Лилия Клецкина

🖼 Эта маленькая страна отмечает свою 71-ую годовщину.Есть кто хотел бы поздравить и пожелать мира и процветания ее народу?

Ответы
Владимир Инкогнито

Как хорошо из страны Израиль востребовать к себе поздравленья и пожеланья запросто так по определению. А кто из евреев скажет, благодаря кому Израиль образовался? И какого финика евреи к себе опять особого отношения требуют?

Лилия Клецкина

По настоянию Сталина,в 1948.Требование одно - жить в мире.Требования не было,а было пожелание...

Владимир Инкогнито

Если я правильно понял, государство Израиль было создано при инициативе и непосредственном участии т. Сталина И.В,? Исторический факт, получается?

Лилия Клецкина

Да,исторический факт.При желании в интернете все можно найти и почитать,например - https://scepsis.net/library/id_1633.html,скопируйте ссылку и в поисковик

Владимир Инкогнито

Мне ещё проблемы у евреев не хватает …. Пусть сами разбираются.

Владимир Забродин

Боевые действия начались 5 июня 1967 года, когда Израиль нанес удар по Египту. На стороне последнего выступили Иордания, Сирия и Ирак.) вот тебе и мирная страна.

Лилия Клецкина

Так один против всех..,к тому же не он начал.

Владимир Забродин

В ЛЮБОЙ ВОЙНЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЗАЧИНЩИК

Лилия Клецкина

Так Египет и начал... Израиль всегда только отвечает

Владимир Забродин

Арабо-израильский конфликт.
Война на истощение‎ (11: 1 кат., 10 с.)
► Вторая ливанская война‎ (10: 1 кат., 9 с.)Израильско-палестинский кризис (2021)Интифада Аль-АксыИнтифада Аль-Аксы (хроника первых недель)Операция «Литой свинец»Операция «Нерушимая скала»Операция «Облачный столп»Операция «Радуга»Операция «Страж стен»

Лилия Клецкина

Все это известно. Но и сейчас только в ответ на ракеты с Газы или Ливана,они так зарабатывают на жизнь,отрабатывают посылаемые финнансы ото всюду.

Владимир Забродин

Разговор окончен. Я буквально с месяц назад прочитал документальную книгу о войнах развязанных государством Израиль. Книга была выпущена где то в 75-78 г.г.

Aлександр Кузьмин

Желаем вам поскорее получить в гости ВЕСЬ арабский мир . И шоб наши ваши приехали ВСЕ на историческую родину помогать вам говорить с этим миром !

Лилия Клецкина

Не на добром слове Вам не спасибо😒🥺

Николай Дубинин

...не в коня овес ...то, что делает правительство Израиля, следствием может быть его исчезновение с карты мира.

Светлана Войцеховская

Израиль переедет на Украину, в Крым (приглашал президент), в лучшую часть России....

Евгений Антонюк

Может вызывать только уважение, как евреи сохраняют свой язык в отдельно взятой стране!

Лилия Клецкина

Спасибо.Не все доброжелательны😍👍

Tofiq52 Abbasov

Kanecna...U etoqo naroda mojna mnoqomu naucitsa...Bratya, ya pozdravlayu vas s71 qodavshinoy...Jelayu prasivitaniya i mira bratskomu drujestvennomu narodu..

Лилия Клецкина

💝👍 СПАСИБО.

Tofiq52 Abbasov

💐

Скорпион Иванович

Конечно! Израиль сумел организовать государство закона, обороны и принципиальности!

Василий Стеклов

От кого они стали независимыми? Если от Египта - то 71 цифра явно вызывает сомнения.

Inna Yakobi

Одна из народа. Спасибо...ходя здесь не родилась...но сроднилась уже с этим местом

Марат

Преклоняюсь, на пустом месте, за короткий срок, построить развитое государство.

Лилия Клецкина

Это надо видеть!И еще бы достойно оценить!

Марат

У меня сестрёнка там живёт.

Kitton

У меня нет ничего против , но поздравлять не стану ! Уж больно лукавые ребятки ...

Лилия Клецкина

Ну,ну..,во всяком случае честно,только вот мира здесь точно не хватает.

