Галина

Невестке 30 лет, есть ребенок. Ее мама хочет контролировать каждый шаг, в финансах, в быту, и заставляет делать все, как она говорит. Посоветуйте, как быть

Ответы
Игорь Голубев

Отделяться. Без скандалов. Отправить в отпуск, в санаторий, на море, заграницу... Вызвать перевозку и съехать к бениной бабушке... И звонить не чаще 2 раза в неделю. Вот когда она на стену полезет, тогда выставлять условия. У меня в далеком прошлом один приятель так сделал. Пол года теща крепилась, потом внучка появилась и поплыла... Из грымзы в бабулю превратилась. Правда вкалывать пришлось паренька на двух работах за съемную квартиру, но выдержал.

Галина

Живут отдельно. Она ездит типа помочь дочери в декрете и доводит. Та держится, неудобно на маму жаловаться. Когда я пытаюсь об'яснить, что у них семья, а мы сбоку, говорит:"Ты как хочешь, а я в центре"

Игорь Голубев

Пусть сменят замок. Пусть потопчется у двери. Если живот позволяет, пускай съедут к друзьям и пригрозят через пару недель, что попки младенца не увидит, пока не перестанет кочевряжиться. Моя мать тоже первую жену не переносила. Я сказал, чтобы подобрала амбиции, иначе долго меня не увидит.

Галина

Спасибо. Будем что-то предпринимать. Засада

Margaret Www

Мамина любовь - опека. Она даже не понимает, что она контролирует свою взрослую дочь.Так происходит со многими матерями. Винить их не за что. Дочери надо не злиться на мать, а корректно объяснить, что мама за неё не может прожить её жизни. Что она уже выросла и в состоянии нести ответственность за свои поступки. А когда ей понадобиться мамин совет, она к ней обратится.

Галина

так она и по телефону мозг выклевывает, даже мне, что я не вмешиваюсь

Фотиния

А.вы не реагирует..не вступайте с ней в спор,соглашайтесь с ней,а делайте все по своему,она вампир,чем больше реакции,тем ей лучше становится,вы понимаетеЭ,попробуйте,тихим уверенным голосом,соглашаться сней во всем,!и увидите,что будет!

Галина

Спасибо, попробуем

Фотиния

удачи вам!

Галина

)))

Silaev Nikolai

Ноги в руки и бежать сломя голову иначе просто хана будет семейной жизни. Хоть на съёмную хоть куда.

Галина

Живут отдельно, не зависят ни дня ни от нее ни от меня. Все под видом заботы и помощи

Сергей Береснев

живите отдельно и подальше от родителей любви от этого к ним только прибавится

Галина

Согласна.

Андрей Губарев

Поживите с невесткой на одной территории , и покажите , что она не одна мама.

Галина

Возможно, стоит попробовать. Спасибо)

Андрей Губарев

Всегда к вашим услугам!

Галина

Спасибо. Это я вчера понервничала, вопрос, вроде, сняла, а он висит? Как убрать?

Андрей Губарев

Без понятия. Общаюсь отвечая на вопросы. Сам не задаю.

Галина

)))

Павел Родник.

Пусть не лезет, только хуже сделает . жизнью доказано не раз.

Галина

Свекровка я. Ничего. В стороне

Павел Родник.

Ейная мама то есть чё?

Галина

У меня сын. Это его теща и мать невестки у нас всем рулит)

Павел Родник.

вам надо устроить совместный праздник ,и по пьяни набить ней морду. надо же когда то начинать.

Галина

ну вы скажете)))

Viktor Holodov

Не знаю. Пусть молодые уедут на расстояние недосягаемости.

Галина

И от меня тогда тоже. Я только ради них дом продала, в Москву переехала, чтоб рядом быть

Viktor Holodov

А вас пусть возьмут с собой. 😊

Галина

Взяли!!!!

Viktor Holodov

👍

Галина

Спасибо за поддержку. Всего хорошего)

Андрей Быков

А не пошла бы мама? Пусть мужа контролирует.

Галина

у сына к этому и идет, почти не общается

Андрей Быков

пусть продолжает.

Галина

Ладно, спасибо. Справимся, конечно. Девчонку жалко. Каждая встреча с мамой на нервах

Андрей Быков

успокойте девочку.

Галина

Постараюсь, спасибо)

Shahin Kerimov

жена подчиняется мужу и матери мужа

Shahin Kerimov

соберитесь вместе. Договоритесь не лезть в ихние дела. Но все же, виноват ваш сын. Он может один раз взять и строго поговорить с ней. И сказать что если это продолжится еще раз, то он возьмет жену и уедет в другой город. Но пусть скажет очень и очень серьезно. Пусть даже жена поверит ему. И пусть отберет ключи.

Галина

Спасибо за поддержку. Поняла

Shahin Kerimov

ключи пусть сын отберет и у вас. Чтобы невестка не обиделась. знать должны вы и ваш сын. И только. Ну конечно еще и я. Как инструктор. Но между нами

Галина

Ну да, это будет справедливо. Вам ОООГромное спасибо, правда искренне говорю

Shahin Kerimov

удачи всем вам

Ал
Александр

Здесь важен диалог между сватами.

Ал
Александр

Слава богу! Не вместе и не через улицу! Дочь должна проявить характер! Корректно, уважительно, но твёрдо! У меня подобное было, но это - моё личное, без комментариев.

Галина

Проявляет. Но ей тяжело. Это ж пуповинная связь...

Ал
Александр

Немного терпения и настойчивости.

Галина

Спасибо за поддержку. всё наладится

Ал
Александр

Удачи!

Дуб Дубом, Quercus Robur

а невестка где и с кем живет?

Галина

Держитесь)

Дуб Дубом, Quercus Robur

извините, но....слаба Богу, прибрал он её (нельзя, конечно, так говорить, однако накипело)

Галина

Хорошее же есть- ваша жена! Благодаря теще))

Дуб Дубом, Quercus Robur

да.......💐

Галина

)))

Наталия

Подарите этой маме собачку

Галина

Есть две!!! И кошки еще

Наталия

Увы, это уже клиника!

Галина

)

Водолейка

поменять место жительства

Марк

А что у невестки мужа нет?

Галина

Есть. Это мой сын. Вот душа за всех и болит

Марк

Значит Ваш сын под каблуком у тещи и жены. Это для семьи не нормально, решать всё должен только глава семьи, муж

Галина

да не лезет под каблук, вот и раздирают невестку мама и муж. сплошные скандалы...

Марк

Значит жизни не будет, но, я советов не даю

Галина

да понятно все.. Спасибо за поддержку

Марк

Не за что

Ксения

кому посоветовать Вам?

Галина

Нам всем. Плохо невестке, сыну, внучке

Ксения

ей лучше самой разобраться со своей мамой

Галина

Согласна. Любит, обижать не хочет...

Светлана Науман

Пора уже самой решать.

Светлана Науман

как у вас дела?

Галина

Спасибо. Взяли паузу в отношениях. Пока тишина)

Светлана Науман

Даст Бог, все наладится! вам терпения и благополучия!

Галина

Спасибо за поддержку) Всего вам доброго!

Светлана Науман

спасибо

Марта Кошка

БЕЖАТЬ

Галина

Уже)