Сергей Ленгард

Почему нравственность и мораль в обществе стали отвлечённым понятием?

Ответы · страница 3
Павел Григорьевич

Это общество такое стало...

Сергей Ленгард

Но не само же по себе, от чего то идёт?

Павел Григорьевич

От деградации и идет смена ценностей..

Санат Орынбекова

Не всегда и не везде так.

Сергей Ленгард

А когда и где так , хотелось бы побывать там! 🙂

Николай Ходосевич

Заведите себе другой круг общения. Нормальным людям свойственны и нравственность и мораль. Без этого человеческое общество развалится и совершит суицид.

Сергей Ленгард

Хорошо, оставайтесь на цветочной полянке и не отходите далеко , человеческое общество разрушается и совершает суицид, многие этого и не видят.

Николай Ходосевич

Не будь пессимистом. Человеческое общество выживет. Ядро народа - живое и крепкое. Грязь, пена, короста, прочая чешую - отвалятся.

Сергей Ленгард

Я искренне надеюсь на это, только надо и самим крепчать духом и пример подавать.

Nadezhda Orlova

неудобны и НЕТОЛЕРАНТНЫ

Сергей Ленгард

Наверное мешают получать все возможные удовольствия, для телесной оболочки.

Nadezhda Orlova

да уж....в погоне за новыми и новыми удовольствиями не помогут

Николай Верниковский

плутаем в потемках быта

Лука @

Не модно и не выгодно...

Сергей Ленгард

Да уж, не там выгоду многие ищут! 🙂

Ксения

Это вы по себе знаете?

Ксения

Нравственность и мораль создает не Мир! А наши любимые , рядом хорошие люди..

Сергей Ленгард

Нравственный закон или совесть внутри нас, может поддерживать и воспитывать в себе только сам человек, ежедневно работая над своим характером. Мораль же поддерживается общественным сознанием , формируемым в основном воспитательными учреждениями и СМИ, через которые и осуществляется управление поведением людей.

Алексей

С чего такой вывод?

Сергей Ленгард

Повсюду растёт напряженность, конфликты и войны, однополые браки становятся нормой и с запада плавно перетекают к нам, продукты ГМО распространяются всё больше, поколение всё больше воспитывается на боевиках и подобных играх. Идёт быстрая деградация большинства населения планеты.

Алексей

Понял. Нравственность и мораль прививаются с детства. Общество не виновато в том, что родители воспитание ребенка перепоручили телевизору и двд. Лишь бы не мешал. Не знают, какие программы смотрит ребенок и о чем они. Что касается человека, таким его сделали родители. Что касаемо войны-это сопутствует человечеству с момента зарождения общинного строя. История человечества - это история войн. Это общепризнанный факт. Про ГМО согласен. Это плохо. Значит надо выращивать ВСЕ самим. Генрих Стерлигов не стал выдвигать лозунги, а уехал с семьей в глухомано. Что вырастил, то и едят. Так что пожалуйста!!! Глухомани на всех хватит. И будете жить в гармонии с собой и природой.

Игнатова Алефтина

А как по-Вашему?

Сергей Ленгард

Вы много хотите в этом формате

Игнатова Алефтина

Вы хотите предложить другой формат?

Сергей Ленгард

Ну если коротко , то истина есть плод мудрости и любви. Осуществить это может только сам человек, своей жизнью.

Игнатова Алефтина

А что по-Вашему плод мудрости и любви? И если не секрет, можно узнать. Вы уже все это осуществили?

Сергей Ленгард

На сколько мысли интеллекта устремлены к мудрости, а чувства сердца к любви, настолько воля определяет наши действия и поступки, настолько мы и выражаем истину, а чем бескорыстней и чище все эти три аспекта тем ближе мы к Божественной истине. Так что это долгий процесс работы над собой, ну а я, как вы и все в этом участвуем, с переменным успехом. 🙂

Ксения Капустина

мир изменился

Сергей Ленгард

К сожалению не все это заметили!

Валерий Сокарчук

Это про РФ ?

Сергей Ленгард

Тенденция такая, что РФ скоро может догнать и запад, если вовремя не образумится.

Татьяна Прудковская

Не для всех

Сергей Ленгард

Это понятно, большинство пока в серединке которое плавно но верно перетекает к отрицательной части.

Венера Бекмагамбетова

не везде.

Сергей Ленгард

Согласен, надо делать чтобы было больше и везде! 🙂

Венера Бекмагамбетова

))) вперед)) с чего начинаем?)

Сергей Ленгард

если не шутишь, то для начала прими для себя определённые принципы жизни и зарегистрируйся в международном движении "За нравственность" http://z-n.center 🙂

Мaksut Espaev

почему?

Сергей Ленгард

Много насилия , глупости и невежества в мире.

Шайра Рамазанова

Не знаю

Жанар Сейсенова

ценности стали другие, ненравственные

Зайцев Олег

.

Спутник

интернет деморализовал народы страны