Галина

Невестке 30 лет, есть ребенок. Ее мама хочет контролировать каждый шаг, в финансах, в быту, и заставляет делать все, как она говорит. Посоветуйте, как быть

Ответы
Игорь Голубев

Отделяться. Без скандалов. Отправить в отпуск, в санаторий, на море, заграницу... Вызвать перевозку и съехать к бениной бабушке... И звонить не чаще 2 раза в неделю. Вот когда она на стену полезет, тогда выставлять условия. У меня в далеком прошлом один приятель так сделал. Пол года теща крепилась, потом внучка появилась и поплыла... Из грымзы в бабулю превратилась. Правда вкалывать пришлось паренька на двух работах за съемную квартиру, но выдержал.

Галина

Живут отдельно. Она ездит типа помочь дочери в декрете и доводит. Та держится, неудобно на маму жаловаться. Когда я пытаюсь об'яснить, что у них семья, а мы сбоку, говорит:"Ты как хочешь, а я в центре"

Игорь Голубев

Пусть сменят замок. Пусть потопчется у двери. Если живот позволяет, пускай съедут к друзьям и пригрозят через пару недель, что попки младенца не увидит, пока не перестанет кочевряжиться. Моя мать тоже первую жену не переносила. Я сказал, чтобы подобрала амбиции, иначе долго меня не увидит.

Галина

Спасибо. Будем что-то предпринимать. Засада

Margaret Www

Мамина любовь - опека. Она даже не понимает, что она контролирует свою взрослую дочь.Так происходит со многими матерями. Винить их не за что. Дочери надо не злиться на мать, а корректно объяснить, что мама за неё не может прожить её жизни. Что она уже выросла и в состоянии нести ответственность за свои поступки. А когда ей понадобиться мамин совет, она к ней обратится.

Фотиния

очень властная женщина((,повезло дочери,что вышла замуж,во время((((А подкиньте ей внука,на недельку!

Галина

не берет, только с дочкой вместе, тогда хоть на месяц!

Фотиния

да,вот это эгоистка?тогда скажите ей ,что ни дочку ,не внука не увидит больше и поменять замки,(через месяц сама прибежит,и общаться только по телефону!

Галина

так она и по телефону мозг выклевывает, даже мне, что я не вмешиваюсь

Фотиния

А.вы не реагирует..не вступайте с ней в спор,соглашайтесь с ней,а делайте все по своему,она вампир,чем больше реакции,тем ей лучше становится,вы понимаетеЭ,попробуйте,тихим уверенным голосом,соглашаться сней во всем,!и увидите,что будет!

Silaev Nikolai

Ноги в руки и бежать сломя голову иначе просто хана будет семейной жизни. Хоть на съёмную хоть куда.

Галина

Живут отдельно, не зависят ни дня ни от нее ни от меня. Все под видом заботы и помощи

Сергей Береснев

живите отдельно и подальше от родителей любви от этого к ним только прибавится

Андрей Губарев

Поживите с невесткой на одной территории , и покажите , что она не одна мама.

Галина

Возможно, стоит попробовать. Спасибо)

Галина

Спасибо. Это я вчера понервничала, вопрос, вроде, сняла, а он висит? Как убрать?

Андрей Губарев

Без понятия. Общаюсь отвечая на вопросы. Сам не задаю.

Павел Родник.

Пусть не лезет, только хуже сделает . жизнью доказано не раз.

Павел Родник.

пусть отдельно живут. и сами решают свои проблемы. 30 лет это уже далеко не дети.

Галина

Живут отдельно и независимо. Я еду, когда позовут, она, когда захочет

Павел Родник.

правильно, а свекровка чё?

Галина

Свекровка я. Ничего. В стороне

Галина

У меня сын. Это его теща и мать невестки у нас всем рулит)

Павел Родник.

вам надо устроить совместный праздник ,и по пьяни набить ней морду. надо же когда то начинать.

Viktor Holodov

Не знаю. Пусть молодые уедут на расстояние недосягаемости.

Галина

И от меня тогда тоже. Я только ради них дом продала, в Москву переехала, чтоб рядом быть

Viktor Holodov

А вас пусть возьмут с собой. 😊

Галина

Спасибо за поддержку. Всего хорошего)

Андрей Быков

А не пошла бы мама? Пусть мужа контролирует.

