Юл
Юля

Вопрос не по теме,как ухаживать за орхидеей ?сколько дней цветет?

Ответы
Алевтина Пална

цветет она долго, я так поняла, шо для цветения ей нужен правильный наполнитель, маленький горшок, удобрения и свет - после цветения срезать нужно цветоносы, я срезаю вместе с цветами, не жду пока сами отвалятся, шоб не тянули из нее лишнего
размножается она "детками", если все ок, то через несколько лет выпускает детку, ее срезают, молятся всем богам, танцуют над ней с бубном... шоб прижилась в новом горшке

Юл
Юля

спасибо)первые я не срезала а сломала.как часто цветет или через сколько времени она новую стрелу выбрасывает?

Алевтина Пална

есть люди, которые утверждают, шо два-три раза в год у них цветут, у меня 1 раз)

Юл
Юля

в тот раз цвела в мае.вот начала в феврале

Алевтина Пална

у меня обычно март-апрель

Ри
Рита

Главное, не срезать и в вазу с водой не ставить, завянет. Купленная в горшке стоит до 2-3 недель, если её среда, вдали от батареи и тд.

Вася Васильков

Юлия давно орихидееман. Цветёт два раза в год. Ни в коем случае не в землю. Минеральный мох.

Вася Васильков

Орхидеи любят дренаж и много влаги.. корневые растения

Юл
Юля

поливаю раз в 5-7 дней.снизу

Вася Васильков

Да. Тоже так. Зимой стебли спят. Весной лоза до 12 цветулей выпускает.

Юл
Юля

сколько всего стрелочек цветок выпустит?это правда что только 4?

Вася Васильков

Сорта разные. Некоторые растут как бусы

Гр
Грешник

Пробовал выращивать не получалось вот розы отлично растут

Andrey Borisov

да орхидей куча видов и сортов, как тут отвечать то?

Andrey Borisov

супер!

Andrey Borisov

я в орхидеях не разбираюсь

Юл
Юля

)ну вот.теперь надо о них познавать больше)мне

Andrey Borisov

🤷‍♂️ ты первая начала словоблудие, а мне понравилось))

Юл
Юля

)я только учусь ему)

Al
Ali

орхидея эмблема зари ты её пощади

Ст
Стас

У меня погибла, т.к. я ее поливала.

Юл
Юля

всерху?я только снизу

Ст
Стас

Даже не просто снизу, а в поддон.

Юл
Юля

🥹

Ст
Стас

А еще лучше, поставить в большую кастрюлю с водой, а потом вытащить. Нужно пройтись по инету.

Андрей Будняев

🖼сама растет,без ухода

Юл
Юля

как она размнеожается

Андрей Будняев

🖼понюхал одну,другую.Так и пошло

Андрей Будняев

🖼понюхал одну,другую.Так и пошло

Anastasia Anastasia

Какая именно, они разные бывают.

Юл
Юля

а как объяснить?какая?

Anastasia Anastasia

Фото покажите), если названия не знаете))

Юл
Юля

хорошо чуть позже

Виталий

Поливать надо с низу...