Любовь Мацарская

Как мы любим усложнять жизнь,а ведь все самое главное нам дается бесплатно!Может мы не умеем ценить - это главное,не умеем ценить,что имеем? "Наслаждайтесь простотой дикой мяты,
И в награду принимайте закаты.
Сколько б не было вам лет - не грустите.
Вас не любят? Ерунда... Вы любИте!"

Ответы
Во
Володя

В день золотой свадьбы супруга готовит праздничный завтрак и, намазывая булочки джемом, рассуждает: "Пятьдесят лет я отдавала супругу мою любимую верхнюю хрустящую корочку, а сама ела мякиш. Думаю, ради праздника он меня простит, я ее возьму себе, а ему один раз отдам невкусную нижнюю мягкую часть". Супруг выходит к завтраку и с благодарностью восклицает: "Дорогая, спасибо, что в честь праздника ты отдала мне мой любимый мякиш. Пятьдесят лет я ел хрустящую корочку, которую не люблю, чтобы тебе было вкуснее".

Во
Володя

Ни Чеченцы, ни Грузины не приняли статус жертвы - и только мерзкие хохлы стали жертвами и теперь вкушают статус жертвы!

Любовь Мацарская

Не повезло им с президентом,могло пойти совсем по другому сценарию...

Во
Володя

Нет, у них просто большой процент мужиков ведут себя, как бабы. Строят из себя жертв, все у них кто-то виноват...

Любовь Мацарская

Сейчас уже в возрасте забирают,думаю не очень то они хотят воевать.Народ инертный,каждый думает - лишь бы не меня,я о простых работягах, а не об отмороженных...

Во
Володя

Это им на пользу, потом уже не будут такими мерзкими! Осознать, что страдание открывает в нас самое человеческое
«Осуществляя смысл, заключенный в страдании, мы реализуем самое человеческое в человеке, – отмечал Франкл. – Мы обретаем зрелость, мы растем, мы перерастаем самих себя. Именно там, где мы беспомощны и лишены надежды, будучи не в состоянии изменить ситуацию, – именно там мы призваны, ощущаем необходимость измениться самим. И никто не описал это точнее, чем Иегуда Бэкон, который попал в Освенцим еще ребенком и после освобождения страдал от навязчивых представлений:
«Я видел похороны с пышным гробом и музыкой – и начинал смеяться: не безумцы ли – устраивать такое из-за одного-единственного покойника? Если я шёл на концерт или в театр, я обязательно должен был вычислить, сколько потребовалось бы времени, чтобы отравить газом всех людей, которые там собрались, и сколько одежды, сколько золотых зубов, сколько мешков волос получилось бы при этом».
И далее Бэкон спрашивает себя, в чем мог заключаться смысл тех лет, которые он провёл в Освенциме: «Подростком я думал, что расскажу миру, что я видел в Освенциме, в надежде, что мир станет однажды другим. Однако мир не стал другим, и мир не хотел слышать об Освенциме. Лишь гораздо позже я действительно понял, в чём смысл страдания. Страдание имеет смысл, если ты сам становишься другим». В. Франкл

Се
Сергей

Всегда мы не ценим, что у нас есть, а потом плачем над пролитым молоком. Надо быть счастливым в мелочах, тогда жизнь заиграет красками.

Любовь Мацарская

Спасибо,очень хорошо сказано!👍🤝☺️

Се
Сергей

😘

Жомарт

Соседка наша, Светлана, одноногая, а внук без ног... Причину не знаю, но у них такая радость к жизни... Здорово...

Любовь Мацарская

Чем больше человек теряет в этой жизни,тем больше он ее ценит...

Жомарт

Это правда, мы, потеряв, начинаем ценить...

Жомарт

Не теряйте пожалуйста, Любовь...

Любовь Мацарская

Спасибо Жомарт и вы не теряйте,пусть у вас все будет хорошо!

Жомарт

Этим и живу...

Sekach Dev

Бесплатно нам ничего не даётся... Здоровье было... бац!.. и его нет... Похоронил жену, да и сам Там скоро буду...

Любовь Мацарская

Солнце,небо,воздух,мы получаем все бесплатно и надо радоваться каждому дню,что мы живы и можем дышать,видеть...У меня такая же история,как у вас,все потеряно и здоровье,и одна уже 6 лет,но нахожу в себе силы жить дальше.Не теряйте надежды и веры,живите - жизнь прекрасна!

