Лева Правая

Как Вы относитесь к фармакогнозии? Вы бы оздоравливались фито-препаратами или, всё-таки, "химия" роднее?

Ответы
Сергей Матвеев

"Химия" надежней, в ней много меньше аллергенов, сам препарат выходит чище. Например, кто может гарантировать отсутствие прионов в актовегине и церебролизине?! Фармакогнозия - далеко не только лютики-цветочки. Каковые, впрочем, тоже далеко не безопасны.

Лева Правая

ух каквы напуганы опсностями.

Аlex Ross

Да его даже пистолетом напугать можно! Такой робкий!

Сергей Матвеев

Всего боюсь. Дошел до такой степени, что меня стало можно напугать простым финским ножом.

Лева Правая

плохо это.

Серж Во.

Дорогая, это хорошо, но не нужно. Некоторые фармфирмы с мировым именем основывают раздел своих исследований на постулатах фармакогнозии, но нет данных о доказательности лечебного эффекта этими средствами.

Лева Правая

на ЧЕЛОВЕКОВ??

Марина Иногдамудрая

можно на гуманоидов

Серж Во.

Не, на ЧЕЛОВЕКОВ!

Марина Иногдамудрая

а гуманоиды не интересны что ли?

Серж Во.

Гуманоиды? Не-а, это же- космические какашки.

Vyacheslav Silin

Уважаемая Ярославна! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждут подарки - интересная книга плюс именной бесплатный сайт, получить который можно в скайпе - polkovnik-50108. Вячеслав. БЛАГО-ДАРЮ!

Vyacheslav Silin

куда-то закинул с ремонтом карты ТАРО, не могу до сих пор найти..извини

Лева Правая

я в них не разбираюсь и не стремлюсь. всё и так ясно)))

Vyacheslav Silin

я пошутил..Удачи!

Лева Правая

Благо дарю

Vyacheslav Silin

Света и Любви!

Валентина Соколова

я давно принимаю только препараты органического происхождения, а сейчас пользуюсь аппаратами Дета-Елис российского производства. лечат виброрезанансом. Найдите их по интернету

Татьяна Ивановна Великанова

Химия привычнее и докторам и пациентам, действие её быстрее и точно направлено в цель. К сожалению у меня аллергия на многие травы и поэтому фитолечением не занимаюсь.

Лева Правая

некоторые травы излечивают аллергию!

Татьяна Ивановна Великанова

НЕ хочу рисковать!

Тарасов Михаил

Фитопрепараты в последнее время не совсем эффективны....Поэтому приходится прибегать к химии...(если я Вас правильно понял,ибо не силен в делах провизорских...)

Мария Калинина

Я бы принимала лекарственные средства в соответствии с предписаниями лечащего врача, а не занималась бы самолечением и не велась бы на рекламу продавцов

Марина Белова

Для поддержания и профилактики - да. "Химия" при крайней необходимости. Хотя в реальной жизни сразу прибегаем к проверенным лекарственным препаратам

Лева Правая

согласна.

Наталья Попова

Фито-препараты- это долгоиграющая пластинка. Их можно применять при небольших недомоганиях - горло полоскать, ранки промывать . Химия -надёжней.

Наталия Володина

Оздоравливались бы, если бы знали, что поможет. Но , есть болезни и химией то не излечивающиеся. Например, болезнь КРОНА.

Лева Правая

согласна, можно только облегчить страдания

Наталия Володина

Вот так...

Любите Меня

Химия надежнее и быстрее,а от фито то ли будет польза,то ли нет и жди у моря погоды,можно и ноги протянуть ожидаючи.

Лева Правая

сама ЛЮБИ! и не жди ни от кого

Любите Меня

Как бы не так !!!

Лева Правая

жадина

Виталий Киндоп....

без понятия о чём идёт речь, однако, движение-это жизнь и никакие препараты не требуются...из личного опыта...

Марина

Я химию практически не пользую, пью замечательные гели Алоэ Вера компании ФЛП и прекрасно себя чувствую

Олег Брантов

Я за здоровый образ жизни без жиров, крахмалов, ГМО, сахара и прочего, что делает нас старыми и рыхлыми.

Ljudmila Borman

ну уж никак не химия! Это в крайних случаях. Правильное питание вот что помогает и природные средства

Евггения Пашенкова

Без химии совсем к великому сожалению в моем случае уже не обойтись, но больше стараюсь пить травки.

Элен Эс

гомеопатия показала себя отлично! Стараюсь пользоваться при лечении травами, но знаний не хватает..

Екатерина Фирсова

Фито-препаратами конечно. Только химия помогает сразу, а фито накопительного действия)))

Ирина Хавронина

Как к науке о лекарствах и ядах. "Оздоравливаюсь" времяпровождением на даче... Торгуете?

Лева Правая

увлекаюсь vitauctом

Валерий М

Я обычно оздоравливаюсь самовнушением,а в редких случаях, прибегаю к помощи хирургов!

Лева Правая

понимаю.