянул машину в сервис, назад ехал общественным транспортом, а тепло так было, с того всего вспотел, снял куртку, короче, вечером +39,8, может у прививки срок действия вышел.

Наталия Семенова

Скорее, в штамм не попали. Она же на год должна иммунитет давать

Сергей Максимук

Я думаю, что на меня кто-то в автобусе чихнул, общественным транспортом не езжу ведь.

Наталия Семенова

не выработали иммунитета)

Краслав Славянин

Прививки у моей дочки в классе сделали всем! На следующий день в первый день зимних каникул все кого она знала даже в параллельных классах слегли с температурой и все проболели до окончания каникул.

Краслав Славянин

Уже не эксперименты! Эксперименты кончились! Геноцид!

Наталия Семенова

Осталось чипы вживить, и тогда вообще ни у кого ничего спрашивать не будут

Краслав Славянин

Сначала добровольно а потом принудительно! Нас имеют настолько насколько мы позволяем себя иметь!

Наталия Семенова

это да, все сидят по своим норам, только бы не трогали

Краслав Славянин

А кто вылазит тюрьма! Экстримизм! Нацизм! Ирасизм! Одна статья на всех 282 УК РФ.

Даниэлла Радзивилл

Чтобы гриппом не заболеть нужно утром пить таблетку дибазола пока гриппозное время. Дибазол помодет твоему организму выработать свой собственный интеферон который защитит Вас от гриппа

Наталия Семенова

Где-то читала, супер-средство, если начинаешь заболевать - аспирин+дибазол+димедрол. Интересное средство, надо обратить внимание на дибазол)

Даниэлла Радзивилл

Нет, у моей сетры свекор известный имунолог, он мне еще давно, когда я то и дело болела, посоветова пить вот это копеечное средство. 1. Помогает вырабатывать свой собственный интереферон, который вообще защищает организм от всех инфекций. 2. Интереферон вырабытывается из крови человека, но эта кровь идет на это елкасртво без обработки. А если обработка, то интереыон получить нельзя. А я знаю, от кого эту кровь берут? Поэтому и лучше пить дибазол - нет вреда, одна польза. Пить можно даже тем, у кого маленькое давление- так как влияет на снижение давления только когда дибазол принимают с папуверином. Вот 15 лет пьем всей семьей, и тук, тутк, тук по деревянному столу- ни разу не болели гриппом

Наталия Семенова

Спасибо за совет

Андрей Владимирович

Пожалуйста, не спешите делать прививки! Изучите этот вопрос! Сейчас прививки уже называют одной из форм геноцида! Начните хотя бы с этого: http://ru-an.info/новости/мифы-о-прививках-часть-1/

Наталия Семенова

Спасибо за информацию! Когда дочка училась в школе. предлагали девочкам сделать бесплатные прививки , присланные из Америки (уже настораживает) от герпеса матки. Якобы, в детстве делаешь, и никогда не болеешь. Почитала информацию. Эксперимент запустили по Подмосковью и Казахстану. Эти прививки запретили даже в Индии. Они в большинстве случаев вызывают бесплодие. А если на момент прививки герпес уже был в детском организме, то 100% рак. Вот такие экспериментики. Представляете, сколько подопытных...

Андрей Владимирович

А сколько убитых и искалеченных? А Вы знали, что аутизм появился с появлением прививок?

Наталия Семенова

Да, я читала об этом. У подруги в доме лет пять назад малыш умер поле прививки от кори. Мама из поликлиники пришла, а он не дышит уже. С утра здоров был. Кричала на весь дом. Это ужас.

Андрей Владимирович

А самое страшное, что врачи, ничегошеньки про прививки не зная, настаивают на вакцинации!

Наталия Семенова

Возможно и знают. Но у них большие проблемы, если большое количество непривитых на участке. Никто не хочет лишаться премий.

Алина N

прививка помогает тяжело болеть. Мой коллега (к слову спортсмен, не курит, не пьет) согласился сделать прививку от гриппа (жена терапевт уговорила) болел 2 месяца. Думал кранты.

Наталия Семенова

Да уж... Особенно если сделать, когда эпидемия уже началась - беда

Алина N

в ноябре сделал. К весне оклемался.😃

Наталия Семенова

Ужас. Урок на всю жизнь.

Алина N

ну да. У моей подруги дочка родилась недоношенная. Так она не дала ей поставить ни одной прививки. Сейчас дочке 26 лет, здорова, не болеет, живет как все люди.

Наталия Семенова

Ну, возможно, имеет смысл делать основные- корь, например. А то ведь многие отказываются, уже пошли - и туберкулез, и корь.. Но уж прививка от гриппа- это обман

Валентина Рязанова

Все годы ранее и в прошлом году делала прививку от гриппа и в прошлом году в апреле так заболела гриппом . В этом году не стала делать прививку , будь что будет .

