Эва

Одна из самых таинственных и самая высокогорная страна , чья РОДИНА ?

Ответы
Любовь Мацарская

Это республика Непал .С севера Непал окаймляет Большой Гималайский хребет, который знаменит высокими вершинами выше 8000 м, среди них- Эверест (8848 м) — самая высокая гора на Земле!

Более 40 % территории Непала находится на высоте более 3000 м, так что Непал является самой высокогорной страной...Родина Будды!

Эва

👍🌹🌹🌹

Эва

🤝🥳👋

Игорь Трофимов

Самая высокогорная страна это Непал. Это родина непальцев. Там вообще много людей родилось. Кумари там рождаются.

Эва

Будда

Игорь Трофимов

Какой Будда ? Их было более тысячи. В Таиланде есть храм тысячи Будд. И не только там.

Эва

Сиддхартха Гаутама , Полностью Совершенный Будда 👋

Игорь Трофимов

Да. Вы правильно переписали из справочника. Но могу заметить, что не бывает не полностью несовершенного Будды. Это как безалкогольная водка. Будда совершенен по определению. Также полностью совершенны все Бодхисатвы. Только они не уходят в нирвану по той причине, что в мире есть люди, нуждающиеся в их помощи и в их учении. А в Непале действительно родились много людей и Непал является для них родиной.

Сергей

Возможно Буддизма - ведь там кажется страна Непал - но не уверен

Эва

Верно Непал и это родина БУДДЫ.👍

Сергей

чисто угадал - честно не знал точно

Эва

🤝🎄👋

Григ Лавриков

Непал. Там живет их священник. Лама непальский

Эва

Чья Родина ?

Григ Лавриков

Ламы.

Эва

Будды .

Григ Лавриков

Ну да. Я просто не так его назвал.

Саня Зубенко

Болгария-Альпы(Суворо их придурков-выручил)

Виктор Васильевич Емелин

Непал считается высокогорной страной.

Эва

Окей , но вопрос о другом .

Elchin Tehmezov

Это Тибет. Ну Тибет родина много чего.

Эва

А на вопрос ответить можешь , нормально без прогона умняков.? Нифига ты не можешь.

Elchin Tehmezov

Я же ответил. Самая высокогорная страна, Тибет. Находится в Гималаях. Куда уж выше? А на счёт родины, Тибет родина Даосизма, философии У-Шу, да и много чего если копать.

Эва

Нет такой страны Тибет , есть автономный район , в составе КНР неверный ответ

Elchin Tehmezov

Что делает страну страной? Они автономны. Свои законы и т.п

Эва

Полемики не будет , не люблю софистику 👋

Люси Марево

Кайлас. Прородителей наших.

Се
Сергей

Ирландия. Роберта Бернса.

Дамир

Не пальца! И не палки! 😁

Гафур Камалович Карамов

Твояяя дорогаяяяяя Эва!

Aleksei Kovalenko

или непал или бутан 😁

Эва

Но ответ на основной вопрос , где ?

Aleksei Kovalenko

тибет 😜

Эва

Не то, перечитай вопрос ))

Aleksei Kovalenko

заходишь сюда отвлечься а не голову забивать 🥴

Эва

Без проблем , не забивай голову . проветривай.👋

Южный Кот

непалки и непальца...)))

Эва

И?

Эл
Эльвира

Буддистских монахов.

Эва

А еще ?

Эл
Эльвира

китайцев

Эва

)) 👋

Эл
Эльвира

)

Dimon Dimon

Хз..у меня нет родины)

Вера

Китай считает своей.

Эва

При чем Китай ? Её Китай не считает своей .

Вера

Тибет?

Эва

Я ж написал НЕТ. ))

Вера

🤔

Геннадий Витальевич Чичеров

Непал - родина Будды.

Малина Вареньевна

Непал - РОДИНА БУДДЫ

Эва

Ух ты , респект

Малина Вареньевна

там - Эверест.. Крыша мира... МЕЧТААА!))

Эва

Мечты сбываются

Эва

🤝👋

An
Andy

Ламы,Далай,в смысле

Эва

Нет .

Олег Котлов

Тайная Высокогория