Ирина Голышевская

Интересно, А что бабушка надвое сказала?

Ответы
Александр Мамедов

Таки здравствуйте, пан Яша. Как ваш гастрит?
- Мадам Роза, или мы с ним рады вас видеть! Это такое счастье, что моё сердце хочет вырваться из груди и порхать под потолком, как пришибленная птица.
- Пан Яша, держите ваше сердце в его отведённом помещении, зачем мне птица над головой, у меня новая шляпка. Если вы хотите порадовать опытную женщину, так отставьте в покое распускать внутренние органы и предложите что-то неожиданного.
- Мадам Роза! Таки у меня есть показать вам такое предложение, что отказаться от посмотреть и потрогать будет сумасшествием.
- Ах, пан Яша, порядочная женщина разве может позволить себе такое удовольствие?
- Об чем вы говорите, мадам Роза? Выбросьте из головы переживать за моральный облик и дайте волю своему желанию.
- Пан Яша, я таки с интересом взгляну на ваше предложение и даже охотно его пощупаю, но что я скажу мужу, когда он расстроится?
- Почему он должен расстроиться, мадам Роза? Или пан Додик не видит этих шикарных форм лучше всех нас? Весь город спит и видит, а он не видит?
- Вы таки думаете, что он не будет против? И что если он таки да будет против, то мне отыщется что сказать ему за его скандальный характер?
- Мадам Роза, я таки уверен, что на этом характере не останется живого места, если он только подумает против.
- А мне потом не будет жалко за мою доверчивость и безотказность, пан Яша

Ирина Голышевская

Вы решили на все мои вопросы так отвечать?

Александр Мамедов

Вы таки меня обижаете. Или я хоть раз обманул ожидания женщины?! - Боже мой, пан Яша, моё сердце уже бьется так сильно, что слышит весь город. Не томите, показывайте ваше предложение. - Ах, мадам Роза, не дышите так часто, уже совсем не надо меня больше уговаривать. Я же иду вам навстречу всем моим целиком и полностью, не взирая на ваши... - Целлюлит и полноту. - Боже упаси! Или я не понимаю за роскошных.. - Пан Яша, таки хватит слов. - Смотрите сюда, мадам Роза, и начинайте широко улыбаться. Прочь покровы. Внимание! Сейчас... - Пан Яша, если у вас и там птичка, то я уже не сильно удивлюсь, но моё горе не будет иметь границ, так себе и знайте. - Вуаля! - Ой, мне плохо! - Что мы имеем сказать за форму? - Ой, я сейчас умру! Что можно сказать за такую форму? Это ж таки форма! - А что мы имеете сказать за размер? - Ой, я больше не могу! Что можно сказать за этот размер? Это ж таки размер! - Так у этого скромного пана есть, что хочет женщина и вам совсем нечего сказать за наоборот? - Пан Яша, что ж вам не стыдно доводить больную женщину до приступа!

Ирина Голышевская

уже ответила

Николай

выражение сомнения в чём-либо ◆ Если хорошенько взвесить, то ещё бабушка надвое сказала, кто имеет больше шансов: он ли или этот Псевдонимов, Псевдомонов тож… А. О. Осипович (Новодворский), «Мечтатели», 1881 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Шт
Шторм

Бабушка надвое сказала-это крылатая фраза. Она означает двоякость ситуации, может быть и так, и так. Это выражение произошло от старинной русской пословицы, которую сейчас практически не используют «Бабушка гадала, да надвое сказала».

Светлана Восковых

бабушка надвое сказала, интересно, а кому? мы с дедом не знаем... может вы подскажете... ... Скинь ссылку А баушка надвое сказала -это одно деду, а другое тоже деду, только другому, тому который у неё любовник.

Ирина Голышевская

если бы так, было бы не плохо

Светлана Восковых

бабушкам лучше не верить

Ирина Голышевская

а вот это зря, в их словах, есть доля правды, а уж решать тому, кому она говорит

Светлана Восковых

и что говорит

Наталия

Интересно...наверное ..не знаю. Может по старческому слабоумию одно и то же по разному сказала.

Эдуард Викторов

У нее же было два гуся!))) Один белый, другой серый, два веселых гуся... вот и вчесала каждому)))

Ирина Голышевская

то я смотрю пух на весь инет летит, а это бабулька гусей щипает 😄

Сергей Матвеев

Бабушка гадала, да надвое сказала: либо дождик, либо снег, либо будет, либо - нет.

Ирина Голышевская

отлично!

Сергей Матвеев

Есть еще вариант про дочь и сына, но я его не помню.

Ирина Голышевская

и это подойдет

Tolka Lenin

МОЖЕТ БУДЕТ, МОЖЕТ НЕТ, МОЖЕТ ДОЖДИК, МОЖЕТ СНЕГ...

Валентина Горожа

"то ли дождик, то ли снег, то ли будет , то ли нет" 🙂

Ася Юнусова

Она сказала и забыла, а вы голову себе морочите!

Ирина Голышевская

даже и не думаю, морочить

Равиль Шайхутдинов

На то она и бабушка, сказанет так сказане-е-ет 😉

Ирина Голышевская

правду матку и без предисловий 😄

Чио-Чио-Сан

Любит-не любит- плюнет-поцелует- к черту пошлет

Николай Ушаков

Двойняшкам внукам, пора спать( отдыхать)!

Ирина Голышевская

Заботливая бабушка

Николай Ушаков

Мудрая!

Вера Паламарчук

Бабушки наговорят...только уши развесь !

Валентин Кобзев

А вы у неё спросите она и натрое скажит.

Валентин Кобзев

Может и на семь

Ar@mis Kuralessoff

Пить.. или не пить... Вот в чем вопрос.. 😄

Ирина Голышевская

Идёт Коза рогатая ​ С подарками, зарплатами, С машинами, квартирами, С победой, командирами, ⛵ С любимыми и книжками, Со свадьбами, детишками, ⚠ С пятёрками ⚠ и дачами, С соседями, удачами, С друзьями и карьерою, С надеждою и верою, С молитвами, свиданьями, С паденьем цен, признаньями… Пусть в каждый дом она придёт, Пусть всё получит тот, кто ждёт! ☎ Без кризисов, насилия, Но с рогом изобилия!

Ar@mis Kuralessoff

Браво.... Я бы столько не придумал...

Ирина Голышевская

С Новым годом!

Ar@mis Kuralessoff

И тебя тоже с ним же,.. 😄

Нина Порхунова

далась вам эта сомневающаяся бабушка!

Сергей Шахнович

Была бы бабушкой моей , тогда бы знал .

Ел
Елена

Сама еще не знает, что хотела сказать.

Вика

не знаю,загадка, что она имела ввиду.