Sergei Konovalov

Что заставляет человека изменять? Человеку, родине, себе.

Ответы · страница 5
Павел Аристов

что такое измена...ну уехали ну и перо в по... другое когда человек ..то биш скот..гадит и обсерает

Нина Клинцис (Шмакова)

Измена-это неудовлетворенность в жизни.Значит где-то не сложилось,значит где-то не срослось.

Ал
Александра

Внутренняя слабость...родине, вялость...себе, безразличие...человеку. Как-то сформулировалось

Елена Семенова

измена человеку-непонимание другого,измена себе-трусость,измена Родине-поиск лучшей доли"

Замир Вахтимиров

уныние и разочарование. и виноват не человек который изменил. а тот кто его довел до этого.

Sergei Konovalov

Каждый отвечает за себя, иначе всегда можно спереть На кого угодно.

Замир Вахтимиров

кончено! и мы тоже можем довести до этого состояния. но все же надо искать в себе причину. прежде всего.

Алексей

слабость. только слабые люди изменяют. слабые духом, характером и моральными принципами.

Anton Anton

обстоятельства, разные обстоятельства. причем, иной раз, такие, какие врагу не пожелаешь.

Aleks Monakh

скорее страхи..чем их в человеке больше+ возможно зависть тем он больше склонен к изменам

Ольга Габрина

По-моему измена не есть предательство и поэтому надо всё отдельно.Человеку,родине,себе.

Sergei Konovalov

То же самое, предаешь родину, семью, себя, не даром говорят не тонет не всплывает.

Татьяна Юрьевна

наверно смотря что заложено в человеческой натуре.Кто любвиабилен, кто трус, кто жаден.

Sergei Konovalov

Воспитание, кого как воспитали.

Татьяна Юрьевна

Ну я про это и пишу, закладка

Акзер Сулейменова

Не хватка внимания наверное, изменять Родине- преступление, а изменять себе- не поняла

Sergei Konovalov

изменять себе это,например тебя учили уважать старших быть честным помогать людям чести достоинству но со временем деньги научили тебя врать игнорировать блудить и тд и тп.

Sergei Konovalov

а главное что ты принял и поверил что это истина первое,но потихоньку начал искать себе оправдания.

Акзер Сулейменова

Окружение, деньги, власть портят человека, но все сделанное тобой плохое-вернётся бумерангом(как это банально не звучала бы)

Sergei Konovalov

именно так и будет,но человек каждый раз думает а мож прокатит.

Акзер Сулейменова

Ну это философия уже, люди сейчас так и думают, человек может сам себя оправдывать, обманывать, но Аллах все видит

Sergei Konovalov

все верно,ведь перед Богом ходим а не перед людьми.

Вольный Странник

Человек не может изменить, может именить только людина. Людей много, а Человеков мало!

Оксана Швед

не приятное и низкое чувство комфорта, где найти получше, так вот и мечутся в поисках..

Елена Цындря

Родине - обстоятельства, человеку - повод, а самому себе - определенные мысли, психика

А.
Алиция .

однозначного ответа не будет, у всех свои мотивы, в т.ч. применительно каждого случая

Виталий Ведель

Родине.наверное заставляют деньги!а вот человеку и себе,тупа хочется чего то нового

Наталья Перфильева

Поиск чего то, непонятного самому человеку, то есть отсутствие цели при этом поиске

Ольга Щербак

в одном случае страх, любопытство и ещё что-то, может корысть, не уверенность в себе

Светлана Нартова

В двух словах не скажешь,а диссертацию писать не хочется))) изыечый сложный вопрос)

Леди Кэт

Не раз задумывалась над этим вопросом. Скорее всего нечеловеческие условия жизни.