Марина Тимонова

Как вы считаете, что имеет решающее значение:длина ствола. ..или калибр?

Ответы
Надежда Дивисенко

Согласитесь, стреляет в ружье все-таки ствол. Он делает главное дело, ради которого человек создавал и создаёт оружие. Основные свойства ружья определяются свойствами ствола или стволов. Если поверхностно взглянуть на ствол, может показаться, что это просто труба, почти как водопроводная. И, как все трубы, стволы оружия различаются диаметрами, которые применительно к оружию принято называть калибром.

То же такое калибр?

Ответ простой - диаметр канала ствола. Правильно, но в первом приближении. Дело в том, что канал ствола имеет сложный профиль. Но к этому вернёмся чуть позже.

Марина Тимонова

А скорострельность?

Геннадий Соловьев Z

Марина, Вы о чём? Если об артиллерийском дивайсе, то зависит от предполагаемой функции. А если о прочих дивайсах, то лучше бы уточнить, что будет стволом у него. Ведь не каждый прибор имеет ствол.

Марина Тимонова

По-моему, длина ствола решающей роли не играет..y:Как раз играет.. От длины понимаешь, много чего зависит... Как и от калибра.Но неумелое использование нивелирует любое превосходство в стволе.x: слушай, а мы все еще про танки говорим, да?Вопрос был в общем,с юмором) Но кучу полезной информации о стрельбе я получила)

Геннадий Соловьев Z

То-то! Когда-то в шутку приятели разрабатывали формулу счастья, в которой аргументами участвовали длина ствола и калибр, частота колебаний и прочие величины, причём расстояние между объектами было в знаменателе, и счастье становилось бесконечным, когда это расстояние стремилось к нулю.

Радик Афлятонов

Судя по "Царь-пушке" ученые рассчитали, что заложив заряд и чтобы пушку не разорвало и стрельнуть одним из ядер лежащих рядом то полет будет составлять не далее трех метров!

Вадя С Хитровки

Я в огнестрельном оружии не силён, в Армии не служил. Думаю, всё имеет значение в совокупности. Я так понимаю, чем длиннее ствол, тем дальше летит пуля, снаряд.

Валерий Свиридов

Вы это о чём ? Ели вас интересуют тактико - технические данные стрелкового оружия , я готов ответить . И даже ввести в курс баллистики .

??
?????? ?????

Ага!Длина " ствола" Имеет решающие значение!!! Не зря наши предки говорили. " Не имей сто коров, а имей Хуй здоров" Рзмер имеет значение!

Шульженко Николай

Если в переносном смысле --это дело прлюбовное . Одна любит брошки , другая серёжки . Кому лимон , а кому ящики из-под лимона .

Сергей Саницкий

чем больше длина ствола,тем дальше летит пуля и устойчивее...чем больше калибр,тем больше поражающая сила...выбирайте

Марина Тимонова

Я выбираю....мастерство )

Сергей Саницкий

тогда какая разница

Евгений Давыдов

Длина ствола и калибр должны удовлетворять требованиям заказчика и параметрам, заложенным в техническом задании.

Nadezhda Orlova

и то и другое вмеру...слишком большой калибр причиняет достаточные неудобства )))) птичку разносит в пух и прах

Сергей Бобров

Для точности стрельбы важна длина ствола, а для убойной силы - калибр (ну и еще начальная скорость снаряда).

Марина Тимонова

А конечная?))Частота и мощность залпа?)

Сергей Бобров

Конечная зависит от расстояния, частота называется скорострельностью (зависит от конструкции всего механизма), а мощность залпа зависит больше от калибра)

Марина Тимонова

По-моему, длина ствола решающей роли не играет..y:Как раз играет.. От длины понимаешь, много чего зависит... Как и от калибра.Но неумелое использование нивелирует любое превосходство в стволе.x: слушай, а мы все еще про танки говорим, да?Вопрос был в общем,с юмором) Но кучу полезной информации о стрельбе я получила)

Сергей Бобров

да я понял подоплеку вопроса)

Марина Тимонова

Иногда хочется поприкалываться))

Сергей Бобров

Вполне нормальное желание )

Михаил Мещанинов

все имеет значение)) длиннее ствол точнее выстрел)) а калибр смотря из чего стрелять собрались))

Марина Тимонова

Просто интересно, как народ отвечает)

Ан
Андрей

ну,ребята...вы даёте...или-не даёте...

Марина Тимонова

Мы? Мы танк покупаем))А вы о чём??))))

Михаил Мещанинов

так что в очередь!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))

Изабелла Сухарская

Главное для стрелка, правильно выбранная позиция. И терпение конечно О стальное второстепенно

Виктор Кузьмин

если большой калибр то длинна ствола не имеет значения,ну маленький то ствол подлиннее 😃

Доктор 3,14Люлькин

Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее, реторический вопрос, когда дуло смотрит в нос.

Гурбандегулы Бердымухамедов

заряд патрона, масса пули сечение сердечника (калибр ствола), смазка качество пороха и т.д.

Марина Тимонова

Насчет заряда и смазки абсолютно согласна. Калибр тоже.А как насчет длины ствола?

Гурбандегулы Бердымухамедов

ну если взять знаменитое ружье трех линейку длина ствола 180 см. так ею рельсы, гусеницы, да что там самолеты сбивали судите сами!

Kara K

решающее значение для чего? для дальности полета пули (снаряда) для точности или для чего?

Марина Тимонова

А выбирайте)

Kara K

Ааааа, типа мы о разных вещах, это не ко мне.

Марина Тимонова

А вы о чём?) Я про танки!

Kara K

Сам то я не считаю, а знаю, но лень объяснять, можно прочесть где - нибудь в википедии.

Марина Тимонова

Вот и я говорю-мастерство владеющего!

Мальчик Лёлик

При увеличении каллибра, увеличение заряда обязательно. Иначе зачатия не произойдёт

Николай

Это смотря для чего? Для дальности и кучности, длина ствола, для разрушения - калибр.

Александр Спиридонов

к чему относится, артиллерия, танки, пистолеты, ружья, снайперские винтовки 🌹

Марина Тимонова

А я блондинка)Я думаю, что количество боезапаса тоже играет не последнюю роль)

Александр Спиридонов

дааааааааааааа к оружию вас допускать опасно 👿

Марина Тимонова

По-моему, длина ствола решающей роли не играет..y:Как раз играет.. От длины понимаешь, много чего зависит... Как и от калибра.Но неумелое использование нивелирует любое превосходство в стволе.x: слушай, а мы все еще про танки говорим, да?Вопрос был в общем,с юмором) Но кучу полезной информации о стрельбе я получила)

Александр Спиридонов

тогда надо улыбочку в конце ставить, а длина ствола все таки влияет на точность и дальность, наша новая винтовка имеет точность 0,26, а лучшая немецкая 0,29 😞

Марина Тимонова

Нет,никаких улыбочек!Знаете, как интересно разговаривать, когда сначала все на полном серьёзе,говорим об оружии. ...и вдруг человек видит второе дно)Люди твк радуются, что купились!Искренне смеются...))Ещё никто не обиделся)