Парень На Все 100%

Почему слово "квас" пишется вместе, а "к вам" - отдельно?

Ответы
Еремей Перепёлкин

Русский язык всё время Регенерирует, сейчас в него лезут ломаные английские слова, и интернет жаргон, так что лет через 10 ты увидишь ещё изменения

Вадим Спирин

На моё мышление , кажется , что КВАС - это алкоголь( водка , пиво, виски и т.д. и т.п.) пишется в месте, К ВАМ будет всегда раздельно.

Вячеслав Редькин

Квас-питье,а к вам приходят,или от вас уходят,видя ужасающую неграмотность(если исключить шуточную форму вопроса)

Владимир Панферов

Бля. Одно и тоже уже порядком заеб...о, попробуй меду к и вас вставить слово и все поймете.

Юлико

Это как сол, мол, вилька и тарелька. Объяснений нет. Словарные слова. Запиши и запомни

Сема Сема

Потому что квас не одушеаленное существительное,а к вам одушевленное местоимение

Ербол Алдибеков

надо у русских надо спрашеват если сами не понимают тогда кокй речь может быт

Flaer Den

Ты про напиток а второе к человеку.а ессли послать также первое раздедельно)

Александр Шевелёв

Квас - это напиток, а "к вам" - это обращение к человеку, не понятно что-ли?

Виктор Александров

Ну, "к вас" навсегда забронировали кавказцы и жители Закавказья! ☺️

Игорь Фадеев

наверное потому что если в слове хор вместо буквы о поставить букву е

Тимур Юсуфов

Дорогие девушки! Я рад буду с Вами познакомиться! Звоните 8 911 939 75 71

Ro
Roman

Потому, что Квам — это коммуна в губернии Хордаланн в Норвегии.

Ольга Владимирова

Потому же почему Тамарка и та марка,несуразные и несу разные.

Хулиган Непослушный

Логично

Ольга Владимирова

Ого.Мужчина согласился,что у женщины есть логика?

Хулиган Непослушный

Мужчина должен поддерживать женщину а не подношу ставить

Ольга Владимирова

Ну спасибо .

Хулиган Непослушный

Да пожалуйста

Михаил Киранов

А ещё там арка нарисована.

Ольга Владимирова

И там арка тоже

Леонид Злоказов

Потому же, почему ананас пишется вместе,, а мы её - отдельно.

Aleksey Abrosimow

Потому что если квасить, то писать раздельно не получается

Мэ
Мэрсовод

Первый вариант целое слово, а второй там к это предлог😂

Дмитрий Башмаков

тут похоже без бутылки "кваса" не разберешься🙃 😁

Ирина Пешкова

да, задачка. не усну ведь сегодня, что делаешь, чертяка!

Алексей Никифоров

Я тебе больше скажу! '' от вас '' тоже пишется раздельно!