Агния Сварогски

Кто за то, чтобы ликвидировать все партии, а в ГосДуме оставить только лидеров общественных организаций, которые предъявят результаты реальной работы во благо общества?

Ответы
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

проще сделать зарплату депутатам ровно такую, какую получает рабочий в регионе который они представляют. тогда бы и вакансии в Думе образовались бы )))

Агния Сварогски

Логично))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это правильно, как они могут получать по 480000 в месяц когда люди в их регионе последний хрен без соли доедают?

Виктор Ш

Что такое политическая партия? И как лидеры общ. Организаций реализуют свои желания? А кто потом будет оценивать. ?

Агния Сварогски

Партии нужны для того, чтобы народ чувствовал себя безмозглым стадом

Виктор Ш

И давно живёте с лапшой на ушах?

Гр
Григорий

Я - против . Ничего это не даст.Народ будут чморить , пока не начнёт выходить на улицы и ходить на голосование

Агния Сварогски

Ну а партии чем вам помогают?

Гр
Григорий

Моя - пытается защитить мою позицию в жизни

Агния Сварогски

А что за партия?

Гр
Григорий

КПРФ

Агния Сварогски

Ну да... с депутатами КПРФ хоть как-то можно работать, по крайней мере, депутатские запросы подают. И вообще вменяемые, не продажные в большинстве своем

Андрей Мацнев

А почему думаете, что лидеры общественных организаций лучше будут? 😉 По сути, просто смена названия)))

Андрей Мацнев

Статус олигарха строится именно на его финансовом состоянии.

Агния Сварогски

Да, но при этом задача олигархата высосать из народа и страны, на которой он обогащается всё, что только можно высосать. А богатые бывают меценатами, в царской России такие были и гордились тем, что могут свои финансы вложить в будущее своей великой Родины. У олигархатов родина в другой стране. Разве не права я?

Андрей Мацнев

Хотите сказать, что наши олигархи не занимаются благотворительностью? Ошибаетесь)) Наберите в любом поисковике "меценатство и благотворительность российских олигархов" - ахнете от сумм пожертвований о объёма реально добрых дел.

Агния Сварогски

Они только на храмы жертвуют. А РПЦ - это филиал Ватикана

Андрей Мацнев

Ещё раз повторю, наберите в поисковике и посмотрите, на что именно они жертвуют.

Никифоров Валерий

Конечно , я бы там большую часть вообще расстрелял.

Николай И. М.

Допустим... И какой первый закон примет такая Дума?

Николай И. М.

Со второго курса института, т.е. с ... 1970 года, за что был бит не раз морально и один раз физически, потому что знаю, что прав без обязанностей не бывает, а закон, даже если он плох - закон и его надо или исполнять или менять.

Агния Сварогски

В этом наши точки зрения совпадают. Но когда судьи имеют статус неприкосаемых и сами себя только могут уволить - то есть только по собственному желанию - то тут надо что-то менять. Саму систему и под эту систему подбирать людей. Хорошие люди плохими не становятся - их ломает система

Николай И. М.

Ошибаетесь.. не сами себя они назначают и отставляют:
Статья 13. Приостановление полномочий судьи и отставки судьи
(Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 02.08.2019) "О статусе судей в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.10.2019)
1. Полномочия судьи приостанавливаются и отставка судьи производится решением квалификационной коллегии судей при наличии одного из следующих оснований:
1) признание судьи безвестно отсутствующим решением суда, вступившим в законную силу;
2) возбуждение уголовного дела в отношении судьи либо привлечение его в качестве обвиняемого по другому уголовному делу;
3) участие судьи в качестве кандидата в выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации, представительный орган муниципального образования, а также главы муниципального образования или выборного должностного лица местного самоуправления;

Агния Сварогски

Вооот, а я о чем? А много ли вы знаете судей, на которых были возбуждены уголовные дела?

Николай И. М.

А это уже другая тема))👌🍀👋

Марат

Юристы должны там сидеть, а не спортсмены.

Агния Сварогски

Это точно!

..
. . . .

Да как же от кормушки отогнать?

Виктор Алексеенков

Это не простой вопрос,без противоречий не должны рождаться законы и по правки,обязана быть полемика и споры, оппозиция необходима для развития общества....

Агния Сварогски

Назовите хоть один грамотный закон, который в последние годы приняла Госдума? И поправки к тем законам, к-ые были написаны еще при Ельцине? Я таких не знаю

..
. . . .

Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе

Агния Сварогски

Я сторонник того, что никогда нельзя опускать руки, с опущенными руками не дотянуться до звезд

..
. . . .

👍🤝

Еп
Епифания

Да вообще всех расстрелять

Агния Сварогски

Это достойное предложение))

Arsen Beisenov

вообще только одного ВВП)))

Агния Сварогски

Это партия ЯДРО

Zibert

Куда идти проголосовать?

Агния Сварогски

Надо вначале инициативу предложить))

Александр Ковалев

всю власть нужно менять

Соболев Валерий

а кто будет обществом?

Соболев Валерий

вы всерьёз считаете, что вирусы летают по воздуху по одиночке как мухи? это же детский сад.

Агния Сварогски

Вы даже не можете предоставить контраргументы! Мне с вами не интересно полемизировать. Вернусь из отпуска - помещу в черный список, а то на этом компе у меня все функции отключены

Соболев Валерий

контраргумент очевиден - ни один вирус не сможет выжить вне питательной среды - физиологических жидкостей выделяемых при дыхании, чихании или разговоре. бОльшую часть выдыхаемых капель жидкости задерживает маска, поэтому риск передачи заболевания ЗНАЧИТЕЛЬНО снижается

Агния Сварогски

Нет, ничего маска не задерживает, к тому же никто не измерял количество вирусов в пространстве. Или вы знаете такой прибор, который был установлен в метро или общественном транспорте?. Я все ваши провокации прекрасно считываю. Бесполезно, Валерий. Я волк матерый в этом деле, не ведусь. Да и на Обсуждайке давно. И кто есть кто прекрасно вычисляю. Так что я вас вычислила. Зря стараетесь

Соболев Валерий

не надо ничего измерять, уже более ста лет медики всего мира при эпидемиях защищаются масками и снижение риска заболеть давно доказано опытным путём, в сравнении с заболеваемость без масок. один идиот заявляет , что земля плоская, другой - что маски бесполезны, а вы верите в любой бред, лишь бы он был против официальной позиции

Никита Козлов 78Rus

Давно пора!

Агния Сварогски

Спасибо!

Галина Мазяркина

👍👍👍

Владимир

Я за.