Sekach Dev

Ну, это да... живым быть лучше, чем мёртвым...

Ел
Елена*!*

У жизни всегда есть свои правила. Одно из них - ценность чего либо будет оценена только после потери.

Любовь Мацарская

Очень верно!👍🤝💐

Ел
Елена*!*

💐

Че
Человек

А в то время когда Дурень со старухой, Василиса Премудрая с Кощеем зажигает??? Шведская семья...???

Любовь Мацарская

В наше время вполне может быть - Кощей это перспективный папик,а Василиса красотка хоть куда,еще и не дура,знает,как Кощея с носом оставить...))))))Ну а дурней со старухами хоть пруд пруди...

Вовочка Бакка

Согласен.Хоть это и трудно, но абстрагироваться от ситуации и социума просто необходимо.

Любовь Мацарская

Я тоже так думаю,самое ценное проходит мимо нас порой и только с годами понимаешь,как это для нас важно...

Вовочка Бакка

🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ов
Овер.

А у меня мята растет зеленым бархатным ковром...
Обычная простая мята. Очень душистая.

Любовь Мацарская

👍👏🤝И радует нас )) У нас тоже в саду растет именно дикая мята и мелисса.После баньки или просто вечерком заварить чай с мятой в беседке - это счастье!

Ту
Турист

👍 Этому завету стараюсь (по возможности) служить всю свою жизнь! Ненавижу зло!

Любовь Мацарская

👏🤝👍😊Замечательно!Доброй вам ночи!

Ту
Турист

Взаимно! И вам хороших снов!🤝🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ма
Макс

людям всегда всего мало, то денег, то любви, то гкбы мало накачали то сиськи 🤣

Ма
Макс

что не понравилось

Любовь Мацарская

Вам видимо больше забот нет...Если бы я в вопросе написала о накачанных и нарощенных пенисах,то ваш ответ был бы вполне логичным

Ма
Макс

я ж не говорил именно что женщинам нехватает этого и мужикам бывает этого не хватает, пожтому без обид, общая суть не видят и не чувствуют меры, границ хотят все больше

Любовь Мацарская

Всего доброго

Ма
Макс

успехов

Александр Максимов

Это библейский завет, изложенный своими словами в стихотворной форме!

Любовь Мацарская

Хороший завет,жизненный...

Александр Максимов

Рабочий и действующий безотказно!

Любовь Мацарская

👍🤝😊Точно!

Coin Hummer

Цветочки)

Евгений Бриг-Снежин

любил и люблю ... жизнь и близких по духу людей- творческих личностей

Любовь Мацарская

👍🤝Замечательно!Человеку свойственно состояние влюбленности😊

Евгений Бриг-Снежин

Он давал бесплатно концерт у нас на Стадионе в Кисловодске .. Мы слушали его песни с детьми и с братом из Ульяновска!)

Владимир Варламов

Спасибо ваши мысли до глубины души пробили.🙂

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!🤝😊

Ла
Лада

Будь проще: сказал простой карандаш цветному

Z Сергей Балхошин V

самое страшное это безответная любовь

Любовь Мацарская

Возможно вы правы!

Z Сергей Балхошин V

тольео взаимная любовь даёт счастье

Любовь Мацарская

Это бесспорно,только не всем везет в любви...

Z Сергей Балхошин V

будь проще и люди к тебе потянутся

Людмила Чиркова

Люба! Как вы красиов сказали... Браво!!!

Любовь Мацарская

🤝☀️🌷🌷🌷Спасибо Людмила!😊

Al
Ali

я бы и от рассветов не отказался бы

Любовь Мацарская

Все в нашей жизни есть,пока мы живем и не надо забывать любоваться всей этой красотой

Николай

Что за поучения для малолеток?

Борис Алиев

Сколько б НИ было Вам лет...

Любовь Мацарская

👍👏🤝Золотые слова!😊

Борис Алиев

Спасибо за понимание! 🌹🙏🤝

Любовь Мацарская

И вам спасибо за дополнение!Рано нас списывают со счетов...)))

Борис Алиев

Это точно. У нас есть ещё порох в пороховницах...)))

Любовь Мацарская

У вас то точно...)))

Борис Алиев

Не скромничайте. У Вас тоже много талантов. 🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Не Он

вашими устами мед пить )

Любовь Мацарская

Золотые слова,что я и делаю...))

Не Он

)