Андрей Быков

Пусть она думает! Моя теща сначала на свадьбу не пошла. А потом - без моего совета ничего не делала.

Галина

Я им тоже говорю, чтоб взяли перерыв в отношениях, показали, что тоже обижены

Андрей Быков

нефиг обижаться!... пусть осаживают мадам...

Галина

у сына к этому и идет, почти не общается

Галина

Ладно, спасибо. Справимся, конечно. Девчонку жалко. Каждая встреча с мамой на нервах

Shahin Kerimov

жена подчиняется мужу и матери мужа

Галина

Нет. Он любит жену и дочь. А его жена любит еще и свою маму. И это- то понятно. И не хочет скандалов. Последний из-за того, что молодые решили поменять машину, не обсудив с ней. Говорю и со мной не обсуждали, денег с нас не просят, какая тебе разница? Она куда лезут в кредит...и т. д. Короче, я езжу на старой и вам нечего менять

Shahin Kerimov

соберитесь вместе. Договоритесь не лезть в ихние дела. Но все же, виноват ваш сын. Он может один раз взять и строго поговорить с ней. И сказать что если это продолжится еще раз, то он возьмет жену и уедет в другой город. Но пусть скажет очень и очень серьезно. Пусть даже жена поверит ему. И пусть отберет ключи.

Галина

Спасибо за поддержку. Поняла

Shahin Kerimov

ключи пусть сын отберет и у вас. Чтобы невестка не обиделась. знать должны вы и ваш сын. И только. Ну конечно еще и я. Как инструктор. Но между нами

Галина

Ну да, это будет справедливо. Вам ОООГромное спасибо, правда искренне говорю

Ал
Александр

Здесь важен диалог между сватами.

Галина

нет, за 90 км. И пауза затянулась...

Ал
Александр

Слава богу! Не вместе и не через улицу! Дочь должна проявить характер! Корректно, уважительно, но твёрдо! У меня подобное было, но это - моё личное, без комментариев.

Галина

Проявляет. Но ей тяжело. Это ж пуповинная связь...

Ал
Александр

Немного терпения и настойчивости.

Галина

Спасибо за поддержку. всё наладится

Дуб, Quercus Robur

а невестка где и с кем живет?

Галина

Спасибо, Дуб Дубыч, за поддержку

Дуб, Quercus Robur

не за что.....напомню, что все анекдоты про зятя и тещу - обо мне😆

Дуб, Quercus Robur

извините, но....слаба Богу, прибрал он её (нельзя, конечно, так говорить, однако накипело)

Галина

Хорошее же есть- ваша жена! Благодаря теще))

Дуб, Quercus Robur

да.......💐

Наталия

Подарите этой маме собачку

Водолейка

поменять место жительства

Марк

А что у невестки мужа нет?

Галина

Есть. Это мой сын. Вот душа за всех и болит

Марк

Значит Ваш сын под каблуком у тещи и жены. Это для семьи не нормально, решать всё должен только глава семьи, муж

Галина

да не лезет под каблук, вот и раздирают невестку мама и муж. сплошные скандалы...

Марк

Значит жизни не будет, но, я советов не даю

Галина

да понятно все.. Спасибо за поддержку

Ксения

кому посоветовать Вам?

Галина

Нам всем. Плохо невестке, сыну, внучке

Ксения

ей лучше самой разобраться со своей мамой

Галина

Согласна. Любит, обижать не хочет...

Светлана Науман

Пора уже самой решать.

Галина

Не хочется портить отношения. Пытается выйти из под контроля, сразу скандал !

Светлана Науман

найти такие слова , чтобы объяснить, что так нельзя, но об этом должен сказать , совсем другой человек, но имеющи й какую-то власть над ней

Галина

Не родился еще такой, кто может ей возразить. Все толькоподдакивают

Светлана Науман

на каждого желовека , можно повлиять, только надо найти выход как........

Галина

Спасибо. Взяли паузу в отношениях. Пока тишина)

Светлана Науман

Даст Бог, все наладится! вам терпения и благополучия!

Галина

Спасибо за поддержку) Всего вам доброго!

Марта Кошка

БЕЖАТЬ