Наталия Семенова

Думаю, надо иммунитет укреплять. От себя могу посоветовать масло черного тмина. По чайной ложке натощак, запить теплой водой с медом. Противно, но поможет любую эпидемию пережить)

Валентина Рязанова

Спасибо . Мёд есть, а тмина нет .🤷‍♀️ 💐

Наталия Семенова

Продают в лавках здоровья, можно заказать через интернет, египетское нормальное, можно купить в лавке при любой мечети. Мусульмане считают, что это средство от любой болезни) Разные схемы приема только

Osten Dzen

ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮ ПРИВИВОК , ПЬЮ ПРОСТОНОРМ В ПЕРИОД МАССОВОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, В НЁМ ВЫТЯЖКА КОРНЯ СОЛОДКИ, И ТАК ПРОСКАКИВАЮ ЭТОТ ИСКУСТВЕННО СОЗДАННЫЙ КИПИШ

Наталия Семенова

Спасибо за рекомендацию! Я пила масло черного тмина натощак. Противно, но тоже очень действует

Wladus

Наблюдаю тех, кто делает - Болеют!!!!!!!!
(я лет 20-ть уже не делаю, хотя сейчас становится трудно. приходится ловчить, чтобы прививки избежать... (((((((((((((((((( )😁

Wladus

Болезни Связаны не Эмоциями... 😏
С СОЗНАНИЕМ !!!
Когда очень сильная Боль (к примеру - ПАЛЕЦ), Болит-Болит-БОЛИТ.... И в какой-то момент Боль как-будто Исчезает...….
Сознание блокирует Вашу боль чтобы Вы с ума не сошли.... И Этакими Волнами...… - То Есть - то нету....
Так же с Вашими Возможностями....
Если Вы не хотите Видеть Ту Жизни, которая Вас Окружает, у Вас Зрение идёт в отказку….. (Посмотрите сколько вокруг Очкариков!!!)
И это совсем не китайцы...……… (((

Наталия Семенова

Очень интересная теория. Получается, что оптимисты быть очкариками не должны?)

Wladus

всё по Другому!!! Мы ведь говорим о Свойствах СОЗНАНИЯ !!!!
Близорукий - недалёкий;
Дальнозоркий - дальновидный;
( кстати , заметили, что дальнозоркость появляется у людей в Зрелом возрасте - … когда появляется "дальновидность"!)

Наталия Семенова

Да, действительно, есть о чем подумать. Но ведь сколько умнейших людей близоруки. Как объясните?

Wladus

Мы не всегда чётко пользуемся смыслами Слов, часто произнося одно, а подразумеваем другое.... Ум понятие Относительное...
Когда я говорю, что человек Одержим Математикой , -Музыкой или ещё Чем.... под Этим всем подразумеваем - Надо же! Какой УМНЫЙ ….
Человек одержим Математикой...
Если убрать Род Занятия, то остаётся : - Человек ОДЕРЖИМ!!!!!!!!!🤓
Вопрос: - Кем??????????????🤓 🤓 🤓

Roka M

Прививку не знаю я год не болел не от укола от гриппа а от таблеток которые я принимал. А до этого бывало что за два три месяца я много раз болел.

Серега

да очень,делаю каждый год я работаю в группе риска в этом году ни одной простуды лишь небольшой насморк и всё и тот прошел через день

Галина Лавренчук

Я всеравно болела, но без температуры, а значит и без больничного.И вообще плохо себя чувствовала всю зиму.Больше прививки не ставлю

Михаил Демонтеров

Грипп проходит за три дня если поголодать. Ничего не есть, только воду пить. Три дня и любой грипп проходит. Не пью таблетки СОВСЕМ.

Наталия Семенова

Интересная информация. Интересно, в чем фишка? Стрессовая ситуация, организм начинает мобилизовать все свои силы?

Михаил Демонтеров

Просто на переработку пищи организм тратит очень много энергии. А так он все силы бросает на борьбу с болезнью. Мобилизуя сохранённую энергию внутри организма, а проще говоря он ест больные клетки.

Наталия Семенова

Спасибо за совет!

Михаил Демонтеров

Пожалуйста. Всё проверено на мне лично. Никогда не советую того что сам не попробовал.

Наталия Семенова

Я неплохо справлялась с помощью полифепама(сорбент). Быстренько вытягивает всю гадость из организма

Михаил Демонтеров

Интересно....

Он

Да,на удивление помогла.Правда было пара дней лёгкого недомогания и температура 37,2.Правда грипп это или нет,я так и не разобрался.

Кириллова Елена

Прививка от гриппа не помогает не заболеть.при заболевании быстрее проходят симптомы и наступает выздоровление без осложнений

Наталия Семенова

А тут рассказывали как раз о таких осложнениях, вплоть до летального исхода.

Кириллова Елена

Не спорю .многое зависит от имунной системы человека.но прививка не приносит вреда.поверьте.

Наталия Семенова

Думаю, больший вред от консервантов, входящих в состав?

Се
Сергей

Уже забыл когда вообще прививки делал - и здоровее себя чувствую... Мое тело не полигон для испытания новых вакцин государством...

Smile Smile

это живая вакцина, никогда не приветствую подобное издевательство над организмом. Это бизнес фармацевтики, и ничего личного)))

Наталия Семенова

согласна

Smile Smile

😉