Наталия Семенова

Кто делал в прошлом году прививку от гриппа? Помогла ли она не заболеть?

Ответы · страница 3
Се
Сергей

Делал. Нормально перезимовал.Один раз вроде начиналось, но я на корню, каким то "антигриппином" пресек.

Татьяна Мороз

Лучше в августе и в январе принять амексин -профилактика от гриппа пьется по 1 таблетки в неделю 3 раза

Михаил Булатов

Не делал.На крещение с младшим сыном окунаемся в прорубь и не болеем,да каждую неделю в баню с веником

Ир
Ирина

да, я делала, заставили, но за зиму ниразу не заболела, хотя вокруг все чихали... была приятно удивлена!

Дж
Дживатма

нет непомогает ! это прививки для генокодов для управления массами людей ! к грипу отношения неимеет

Светлана

Я наоборот неск лет назад отказалась..а то сразу в течении 2-3 дней после прив ввлюсь с высок темпер..

Лё
Лёля

Прививка не даёт гарантии,что вы не заболеете,но заболевание будет проходить более в лёгкой форме

Татьяна Букина

У нас на работе, кто сделал, даже на больничный ушли,переболев гриппом. А кто не делал,задумались.

Наталия Семенова

Два года назад, когда дочка в школе училась, всех учителей в декабре заставили сделать прививки под угрозой увольнения. До конца года на работу выходило процентов 30 учителей, остальные болели). Теракт)

Алекс Венцель

Никогда не делаю...Гриппов более 30ти и не факт, что прививка будет от того которым вы заболеете...

Ка
Катя

Делала детям. Если и болеют, то в более лёгкой форме.

Алекс Венцель

А я однажды стал свидетелем, как девочка впала после прививки в анафилактический шок...

Ка
Катя

Да все это в принципе опыты. Они должны пробы делать сначало индивидуально каждому, но так, сами понимаете, наш менталитет во всем

Алекс Венцель

Увы, наша медицина по сравнению с Европейской отстала лет на 40к...У нас есть болезни, о которых они и не слыхивали...

Ка
Катя

Даже вспоминать не хочу. А что у нас творится в провинции.

Алекс Венцель

Я 13 лет отработал в реанимации, та-акого насмотрелся...Хочешь рассказ на эту тему?

Алекс Венцель

"Судьба индейка, а жизнь копейка" http://www.proza.ru/2012/02/26/1486 На фото мне 35 лет...

Николай

не прививаюсь уже лет 5 - просто добавляю в пищу природные витамины и никакой грипп не страшен

Сергей Рябов

Не делаем принципиально. Не помогут они. Вирус мутирует каждый год. Прививки от гриппа - бред.

Лё
Лёля

Как можно сделать от гриппа,он же разный бывает и он вас не предупредит какой к вам пристанет

Сергей Сычугов

Я делал и не один раз. Помогает. Если даже заболеешь, быстрей и легче проходит период болезни

Ольга Гусева

я делала. не болела. (про динамику прошлых лет сказать не могу...не весгда ставила прививку)

Руслан Георгиевич

,вся наша семья и даже внучата не делали,,,и мы не болели.,вообще не нужно верить 100% врачам.

Виктор Белов

помогла не получить взыскание на работе , а не болею я уже ..... со счёта сбился сколько лет

Станислав Грибуцкий

Прививка это и есть грипп, но в малой дозе, для запуска организма вырабатывать антитела

Владимир Безручко

... не делал , не болел .... , помогает мед и моя злость .... ,знания что мне никто не поможет

Дмитрий Логвинов

теоретически вакцинацию поддерживаю.на практике не делал.Я.наверное,не очень умный

Наталия Семенова

А может, наоборот, как раз самый умный. Теоретически поддерживаете, практически себя не травите)

Дмитрий Логвинов

пользу от прививок считаю значительней вреда

Александр Малыгин

Делал лет 18 назад ,когда учился в мареходке,с тех пор не разу не делал,нет надобности