Ге
Герман

Я не антисемит, имею родственников среди евреев. Однако интересует вопрос о причине неприязни (на социологическом, а не бытовом уровне) некоторых народов к евреям.

Ответы · страница 3
Виктор Николаев

Почитай Игоря Губермана - поймёшь. В евреях легко разобраться, отринув пустые названья. Поскольку евреи не нация, а форма существования.

Ге
Герман

Вот "форма существования" меня как раз и интересует.

Виктор Николаев

Я немного переиначил этот гарик. Пытаются все разобраться, отринув пустые названья, но не с еврейскою нацией, а с формой существования.

Марс

евреев называли жид пархатый или паршивый по причине того что они сродни опарышам паразитам и всем своим образом жизни это доказывают .

Alexandr Tokman

жаба душит. евреи смогли построить своё государство посреди пустыни и превратить пустыню в сад. да ещё и выиграть все войны за него.

Александр Изосимов

А весь мир русских не любит,по любому пооводу гнобят.Мы солидарны.Русские и евреи.Не любят нас просто!Увы ....пропаганда работает.

Бо
Бока

Сменил много рабочих мест и лишь еврей начальник оценил мои деловые качества. Русским руководятлам не очень нравятся вумные

Ге
Герман

Ну, вот видите. А то лишь плохое о евреях говорят.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потому что все гонители славян и особо золото орды -до принятия ислама - были иудеи - хазары -печенеги и племена прикавказья -

Аля

У моего мужа, русского, был друг еврей. Отличный дядька и у меня вообще нет к евреям предвзятости, а украинцев не люблю

G.
G.....

Умны... С сильными семейными связями.... Еврей поддержит еврея.... Но и себя считают... Особенными....уважают ум и власть...

Море Удовольствий

Причина первая это глупость помноженная на необразованность. А уж потом только зависть и чувство неполноценности.

~E
~ Eva Lansca ~

Многие даже не думают об этом , не задумываются , но верят в то , что иудеи есть причина этого несправедливого мира!

Ге
Герман

Да, евреи во всём виноваты). А мы будем пить неделями, авось работа как-то сама собой сделается.

~E
~ Eva Lansca ~

Как это удобно , что есть евреи , да?

Стас Васильев

Это не неприязнь, это простая и мерзкая человеческая зависть. Сужу по себе. Только зависть порождает ненависть.

Sa
Sarman

Если бы Вы поехали в Израиль и просто походили, общаясь с евреями, особенно с ортодоксами. Вы бы всё сами поняли

Ге
Герман

Возможно, но я там не был.

Sa
Sarman

Да я понял

Осеннее Настроение

Сергей, а можно пожалуйста подробнее что вы имели ввиду 🙂

Sa
Sarman

Надменное отношение ко всем неевреям.

Осеннее Настроение

Понятно. Они до сих пор считают себя богоизбранными.

Sa
Sarman

Конечно

Ав
Автор

А вот у меня никаких неприязней нет ни к кому...кроме соседа...Ишь щурится гад, улыбается...так бы и вмазал по харе

Лариса Ларина

😅😂🤣 Аракелян, как всегда ...😁👍

Viktor Reznichenko

Так нет такой неприязни у других народов к евреям как у самих евреев к народам кто их тварей всю жизнь спасает.

Viktor Reznichenko

По еврейским мерка. Нахуя было трогать Христианкую Святыню?. Евреи суки хотят править миром?

Гафур Камалович Карамов

еврее тоже разные "человек "все таки а вот через чур "гений" то они опаснее в человеческой среди...Доброе утро!!

Мила Гаева

тоже мало понимаю...но возможно этот народ живучий и часто успешный, занимается денежной деятельностью...

Света Джавадова

А для меня нет проблем ,кто по нации человек,и вообще,была бы воля,отменила нации,религии и границы!!!

Виталий Канаев

а я не понимаю - вот русских и китайцев уничтожили во много раз больше, но геноцид только еврейский

Ле
Лена

Я лично не испытываю никакой неприязни по национальности ни к кому. А. так-то в Библии все описано.

Игорь Я

Сколько фелистимлян убили .. персов в библии написано . Это не вопрос . С какой гордостью написано

Ил
Ильгам

Думаю это как доллар: все привыкли и трудно найти замену. И при разговоре чтобы долго не объяснить