Kitton

Разрешите воздержаться от дальнейших коментариев о них ваще !.

Лилия Клецкина

Пожалуйста.

Kitton

Спасибки 👌😄

Серый Кот

Моей родине России я всегда желаю мира и процветания, а до Израиля мне нет дела

Лилия Клецкина

А мне хочется мира и тепла всем людям земли.

Серый Кот

То , что вам хочется это ваше дело.Я бы на вашем месте постеснялся выпрашивать поздравления у незнакомых людей из другой страны

Лилия Клецкина

Простите,нет привычки выпрашивать..,просто задала вопрос.Большинство более доброжелательны.Этому стоит поучиться,коль попали на этот сайт,даже если Вы и не на моем месте.

Серый Кот

Будучи на этом сайте я вовсе не обязан быть доброжелательным ко всем без исключения, а ваши слова Есть кто хотел бы поздравить и есть несколько завуалированное попрошайничество. Я не думаю что в России найдется хоть один человек, который пойдет на израильские сайты с просьбами поздравить россиян с тем или иным праздником

Лилия Клецкина

Я и так поздравляю россиян и с удовольствием со всеми теперешними праздниками,помню и прежние,о просьбе можно и не заводить разговор. Потому разместила этот вопрос,что здесь много соотечественников разных поколений со всего Союза,России,оказавшихся,в большинстве случаев,по воле обстоятельств после развала державы...Видимо Вам это сложно понять их судьбу. Так что не беспокойтесь по поводу таких вопросов,живите спокойно и в благополучии.

Серый Кот

Я вам сразу ответил, что меня не интересуют израильские праздники и из того что вам хочется тепла и мира всем людям вовсе не следует что я должен поздравлять израильтян. Судьбы ваших соотечественников мне также не интересны

Лилия Клецкина

Флаг Вам в руки и с Богом.

Фердинанд Франц Иосифовович

Поздравляю гордых евреев с праздником!!! Мы Таки никогда не станем рабами!!!

Вася Васильков

Только из вежливости. Прекрасного стране самочувствия и народу его✋

Вв

А почему бы и нет? Поздравляю и желаю всего, что полагается в таких случаях!

Лилия Клецкина

Приятно.спасибо

Просто Человек

СПАСИБО!!!!! Живём и Процветаем. Сам живу в этой стране. Это Моя Родина.

Владимир

Кто ж станет евреям желать процветания ? Это будет уже извращение.

Лилия Клецкина

В чем извращение?

Владимир

В том что большинство людей не любит евреев, и не может им искренне желать чего то хорошего.

Лилия Клецкина

Спасибо за откровенность..,но все-таки,думаю,есть,кто пожелает добра.

Владимир

Они лицемерят

Лилия Клецкина

Однако очень жаль...

Николай Дубинин

Это маленькая страна , а народ большой - во всём мире проживает .

Валерий Шаманов

Я их не люблю,как всякий истинный русский,но отношусь лояльно.

Лилия Клецкина

Так их весь мир демонстративно не любит..,хотя вразумительно причем объяснить не может..,а Вы пишите истинно русский,причем всякий..,отчего такой вывод.

Валерий Шаманов

Вывод оттого, что ни один царь на Руси не приветствовал проживание Евреев на её территории,как хитрых и жадных людей, старающихся любого надуть.Цари приказывали гнать их за пределы Русского государства и народ это делал. Мир может и не любит, но он ТОЛЕРАНТЕН. Почему не люблю я, потому. что они нечистоплотны в отношениях с людьми, стараются обмануть, в любое время продадут и предадут. И родина у них везде, где больше платят.

Лилия Клецкина

Только ли на Руси,а испанцы,поляки,немцы и др. Ваши причины не только им присущи..,жуликов,мошенников,предателей у всех хватает. А понятие Родина мало кто празднует и едут,бегут..,но пахать везде надо...

Егор

Маленькая страна..маленькая страна.там где всегда война..

Лилия Клецкина

И видимо никогда не окончится..,кому-то это надо.

Егор

Мировой финансовой закулисе..

Егор

😠